Crazy Dwarf, greatzanuda Дед Клаус Забытое желание

— Ну всё, я поскакала! Чмокнув жену в щёку, Виктор закрыл за благоверной дверь и развернулся. Семён стоял посреди коридора и смотрел на отца большими серыми глазами. В правой руке мальчик держал ...


0
31.01.2023 00:00
007
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Очень добрая история. В меру страшная, но с очень правильным посылом. Благодарность жизни – это очень важно. Об этом всегда нужно помнить. Единственное – мальчик кажется чересчур умным для своего возраста. «Бредовые реалии взбесившейся планеты» - отлично сказано!

Бс
30.01.2023 21:56
Блюдечко с каёмочкой
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Добрый, поучительный рассказ, написанный хорошим языком.

M
30.01.2023 20:15
Добротно и стройно, взрослый такой рассказ - рефлексия гг с новогодним настроением.
Может, мне всё ж таки не хватило чуть... безуменки (хотя есть же)? Или спасибо - такое завершение-завершение... Не знаю, не сформулирую быстро.
Драма, предложенная в комментариях, мне здесь видится абсолютно лишней. Как обычно, дело вкуса, но выбор автора.
Дед Мороз забрал Семена, чтобы дать папе время на открытку. Только я пропустила, чем Виктор ему помог.
захотел сказать все что думался
- опечатка.
что я согласился любое желание твое выполнить. А ты так его и не написал.
- да, так бывает.
Спасибо автору!

Тд
30.01.2023 16:07
Тройное дно
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
За воспоминания

R
29.01.2023 01:18
Ray
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Есть потенциал, жаль автор его не реализовал в нужной мере.

М
28.01.2023 23:02
Марфушенька-душенька
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Рассказ интересный, написан хорошо, хотела поставить на более высокое место, но смутила речь мальчика. Семён говорит "Па" и тот на пальцах ему объясняет насчет Деда Мороза и подарках под елкой, но при этом мальчик уточняет о Нерфе - если он не подделка и упоминает о договорах между производителями.

Лв
28.01.2023 19:36
Лось в лесу
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Папа и сын остаются дома одни и строят самолётик из Лего, на котором улетает легошный-Санта-Клаус. На помощь ему спешат Дед Мороз и Семен, оставляя гг наедине с воспоминаниями. Оказывается, у него есть одно незагаданное желание, но, после долгих размышлений, он осознает, что счастлив и единственное желание - это поблагодарить за всё, что с ним в жизни произошло.
Рассказ очень сказочный, немного наивный, немного морализирующий, но в целом лёгкий и добрый. Тема есть.

K
27.01.2023 01:53
...не даёт отредачить. Меня осенило! Эта прекрасная проза - Дварфа! Неуловимо похоже по стилю на "Чашку для Ники"..
Сто шоколадных Сант на это ставлю))) Офтоп, конечно, флуд, но разве он кому-то мешает)? Больше не буду, правда. Блин, сам с собой, кажись, разговариваю...

K
27.01.2023 01:38 (отредактировано 27.01.2023 01:42)
Ух. Канун НГ, и в комнате вдруг материализовался Дед Мороз... так и приступ можно хватить!

" ...бредовые реалии взбесившейся планеты..." - хорошо сказано прям, просто стих.

Толковый такой рассказ, по теме. Угадайка: Тот-кто-пьёт-чай. А противостояние Санты и Деда многим в голову приходило, думаю, просто это обыграть ещё нужно, я вот не нашёл куда это приткнуть. Тут нет самого противостояния, конечно, но упомянуто про конуренцию.

AS
21.01.2023 07:06
Самый толковый пока, традиционный рассказ, но все же я не совсем понял финал: зачем герой забыл, то в чем он усамосовершенствовался? Как то это нелогично. Как если бы Фродо забыл про кольцо. И вообще концовка про научился быть благодарным не предвосхищается как будто ничем до финала... отец не изображён таким, словно ему бы ему было это необходимо. Не хватает единой мысли в сюжете или верных акцентов. Дед Мороз убрал ребёнка просто потому что так было нужно автору.
Я бы начал зачин с Семена. Мама горцующая и неожиданный разворот Виктора вхолостую. Там самый главный Семён. Про маму будет, что она ушла.

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум