Alfring Ведьмы и ослы

Трое друзей, рыцарь Кир, мельник Мамс и маг-третьекурсник Казион, год назад провели лето, спасая мир от зла, успешно или безуспешно... Однако на второе лето Кир собрал их снова. Плывя по течению непредсказуемой жизни, они-таки совершили пару подвигов, но что-то внутри говорит им: хорош уже креативить - пора за ум браться...


CD
24.11.2021 21:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 4 место)
Удачный эксперимент команды злоборцев, который подошел к концу. И они все же остались друзьями. Эксперимент автора, который пронес их историю через годы. Грустный, ностальгичный, немного из прошлого рассказ. Но есть в нем что-то свое, про дружбу, про безумие и тягу к приключениям на равне с семейными заботами. Срез разных людей и проблем. Хорошо ведь вышло!

И
22.11.2021 18:06
Инуварк
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 2 место)
Слаженные мужские коллективы частенько распадаются из-за женщины, битломаны подтвердят. Впрочем, рассказ юмористический, злоборцы просто решают остепениться, но периодически возвращаться к приключениям. Забавное фэнтези с нотками грусти, ведь даже любимых героев нужно отпускать.

И
22.11.2021 18:06
Инуварк
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Ироническое фэнтези про борцов со злом.

И
22.11.2021 18:06
Инуварк
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Этот рассказ вызывает и смех и слезы, ведь мы прощаемся с веселыми приключениями незадачливых борцов со злом.

J
22.11.2021 16:41
Junshi
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Моя оборона / 5 место)
Не люблю фентези во всех проявлениях, но автор достиг определенного прогресса по сравнению с тем как писал раньше. Баллы только за это. А то, что все зло от баб я и так знаю.

J
22.11.2021 16:41
Junshi
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Смешно? Ну, местами. на фоне остального.

Ч
22.11.2021 10:35
Чарли
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Моя оборона / 6 место)
тема эксперимента, имхо, присутствует натянуто, наверное поэтому автор ткнул читателя в тему носом, хотя меня стилистически смутило словечко "эксперимент" в лексиконе ведьмы. Но, как бы там ни было этот холостячий эксперимент провалился, хотя и не совсем понятно, почему, но беру рассказ на заметку для второй номинации "Моя оборона".
Концовка кажется оборванный, остаётся ощущение прочитанной главы.

c
19.11.2021 15:20
А это точно не концовка романа? Роман из серии – мужская бродилка – «Как хорошо было без этих женщин», да и образование получить надо, на работу устроиться, должность теплую получить, чтоб хватило денег на кресло у камина, дабы погреть свои стареющие кости. Все правильно. Подрастут молодые злоборцы. Они и пойдут ведьм да орков гонять. Никто не вечен в этом мире.

ЕЖ
Веселая разухабистая шизуха. Сцена с лосем — огонь!
Рассказ добрый и в то же время грустный. Потому что вот такие они разгильдяйские идиоты, которым хочется подвига, а подвиг их не хочет, и получаются идиоты непуганные.

Тень, спасибо. Я хотел сделать этот рассказ лиричным с вполне очевидной логической концовкой, как и в Колобке, личность которого сожрали, заманив в хитроумную западню, угодив его чсв. Ты как всегда по-доброму смотришь на мои рассказы, будто сам автор, и говоришь то, что я, собственно, и думал, когда писал.
Я не хотел отправлять на литкон последний рассказ в цикле, но вдруг по ходу написания само по себе вышло, что всё - это конец.

28.10.2021 08:08
Чёрт меня побери, если это не ностальгическое возвращение злоборцев. Вот уж кого я точно не ожидал увидеть. Радостно и одновременно грустно от того, что персонажи вернулись только лишь затем, чтобы сказать "прощай". Из каждого предложения сочится грусть женатого человека, тоска по былым денькам и приключениям молодости. Хотя даже сами герои рассказа понимают, что приключения зачастую оборачивались бесцельными блужданиями по болотам, а вовсе не триумфальной победой над злом, но все равно грустно. Если в рассказе и есть какое-то зло, то оно воплощается в слове "перерос". Перерос юношеский запал, жажду путешествий и желание изменить мир. Для кого-то вроде Диенны - это всегда будут глупости компании холостяков, но в памяти героев останутся как те самые славные деньки, когда "помнишь, мы отправились в... и там... ". Концентрированная ностальгия, как я уже и сказал. А злоборцам теперь предстоит сражаться с новым злом - семейным бытом, ссорами, попытками контроля. И сражаться они будут каждый поодиночке.
Без замечаний не обошлось.
Подзабыв персонажей, мне трудно было понять, кто среди них волшебник, а кто - воин. Не знакомый же с героями читатель узнает об их способностях лишь во второй половине рассказа.
Ещё момент. В начале рассказа есть эпизод, когда Лошадян врывается на поляну и произносит слишком длинную и спокойную фразу, которая резко контрастирует с его действиями:
"— Вы к нам со злом пожаловали иль с добром? — ворвавшись под своды купы раскидистых красных клёнов, чужак гневно дышал и, буравя взглядом тьму, всматривался в очертания злоборцев."
Мозг ломается, когда пытаюсь это представить.
Приятный рассказ, не претендующий на звание шедевра. Кое-кто, конечно, скажет, что рассказу обеспечено место в моём топе, потому что Заговор Старичков, рептилоиды давно захватили Креатив и всё уже куплено до нас. На счёт топа не обещаю, но идею рассказа оценил.

неорландинаКак бы быть писателем фентези и при этом не иметь фанаток - это ащета нефиговый повод задуматься о качестве собственной писанины. У аудитории хавающее такое обычно вкусы уж крайне непритязательные.

Всё, что я делаю целыми днями, так это задумываюсь...
Как тот олень: "Свет фаа-а-ар". Ну или из "Воображаемого друга" олени тоже пример годный.
По ходу в этом-то и проблема, что совмещаю несовместимое и получается торт с привкусом редьки.

н
27.10.2021 22:25
Если нужны фанатки - то их можно поискать на серверах Лост Арка и Скайфорджа.
Ну вообще грустно, когда подобное пишет не девчонка двадцати лет, а уже неновый мущщина. Как бы быть писателем фентези и при этом не иметь фанаток - это ащета нефиговый повод задуматься о качестве собственной писанины. У аудитории хавающее такое обычно вкусы уж крайне непритязательные.

неорландинаА потом скучные унылые женатые ослымужики пойдут играть в танки, когда ведьмажена разрешит.

Или нетеленки писать на Киреативы всякие! Тс-с-с, не сдавай, жена зима близко!
неорландинаЗнаю девиц которые такое пишут и читают буквально мегабайтами.

Где же вы, прекрасные фанатки?
неорландинаТяжело читать не срываясь на диагональ, и собсна гря откровенно очень очень уныло и скучно.

У автора хроническая бессонница, и он лечится от неё написанием одного К (читай кг) текста, высосанного из засохшего пальца.
А потом отправляет графомань на литконкурсы, чтобы, как принято на миру, страдали не только герои с автором, но и читатель.
И ещё я не могу добавить лайк, "потому что ваш аккаунт недавно создан".
P.S. А "Эпидемия" ещё держится, к нам вот в бар год назад приезжала...

н
27.10.2021 19:30
Скучновая какбыдрама из кланчата онлайн-рпг. Какая-то стерва чуть не развалила крепкий мужской коллектив, но потом успешна развалила следующий. Типичная история в онлайнах: что в линейках, что в вовках, перфект вордлах и прочих. А на фоне играет киш, какой-нить троль гнет ель на пару с эльфийской рукописью. Все они развалятся из-за баб. А потом скучные унылые женатые ослымужики пойдут играть в танки, когда ведьмажена разрешит.

Очень специфическое чтиво, которое не выдерживает собсна стиля летописи. Знаю девиц которые такое пишут и читают буквально мегабайтами. Но к ним не отношусь.
Тяжело читать не срываясь на диагональ, и собсна гря откровенно очень очень уныло и скучно. Сцена с лосем не настолько крута, как с оленем во вторых "зловещих мертвецах", и даже уступит сцене с чучелом волка из "хижины в лесу". Других крутых сцен не завезли.
Если неофентези такое - то фанатеть не придется, как и от всякого литрпг с исекаями. Динозавры не схавали. И зачем блум, когда есть шаламе?

Показаны записи 1-15 из 15.
Ссылка на форум