Kopa Где ты я внеконкурс

Герой создает двойника и обретает столько мороки с ним.


АЭ
идея рассказа лично мне показалась интересной. может быть стоило ее чуть углубить. можно представить, что некий безолаберный ученый чисто случайно изобрел механизм управления на генном уровне. но тогда это надо бы указать. потому как больше верится в погруженного в эксперименты ботана, тяжким трудом докопавшегося до открытия. такие вряд ли будут так просто его использовать. но сама идея великолепна.

по героям. характер героя, как мне кажется, передан неплохо. но чуть бы побольше реализма в реакциях на арест и т.д. как то очень легко и с юморком он это переживает. что как кажется входит в диссонанс с его личностью.но могу ошибаться. тем не менее образ рисуется хорошо.
чуточку не хватает стилистических особенностей речи второстепенных персонажей.
а так рассказ мне лично было читать интересно. спасибо.

Итак, раз креатив чудесным образом из зефирного замка переплавился в горчично-перечную цитадель, стоит выступить кому-то и со стороны оппозиции. Отныне я буду нести в своих отзывах добро^^

И хоть ваш рассказ, автор, не показался мне очень вкусным — от некоторых моментов даже немного горел мой фитиль... как например первая фраза ЗК в камере. Эх, сюда бы ранго, он бы пояснил по фене за недостоверные диалоги^^

Ещё переход к кульминации чуть затянут... Где вот этот пьяный разговор... И, ещё, очень меня перекосило от фантдопа, но это раксу надо звать...

Но зато, какой восхитительный метафорический ряд местами! Один хрустящий огурцами снег чего стоит^^

В общем, из плюсов выделю непринуждённый стиль письма (есть нескольких опечаток), а из минусов — наполнение.

Пишите о том, о чем хорошо знаете, ну, или о том, о чем хорошо не знает никто. Это мой совет.

И бонусом к каждому своему отзыву на этом креативе я буду прикреплять мотивирующие цитаты известных литераторов. Вам, кора, первая мотиваторочкаʕっ•ᴥ•ʔっ

_____________

Правил нет. Ты можешь, если хочешь, написать книгу без конфликтов, без ожиданий, без начала, середины или конца. Конечно, ты должен считаться гением, чтобы это сошло тебе с рук, и это самая сложная задача — убедить всех, что ты гений.

© Фредерик Браун

Показаны записи 1-2 из 2.
Ссылка на форум