Фрол Данилов Точно не ульянка Божья коровка

Что чудаковатый биолог может искать в глубоком космосе?


ЕЖ
17.01.2019 21:06
Екатерина Жорж
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Хороший космоужас, хоть и слизан с «Мухи».

К
17.01.2019 15:40
Королевна
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Нечто очень странное, но весьма запоминающееся. Хорошо, что мне эта дырявая ульянка и биолог, дразнящий экипаж мозгом, ночью не приснились. А могли бы. Моё нездоровое воображение аплодирует, стоя.

ВТ
17.01.2019 15:35
Варух Телегин
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Отличный биопанк в космосе. Полезная мораль против ксенофилии. Удачное описание страшных и мерзких моментов, наличествует боёвка. Много сочных деталей. Атмосферная передача сетевой речи со смайликами. Однозначно круть!

К
17.01.2019 02:14
Крымский
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Этот рассказ должен был попасть в мой топ-3, но хорошая идея потонула в огрехах реализации. Не зашло совсем: слова лишние, объяснялки какие-то ...
"Сознательно мы не хотели стрелять" - как это понимать?
А "Раздался будто шухерующий канон хлопков и хрюпов"? А "ВРЕЗАЛОСЬ в глаза всей совокупностью деталей"?
Вот поэтому и седьмое место, а жаль.

К
15.01.2019 15:55
Кармаполис
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Чем сложней организация, тем ближе к Богу. Ну да, от обратного: упрощение – дегенерация. Значит, найдем самого сложного и сольемся в экстазе.

h
15.01.2019 15:50
harrybook
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Насколько далеко может пойти мечта, когда ребёнок вырастет? Ведь он станет учёным, обнаружит, что мы не единственные разумные в Галактике. И странное существо ульянка поможет соединиться с Богом. Вот только цену придётся заплатить самую высокую…

Д
15.01.2019 10:09
Дубовик
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Люблю я про всякие полеты в ... далеко. И чтоб с бластерами и зубами настеж. Колоритный говор у ГГ вышел. И ульянка замечательна. Живая такая получилась. Передача модов в качестве семейного капитала - мысль интересная. Не хватило описаний далекой ж... планеты.Замечание техническое. Куда они все видеокамеры подевали? Где шустры, что без вазелина везде пролезут? Дневник - отлично. Аж Стокера вспомнил.

СЗ
14.01.2019 20:39
Сонный Зритель
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Клаустрофобия – безусловно есть
Дали – космически-экспансионные и шизофренически-окупационные
Ульянка просто устрашающая, а сумасшедший гений учёного-сектанта ещё и не туда заведёт. И хотя многомудрую ульянку было жаль, уж очень жёсткий и незаслуженный апокалипсис бедным маленьким багам устроили, но действия экипажа одобряю. Сама бы так поступила. Ещё бы и вакуумное «проветривание» на всякий случай устроила)))
Задумалась о модификациях. Посмешил дневник биолога!

Ч
14.01.2019 10:59
Чарли
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Пунктуация хромает. Местами странные формулировки, например: "...давали такие запросы, какие бы я не ухватил даже...". Рваный стиль.
Содержание большей частью понравилось, особенно юмористические моменты, но в целом повествование несколько рассеянное. Например, на сюжет практически не играет описание колонии и встречи с колонистами. 
Тема присутствует весьма условно.

Показаны записи 1-9 из 9.
Ссылка на форум