Никто Оуэнс Goodspeed Придорожные истории провинциального городка, или что требуется для возврата долга?

На что только не пойдут закадычные друзья, чтобы вернуть долг. Короче - погнали!


24.07.2021 18:57
Всем спасибо за комментарии!

A
21.07.2021 20:21
Andrey
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Добротное жанровое произведение, байки у костра или перед сном в пионерлагере. Фантазия фонтанирует, персонажи удивляют и восхищают, сцены описаны наглядно, интересно, весело. Непонятным осталось, как эта зона возникла-то, и вообще, в чём замысел рассказа?

CD
21.07.2021 18:08
Crazy Dwarf
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Ммм, есть такое понятие в настолках амери-треш. Никакого отношения к мусору и отсою оно не имеет. Это про атмосферные игры, где главным является не унылый расчет, а есть кубики и конечно же, отличная атмосфера погружающая в мир. Вот это самое оно. Понять логически? Нет, конечно, это лишнее. Автор развлекается, автор играет, у автора получается. Доводится все до некоего безумия, но безумия такого, что становится здорово. Атмосфера дорог Америки и её уголков – на отлично!

НК
20.07.2021 23:43
Нина Кайгородова
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Интересные герои, место действия, да и просто история о призраках и автомобилях.

Мв
19.07.2021 15:40
Мартокот в октябре
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
очень, очень путанно, местами пустовато и схематично, но, если автор развернёт это в роман или хотя бы во что-то большее, я бы почитал. я такое люблю. для меня это прозвучало нетривиальным и забавным.

19.07.2021 08:29
Александр Устимин
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Ну, куда же без роуд муви. У автора есть способности, но этот рассказ он выбросил на конкурс рассчитывая на авось

19.07.2021 08:22
Серый Тень
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
"Понтиак файерберд" колесит по дорогам Америки. За рулем сидит странноватый рокер Тобиас и его друг Чарли. Они едут за деньгами, которые Тобиасу задолжала Призрачная гонщица, а на пути у них то и дело возникают йети, призраки, демоны и другие городские легенды. Но им это все знакомо и привычно.
Рассказ подкупает атмосферой лихого роуд-муви категории бэ. Герои напоминаю то ли ангела и демона из "Благих знамений", то ли персонажей сериала "Сверхъестественное". Портит впечатление разве что абсолютная поверхностность сюжета. Не к месту звучат шутки про йетти и история о сбежавших львах. В рассказе они никакой роли не играют, а упоминаются словно ради того, чтобы было.
Забавно, несерьёзно, без амбиций.

н
13.07.2021 08:34
Придорожная придурь или что делать если с фантазией туго.

Ехали чувАки
На черном понтиаке
А за ним маньяки
львы и вурдалаки
сасквочи и дьяблО
как же уНыЛО


Концепт. Ну разве что почти "редлайн" на стиле в начале, да какой-то закос под р.и.п.д. с супернатуралами, а более и ничего 0.5
Идея. Вывалили самосвалом шаблоны и стереотипы, так смешнее. Неочень. 0
Злободневность. Я вас умоляю. 0
Язык. Кривь и фальшь. 0
Качество. Не доехало. 0

Вероятно полгэга на пять попыток зарофлить. Но это не точно.

Унылое и вымученное. На уровне творчества фалькона в перьях. А ведь достаточно было одного куклински - и можно было бы леденящую душу легенду затереть. Автор, а вот какая из твоих самосмеек на твой взгляд вообще смешная, что ты там вообще под юмором подразумевал?

1/10

Показаны записи 1-8 из 8.
Ссылка на форум