Ar Hel Cogito Inc.

Твоя душа написана на незнакомом тебе языке, но ты же можешь ее понять? Как понять души других людей если судьба говорит тебе, что ты обречен? Не иначе как принять самое неочевидное решение. Но разве это не слабость или предательство - отступить?


p
24.11.2021 22:23
psilocibinum
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 6 место)
Эксперимент по замене судей аналогичными по функционалу биороботами вышел удачным. Сама идея этой замены как минимум интересная, пусть у автора и есть проблемы с донесением своих мыслей до читателя.

p
24.11.2021 22:23
psilocibinum
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Юмор / 1 место)
С безумного психолога улыбался, а с роботов-судей, лишенных художественного вкуса, смеялся в голос. В общем, в категории юмор рассказ вполне проходит.

пи
22.11.2021 02:44
плесень и липовый мед
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 3 место)
3 Когито. Инк.
По сути только концепт и размышления, и где-то между ними размазан текст имитирующий рассказ. И эксперимент вроде удалсо

н
11.11.2021 17:04
И эмуляцию менструального цикла. И эмуляцию "течет как сучка" от триггера "тимати шаламе".
И как раз таки при использовании человека-гиноида, рисков не то что в разы меньше, а даже конкурентное преимущество. "Мы сохранили для вас искусство, мы сохранили для вас таланта, гения и т.п. - мы возродили живое и человеческое, а не запятнанную машинным интеллектом консервную банку"
Впрочем, чего тут спорить. Каждому свое, я так смотрю - проще да лучше - совсем не твой подход. Хозяин-барин - как считаешь лучше, так и пиши.

AH
11.11.2021 16:43 (отредактировано 11.11.2021 16:44)
неорландинаНа нейросетку не влияют гормоны и утренний завтрак, хороший секс и крепкий алкоголь.

Эмоции можно также натренировать и эмулировать как смешение реагентов (нейротрансмиттеров) при попадании какого-нибудь триггера в поле внимания. Так что можно сделать, чтобы влияли.

неорландинаПодставить под компрометацию бизнес на лярды долларов? Типа - люблю рисковать и ставить ва-банк?

Гораздо меньше риска, чем при использовании человека, это раз. Тогда можно сказать, что тайн в принципе не бывает, все можно скомпрометировать, это два. Это очень... недальновидное суждение. К тому же как можно скомпрометировать то, что следит за вашими мыслями? Очевидно, что никак.

н
11.11.2021 14:27
Как ни странно, мы ближе ко второму. Вырастить гиноида-овечку-люсю - можно в условиях секретной лабораторной команды не ограниченных этикой генетиков и нейробиологов.
А сделать робота идентичного натуральному человеку - понадобятся технологии по инженерно-технической части - которые никто поштучно не будет делать - ооооочень дорого выйдет. И в конце концов не из китайских силиконовых секс-ботов же делать?
Ар Хел, вот прикинь - гиноид с человечьими мозгами, и робот на кремниевом чипе, пусть даже тензорной нейросеткой. На нейросетку не влияют гормоны и утренний завтрак, хороший секс и крепкий алкоголь. А на девичьи мозги? Поэтому переливать сосуды в кремний - ну задача гораздо более сложная, чем сама афера.
Так в этом же и весь цимес.

В чем цимес? Подставить под компрометацию бизнес на лярды долларов? Типа - люблю рисковать и ставить ва-банк?

AH
11.11.2021 14:08
неорландинадля подобной задачи чем андроид-гиноид из плоти, костей и секреции.

А, биоробота что ли?
Тут 2 пункта:
1. Очевидно, что робота проще контролировать, ведь к нему всегда есть удаленный доступ. К тому же, робота всегда можно обнулить и начать с определенного этапа обучения. Я понимаю, что в далеком будущем, подобное можно будет делать и с людьми, но мне кажется, что сейчас мы ближе к моему варианту.
2. Как раз читаю сейчас Пелевина, там как раз про это, не хотелось плагиатить.

неорландинаНо речь то об элитарном нишевом продукте, где малейшая утечка доказательства подделки - попросту уничтожит рынок. Уже будет не илитный хенд-мейд, а нейронная штамповка.

Так в этом же и весь цимес.

AH
11.11.2021 14:02
просто до невыносимого испорчен ошибками

Ну несколько опечаток, возможно, и допущено. Но так ли это страшно? А можно конкретнее, что именно так страшно, что это невыносимо?

Мв
язык очень тяжёлый. мало того, он просто до невыносимого испорчен ошибками. роботы и мировой заговор. медленно, тяжко, уныло.

н
31.10.2021 15:35
С моей точки зрения, здесь нет никакой разницы. Роботы могут быть гуманоидного типа. Или в смысле почему не использовал синонимы? Как-то не выспался и не пришло в голову, в конце концов, андроид - это такая ос. Конечно, можно было и это обыграть как-то. Возможно, просто хотелось подчеркнуть, что это именно робот....

Тут суть принципа - проще да лучше. "Робот" - то есть как механика-гидравлика-электроника-нейронная-система - гораздо сложнее в реализации для подобной задачи чем андроид-гиноид из плоти, костей и секреции. Одно дело промыть и законопатить девственные мозги до состояния Люси идентичной натуральной, а ЦНС-эндокрин-репродукт - адаптируются. Другое дело научить робота быть Люсей со всеми ее тараканами - ну не гнать же пургу про эмуляцию матки-яичников-децкой-травмы-первой-влюбленности-комплексов-неполноценности-вьетнамских-флешбэков-и-любви-к-мартини-с-вооот-такой-оливочкой.
Тут все как раз более чем логично, это же все-таки тестовый запуск и использовать робота, чтобы имитировать президента там - это слишком рискованно. И идея не так уж и мелоквата сама по себе. Надпись "directed by" часто может принести создателям сотни миллионов долларов - не с проста люди судятся за торговые марки или пишут на играх "Tom Clancy's", или приглашают звезд на шоу
...

Но речь то об элитарном нишевом продукте, где малейшая утечка доказательства подделки - попросту уничтожит рынок. Уже будет не илитный хенд-мейд, а нейронная штамповка. А насчет рисков - как бы дженерейшн пи вышел двадцать лет назад.

AH
31.10.2021 15:12
неорландина ну чо роботы - чем андроиды-гиноиды не угодили


С моей точки зрения, здесь нет никакой разницы. Роботы могут быть гуманоидного типа. Или в смысле почему не использовал синонимы? Как-то не выспался и не пришло в голову, в конце концов, андроид - это такая ос. Конечно, можно было и это обыграть как-то. Возможно, просто хотелось подчеркнуть, что это именно робот.
неорландина Создавать роботов-двойников чтобы качество литры оценивать? Не слишком ли мелковатая идейка?

Тут все как раз более чем логично, это же все-таки тестовый запуск и использовать робота, чтобы имитировать президента там - это слишком рискованно. И идея не так уж и мелоквата сама по себе. Надпись "directed by" часто может принести создателям сотни миллионов долларов - не с проста люди судятся за торговые марки или пишут на играх "Tom Clancy's", или приглашают звезд на шоу

н
27.10.2021 15:11
Мы не в теме моего рассказа, чтобы я отвечал на этот провокационный вопрос

Тень, а тут нет провокации, это концепт обсуждаемого.
Главным интересом эксперимента являлось то, как он должен был бы отреагировать на то как о нем бы посудили другие такие же как он — счел ли бы это он справедливым или нет.

Вот ты предъявил Ар Хелу за четыре-пятых воды, и одну пятую невозможно разобраться. И вот исходя из концепции - тебя судит твоя полная идентичная версия - и предъявляет за воду. Так сколько воды нашел бы Робо-Тень в текстах Серого Теня? Вопрос на покурить, на глубокую затяжку.
Тень, это исключительно касательно этой темы, ничего личного. Если бы имелась потребность разнести тебя за отзывы - нетрудно докопаться до буквально каждого. Наоборот - радует что ты наконец пишешь отзывы, а не синопсисы, а качество отзывов и твоего мнения - это совершенно другой разговор.

27.10.2021 13:12
неорландинаТень, вот вопрос о сообщающихся сосудах. А сколько, по-твоему, воды в твоих текстах?

Мы не в теме моего рассказа, чтобы я отвечал на этот провокационный вопрос. А версия с программой мне нравится. Уж больно сырой текст. Если сам автор этого не видит, беда. Если видит и при этом выкладывает, катастрофа, как я уже сказал.
Свои рассказы я вычитываю сам, но автору бы посоветовал бетаридера. Желательно, очень терпеливого.

AH
27.10.2021 13:05
На самом деле рассказ написала программа, которая в рассказе предсказывает будущее. Думаю, это все объясняет.

н
27.10.2021 12:39
Хмм... Однако. Ну допустим моя версия в молоко и прав Тень. И автор - Егор Вазарик.

С моей точки зрения - Мыслю. инк - попросту черновая выкладка, которая не проходила через сито бетаридинга. Не у всех же постоянно под рукой возлюбленный бетаридер. А 408-409 слаб именно своим уровнем потенциала.
Ну так вот. Если Тень прав, то выходит Егор за неделю чтения комментов и работ вне конкурса успел эволюционировать из "пятиклассника" до "автора-мэтра" который с редакторами на короткой ноге, что может просто скидывать им черновики. Ну это на грани фантастики, элжерноны курят ромашки.

Тень, вот вопрос о сообщающихся сосудах. А сколько, по-твоему, воды в твоих текстах?

27.10.2021 08:49
Боже, за что ты нас караешь ещё одним рассказом от автора "408-409"? Этот неповторимый стиль изложения невозможно не узнать.
В первом абзаце автор атакует читателя постоянным повторением слова "офис". Во втором - решает добить "былками". Затем начинаются повторы слов "что-то" и "чего". Мои подозрения в намеренном издевательстве над читателем практически переросли в уверенность, как вдруг я увидел написанное латиницей без кавычек название "HelixStories" и всё понял - Егор снова в деле.
Большим соблазном кажется идея взять и скопипастить отзыв на "408-409", потому что ошибки все те же. Имя же им - Легион.
Продравшись сквозь язык автора, мне, вроде бы, удалось уловить сюжет рассказа - умирающую от рака девушку-редактора заменяют роботом, обладающим внешностью и сознанием героини. В планах коварной "HelixStories" заменить всех работников конторы. А дальше текст заканчивается, оставляя после себя чувство недоумения. Что это было? О чем это было?
Рассказ на 80% состоит из воды, но и в остальных 20% разобраться невозможно. Это катастрофа.

н
26.10.2021 20:07
К сожалению, пришлось довести рассказ до этого, ибо его не хотели принимать, потому что сочли абсолютно непонятным.

Ух этот Тойгер, ох и деспот.
А оригинал-то остался?

AH
26.10.2021 20:00
неорландина Размышления и рассуждения настолько довлеют над историей, что в принципе неплохой твист не вызывает вау-эффекта

К сожалению, пришлось довести рассказ до этого, ибо его не хотели принимать, потому что сочли абсолютно непонятным.

н
26.10.2021 19:50
Автор конечно узнаваем. Как я понимаю, этот рассказ – психологическое переосмысление ныне сущего, судя по тематике, социальной подоплеке и манере изложения.
Тут есть концепт, но нет рассказа. Размышления и рассуждения настолько довлеют над историей, что в принципе неплохой твист не вызывает вау-эффекта, а эффект "ну прикольно да", ну максимум цитируя добрыню "а ловко ты это придумал, я даже вначале не понял".
Опять же роботы, ну чо роботы - чем андроиды-гиноиды не угодили? Условно говоря их проще реализовать при любом раскладе - чем выдумать робота идентичного натуральному двуногому-безрогому и с плоскими ногтями, да.
Работа на покурить. Есть чего исправлять, и немало. Есть над чем затянуться и задуматься. Но тоже сильно контекстно зависима от этого конкурса и особенно от комментариев, которым она по сути отвечает. Вне контекста многим покажется чересчур перемудреной, да и пожалуй не стоящей внимания. Создавать роботов-двойников чтобы качество литры оценивать? Не слишком ли мелковатая идейка?
Ну о чем собсна задуматься то - о сообщающихся сосудах. Прикольный концепт, но объект внимания стоило бы сфокусировать на чем-то более неоднозначном и противоречивом. На чем-нибудь таком где результаты судилища не будут безобидным кг/ам.
_____________________________________________

Чытырнацая с холма у которого глаза. О доброжелателях.
Истина в интернатах кроется в одном неочевидном, но всегда в передглазном месте. Где? Ну давай, ты можешь. Не читая следующей строки - где? Ну?
Вкаментах канешна.
Если каменты оффнули - значит автор заангажырованная сука, которая знает что она заангажырованная сука, и знает что ей как суке предъявят за ангаже.
В комментах всегда найдутся и всегда пройдутся по тому - в чем автор неправ, ошыбаецца и нагло звиздит. В чем автор туп, недальновиден, необразован, банален и уныл и вообще ханжа и чивотофоб
Обычно два пути - вежливый - который ни к чему не ведет. Автор скорее всего его проигнорит, и забудет через минуту.
Путь номер два - искренний - который забурлит. Автор которого окунули - проигнорировать не сможет. В лучшем случае отмолчится.
Наиболее показательный в этом пример - чего далеко ходить - здесь и тута. Десять или скока там уже? Читырнцть-питнацть лет доброжелательной критики - и к чему это привело? Практически все мало-мальски приличные в писанине персоны покинули сию обитель. Остались только плюшевидные сладковатные графоманы, с нулевым литературным потенциалом, да случайные залетные.
Прилипли к сладкому.

Показаны записи 1-19 из 19.