psilocibinum Боги и океаны

Далекий мир хранит свою тайну. Существа, невероятно схожие с земными. Загадочные постройки, скрытые под водой. Так много вопросов и так мало ответов... А есть ли они вообще?


CD
08.12.2021 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Моя оборона / 4 место)
Отличный и продуманный мир, где все немного абсурдно, но в это прекрасно веришь. Хорошо поданы эмоции, переживания. Но не хватило раскрытия персонажей и более яркого финала.

АШ
08.12.2021 23:24
Альт Шифт
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Всё идёт по плану / 4 место)
Когда-то давно в журнале «Если» я читала рассказ «На глубине». Ваш очень на него похож образами и настроением.
Сильный образный ряд. Да, образы очень расхожие, очень земные. Но в сумме создается безэмоциональная, тяжелая и тягучая атмосфера. Исследование планеты, трактовка темы как, скорее, «новые научные данные», эксперимент в значении исследования. Мнебыло интересно читать.

08.12.2021 23:19
Вин Джази
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Всё идёт по плану / 6 место)
Рассказ в первую очередь выделяется своей увлекательностью. Очень неплохо вплетены всякие сексуальные извращения нет, не с языком, а именно с половыми органами. В том числе с половыми органами всяких негуманоидных историй, отчего у меня совсем встал, уж простите за подробности. Концовка, конечно, не то чтобы поражает глубиной мысли и познаниями в теории эволюции и антропологии, но увлекательность у рассказа на самом высоком уровне, а я это дело уважаю.

08.12.2021 23:19
Вин Джази
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Рассказ в первую очередь выделяется своей увлекательностью. Очень неплохо вплетены всякие сексуальные извращения нет, не с языком, а именно с половыми органами. В том числе с половыми органами негуманоидных вещей, отчего у меня совсем встал, уж простите за подробности. Концовка, конечно, не то чтобы поражает глубиной мысли и познаниями в теории эволюции и антропологии, но увлекательность у рассказа на самом высоком уровне, а я это дело уважаю.

Ф
08.12.2021 20:56
Фальстаф
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Всё идёт по плану / 1 место)
Добротная фантастика, но утяжеленная как будто искусственно. Ужать, усушить - станет топом.

ХБ
08.12.2021 12:03
Ханна Бонни
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Всё идёт по плану / 4 место)
Все еще ставлю в топ, все еще за эстетику океана, прописанный мир. Сюжет неторопливый, и таким и должен быть. Спасибо.

ХБ
08.12.2021 12:03
Ханна Бонни
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Пояснила выше.

К
08.12.2021 02:26
Крис
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Яркий такой фон у рассказа - автор к тому же даёт много цветовых описаний...

К
08.12.2021 02:26
Крис
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Моя оборона / 2 место)
Галактический почти эпос с подводной обороной в дельфиньей аватар-оболочке от восставшего из пепла автора, в смысле что его первый рассказ дисквалифицировали, а он проявил характер и выдал вполне себе динамичный, хоть и слегка сумбурный рассказ, с вменяемой НФ-подоплёкой про управляемую эволюцию... критиковал уже в коментах, минусы есть, но тут с ними жёстко плюсы соревнуются и автор ориентируется на науку, а пишет о человеке, и пишет не скучно, очень хорошее впечатление.

АЭ
06.12.2021 16:08
Артем Эмануэль
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Моя оборона / 6 место)
идея может быть и интересна, но очень прерывисто. читать было тяжело.

ЕЖ
Рассказ сочный и атмосферный — это жирный плюс. Много недосказанностей, я о них уже на форуме писала, вроде тех же культурных истоков данной культуры, непонятного строения водных андроидов (нафига им половые органы — они ж машины). Автор в ответе всё пояснил, но в рассказе этого нет. И в то же время много лишнего вроде той же девочки. Как-то так.

Ф
24.11.2021 23:59
Фальстаф
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 2 место)
добротная фантастика, но утяжеленная как будто искусственно. Ужать, усушить - станет топом.

Ф
24.11.2021 23:59
Фальстаф
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
добротная фантастика, но утяжеленная как будто искусственно. Ужать, усушить - станет топом.

24.11.2021 23:27
Вин Джази
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 2 место)
Признаюсь, вкусовщина. Ну обожаю я истории про исследовательские миссии на загадочные планеты, про всякие древности и тайны на этих планетах и т. д. К тому же написано как раз так, как я люблю - динамично, увлекательно, без извращений языком и прочей атмосферности. У автора есть свой стиль, который мне импонирует, хотя пробелы между абзацами я бы все-таки убрал. Финальный твист, конечно, не то чтобы блещет глубиной научной мысли, но он присутствует, что уже хорошо. За секс двух селедок отдельный респект.

24.11.2021 23:27
Вин Джази
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Признаюсь, вкусовщина. Ну обожаю я истории про исследовательские миссии на загадочные планеты, про всякие древности и тайны на этих планетах и т. д. К тому же написано как раз так, как я люблю - динамично, увлекательно, без извращений языком и прочей атмосферности. У автора есть свой стиль, который мне импонирует, хотя пробелы между абзацами я бы все-таки убрал. Финальный твист, конечно, не то чтобы блещет глубиной научной мысли, но он присутствует, что уже хорошо. За секс двух селедок отдельный респект.

CD
24.11.2021 21:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 3 место)
Один из лучших рассказов на конкурсе. Отличный мир, идеи, эксперимент, протекающий без особых проблем. Все хорошо, но финал совсем не удался, на мой взгляд. Его совсем нет. Столько ружей развешено, а выстрелов не слышно.

CD
24.11.2021 21:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Удивительный мир океана. Образы големов, колонистов, ржавого корабля и археологических изысканий. Сам мир, построенный короткими вспышками, вышел отличным. Вот бы еще ружья стреляли.

24.11.2021 20:40
Александр Устимин
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Я думаю, что к этому возможно привыкнуть и полюбить) человек ко всему привыкает, в конце концов... Больше кринжа = легализация кринжа в общественном сознании

24.11.2021 20:40
Александр Устимин
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 5 место)
Китайская комната вышла у вас лучше, уважаемый Гриб. Люблю всяческий кринж - сам в своё время хотел стать его королём, - но вы малость переборщили. Яркая иллюстрация того, что свежий текст лучше сначала замариновать на недельку в ящике...

ХБ
24.11.2021 18:51
Ханна Бонни
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 3 место)
Очень красивые образы, красивый мир, и манера повествования, вплоть до имен персонажей, ему соответствует. Из минусов – я бы сократила в некоторых местах, но это скорее придирки, чем ощутимый минус.

Показаны записи 1-20 из 51.
Ссылка на форум