Кажется, дождь собирается Отчий дом

2-я тематическая номинация: Жили они долго и счастливо...


CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
История грустная до ужаса. Хотел бы взять в две номинации, но сложно понять, как взять туда такой рассказ, где явное окончание пути. Трагичная история ковчега, где понимание сути и власти исказилось. Пожалуй, основной минус - избыток персонажей и фокалов. Но отличная реалистичность и чувства. История на роман с продолжением.

G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Очаровал меня этот мир. И библейские, мать его, отсылки. Обречённый корабль, странные люди, или не люди. Кстати, немного напомнило "Мама!" Аронофски. Если автор не смотрел, зело рекомендую. А цели пути нет. Есть только сам полёт по мёртвому Нечестивому Океану. Хорошо, очень

G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Обречённость, странные образы, необычные, но живые персонажи. Я прям проникся этим мёртвым кораблём.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Интересный мир с яркими персонажами держал в интересе почти до самого конца. Конец же, по моему мнению удался не вполне, но рассказ написан мастерски.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Монументальная работа. Показан не только жизненный путь героев, н и конец пути всего человечества. Грустный финал не смотрится инородным. Он логичен и действительно вызывает грусть и сожаление. И заставляет задуматься о настоящем.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Гибель целого экипажа космического корабля, затем попытка создать новую жизнь в лаборатории. И все это снова обречено, потому что создатель этих детей и сам слаб и обречен.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Атмосфера корабля передана прекрасно. Живой рассказ, в первую очередь благодаря описаниям.

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Ну тут происходит лютая дикая дичь, но путь тут это ваще ад. Транквилизитированные полулюди, выращенные, собранные из запчастей, ОТЕЦ-псих, ваще секта, просто треш. Адский треш. Но путь, да, есть. Путь длинною в жизнь, путь в закат цивилизации. Может быть, поводу задуматься в ситуации, в которую надеюсь никогда и близко не попаду.
ВСЕ УМЕРЛИ!

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Ну тут происходит лютая дикая дичь, но путь тут это ваще ад. Транквилизитированные полулюди, выращенные, собранные из запчастей, ОТЕЦ-псих, ваще секта, просто треш. Адский треш. Но путь, да, есть. Путь длинною в жизнь, путь в закат цивилизации. Может быть, поводу задуматься в ситуации, в которую надеюсь никогда и близко не попаду.

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Последние из людей, Артём и Ева, летят на космическом корабле «Земля Отца» к райской планете Сад. Они сильны, быстры и выносливы. Они совершенные люди, созданные Отцом. Их старший "брат", мятежный Адам, подозревает Отца во лжи, но не успевает раскрыть её. Он, будучи андройдом, умирает, думая, что он – человек. На счет лжи он оказывается прав – Отец соврал им. Нет никакого Сада, и единственное, что остаётся последним людям – просто жить.
Грустный рассказ, от которого веет фатализмом. Если подумать, все мы живём на огромном космическом корабле, который летит сквозь космос без какой-либо цели. Рассказ одновременно подходит в обе номинации, но выберу я первую.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Есть некая магия в желании увидеть полет. Чудо, обращенное в плоть. Чудо, которое можно потрогать руками. От страны Лиц до страны Углов, кажется, невозможно провести маршрут. И только детская непосредственность и настойчивость, граничащая со святотатством, способны решить сверхзадачу.

Мв
10.06.2020 14:47
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
я был очень под впечатлением.
нет, это не восторг, но впечатления очень яркие. образы героев одновременно простые и глубокие. автору удалось заразить меня печалью. но не отравить, нет. печально, да, так и будет, но эту печаль принимаешь. она не разрушительная. в общем, очень тонкая работа, на мой кошачий.

Мв
10.06.2020 14:47
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
рассказ показался мне сложным переплетением нитей, желаний, эмоций героев. прочитался на одном дыхании. не вызывает отторжения ни единой нотой. редкость для рассказа, как по мне)

С
10.06.2020 13:50
Скай
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
И снова путь жизнь как путь с устремленностью к цели и одержимостью ею.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 1 место)
Цель – спасение человечества. Но, как оказалось, еще большой вопрос, кого именно собрались спасать. Не колосс ли на глиняных ногах? Как красиво звучит, спасти человечество. Да только некому ни сказать, ни услышать. Как у Брэдбери.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Путь – сверхзадача и смысл рассказа.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Масштабность, иерархия – главное преимущество фона в этом рассказе. Он своего рода сам себе персонаж. Я подумала, если бы в рассказе вообще не было никого живого – рассказ бы все равно состоялся, фон все равно сохранил бы и донес нужный смысл.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Здесь важен именно процесс и то, что всплывает по его ходу. Безысходность, жестокость, и то, как "заканчиваются" обитатели ковчега, и то, как он уже необитаемый продолжает свой путь, навевает страшные и печальные мысли.

АК
29.05.2020 11:56
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Легко читается. Сложные конструкции (мир, в который окунают с головой без каких-либо объяснений), которые легко читаются - это очень хорошо.

АК
29.05.2020 11:56
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Легко читается. Сложные конструкции (мир, в который окунают с головой без каких-либо объяснений), которые легко читаются - это очень хорошо.

Показаны записи 1-20 из 35.
Ссылка на форум