Мартокот в октябре Маша Сю Город жрёт

Тьма в городе бывает разной густоты, и если она сгустилась и голодна - беги


МД
21.07.2021 22:38
Магистр Джей
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Свет во тьме. Да, пожалуй, для меня рассказ является именно этим. Меня он и зацепил именно этим светом, борьбой безымянного героя с непроглядной тьмой. А идея о свете души, которая не приемлет тьму и сбегает от неё, мне особенно понравилась. Красиво. И рассказ красивый, интересно написанный. Единственное, что не особенно понравилось, что тьма – это всего лишь тьма. Монстр, чудовище. Мне кажется, было бы интереснее и правильнее, если бы это был человек, который похитил ребёнка. Человек, настолько пропитавшийся тьмой и злом, что утратил всё человеческое. То есть, после победы героя над ним должно было что-то остаться, а не просто разогнать тьму светом. Кстати, привет «Дозорам»! Ну и хотелось бы конечно узнать, кто герой на самом деле. Вариант с вампиром выглядит очень банальным, а правду автор нам не говорит. Но это единственные претензии.

21.07.2021 22:09
Коммуналки зло, а еще надо было упомянуть воронку, ну, такую, из ворон - они летают и сбивают самолеты, и конечно же воин Света, ну куда без нее.
Вторично, третично, четвертовать город, оставить "жрет", оставить настроение и настрой.

A
21.07.2021 20:21
Andrey
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Мистический герой, с противоречивыми мотивами, тайная жизнь города, написано впечатляюще. Внимание к деталям, сцены убедительные. Недостатки: мотивы героя не определены до конца, то ли голод, то ли защита, отсюда нелогичность – почему вдруг самое злое зло кажется невкусным? Мир непонятен, герой и его противники – это порождения природы или страстей человеческих, отсюда неясность поведения.

CD
21.07.2021 18:08
Crazy Dwarf
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Интересная такая сказка с необычным вампиром-невампиром. Язык на высоте, напряжение и эмоции присутствуют, но немного не хватает понимания отдельных моментов. Чуть-чуть не хватает ценности победы, при мелком сопротивлении, герой по ощущениям с легкостью побеждает тварь.

20.07.2021 01:29
Никто Оуэнс
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Ночной мститель. Незримая война с тьмой. Образ антигероя. Мрачные давящие описания.
Всё это было не один раз. Но автор сумел собрать всё это воедино своего авторского понимания избитой истории. И сумел это сочно и ярко описать.

БЧ
19.07.2021 14:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Новое воплощение Блейда от Марвела = рулит благородный борец с ментальными вампирами. Читабельно, более-менее.

T
19.07.2021 11:29
Tokaji
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
РомантИк. Добрый текст про Робина Гуда, уничтожающего чудовищ, спасающего детей. Герой никак не меняется, ничего в себе не преодолевает, не открывает. Хотя написfно хорошо, аккуратно.

g
19.07.2021 09:43
greatzanuda
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Таинственный Даркмэн, охотник за тьмой, бродит по городским улицам, скрываясь от света под капюшоном и толстовкой, и творит добрые дела. Написано хорошо, увлекает при чтении, но слишком уж всё противоречиво по сюжету. Типа, ГГ за хороших, но света боится, свет его ранит, но свет у него оружие.

н
19.07.2021 01:41
неорландина
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
7 Жрет по ночам. Четвертованные. Пришел на дуэль с фонариком против плазморогатки, да ток оппонент дал самострела. 4 из 10

н
12.07.2021 02:24
Город Жрёт.

Кто в ночи на бой спешит, побеждая зло?
Бледный лоб, отважный дух, грусное мурло.
Эй, прочь с дороги, враг! Трепещи, ЗЛОДЕЙ!
Го-о-род жрет!!
Только свистни, он появится. Бле-едный лоб!
"Ну ка, от винта". Бле-едный лоб!
Грозный. Бледный. Лоб.
Дым и пламя, шум и гром. Дерзость и расчет.
Черный рыцарь-капюшон, славы он не ждет.
О, прочь с дороги, враг. Трепещи, ЗЛОДЕЙ!
Ст000 лю-ю-мен!
Па-би-ди-тель-тём-ных-сил!

Концепт. Ну что концепт. В рамках блица - это хоть что-то одэкватнойэ. 0.5
Идея. Найдена на помойке забракованных сценариев сидаба. 0
Злободневность. Ну почти. Вот ты говоришь город - сила, а он ток жрет. 0.5
Язык. Ну как бы норм, но это самый вялый экшн в презенте из мне известных. Таким секс не делают. 0.5
Качество. Ну девчачий ужастик. 0.5

Солнечный ожог второй степени из пяти.

Ой-вей! Неужели это тот самый васекс которым пугают молодых и талантливых. Ну тут сами боги велели чмочек-лаффок накидать.

Справедливости ради - да: это пожалуй то, что ожидаешь от раскрытия темы блица. Даром что история то не легенда, а даже не слух. Никто на раёне не будет толкать легенды за эмо-эмпат-дампира (или что там за уткаужас летящий на крыльях ночи). Потому что надо оставлять последнюю жертву - чтобы она всем рассказала кто в городе самый бледный альбинос.

Концепт вторичный до безобразия. И плюшевый. То есть он как бы "жоский", но той степени жесткости - что даже нецелованным зайдет без боли. На блице завезли птицу ру-ух - и вот даже ее заваленный концепт выглядит не так приторно нежно-ласково, как вот эти эмо-сопли полуночных мстителей, и это в мире где существует "попробуй тупым ножом". Пойду квазимоду включу и поплачу
Свеееет.
Озарил мою больную душу
Нееееет.
Комментом текст твой не обрушу...


Суммарно. 2/5

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум