Мартокот в октябре Я иду за тобой

Искать и не найти.


G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Автору стоит чуть-чуть уйти от штампов. Эмоции хороши, но хотелось бы что-то... мммм... более выделяющееся на общем фоне. Причём автор может это, но ему нужно чуть-чуть отойти от стереотипов. И всё равно приятный рассказ. А тут потому, что конец пути. Хоть и грустный.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Очень красивое фэнтези. Цепляет мир, цепляет герой и внутренний конфликт. Очень хорошо показан конфликт между предназначением и любовью и душевные терзания героини по этому поводу. История грустная, но очень трогательная.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Героиня долго искала возлюбленного, и, узнав правду, не захотела жить.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Хорошо, достоверно рассказанная история со всем, что в ней полагается быть: оборотень-колдунья, метель, трактир и задушевные беседы. Колоритно!

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Светлая волшебница Юста ищет своего любимого. Тёмный маг, он вступил в Битву с Троими светлыми и проиграл. По легенде он не успел дойти до моря, от которого черпал силу, и его превратили в стальную статую. Его убили, но Юста в это не верит, хочет убедиться сама. И когда она находит любимого, то понимает, что любовь превратилась в боль. Потому Юста идёт в последний бой со "светлыми" магами, напавшими втроём подобно разбойникам с большой дороги на её любимого.
Очень печальный, красивый рассказ. Пример того, как следует писать фэнтези. Несмотря на опечатки, читается легко.

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
За лучший фентезийный рассказ на конкурсе. И за любовь героини, в которую веришь.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Рассказ-крик, рассказ-боль. Вспомним Конфуция: «Собираешься мстить? Копай две могилы». В данном случае нравственная месть исторгается духовной, душевной сумятицей.

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Ну прям как в песне: "И дорогая не узнает какой у парня БЫЛ конец!" Трогательные поиски могилки любимого...

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Путь Юсты, который, казалось, вот-вот закончится, не оборвался на трагедии. Она встаёт и идёт, опустошённая - "я иду за тобой". Эмоционально этот рассказ всё-таки выбивает из колеи.

И
29.05.2020 15:22
Интроверт
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 1 место)
Достаточно банальная история, но очень эмоциональная. Автору удалось зацепить за живое. Для меня это уже большой плюс для рассказа.

БЧ
29.05.2020 11:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Рассказ-крик, рассказ-боль. Вспомним Конфуция: «Собираешься мстить? Копай две могилы». В данном случае нравственная месть исторгается духовной, душевной сумятицей.

МД
29.05.2020 04:59
Магистр Джей
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 1 место)
Замечательная сказка, написанная лёгким, красивым слогом и приправленная живыми эмоциями. Есть даже немного юмора. Словно фрагмент, вырванный из куда более большой истории, увы, скрытой автором от читателя. Но мне понравилось, так как, несмотря ни на что, история цельная и самодостаточная. Старое доброе фэнтези. Юста получилась интересной и запоминающейся, как и остальные герои. Её путь оканчивается крахом всех надежд и чуть ли не уничтожением мира (если я правильно понимаю тот момент с реакцией её магии на гибель надежды и любви в конце рассказа - кстати, отличная идея), но в итоге светлая решает погубить только себя в битве с теми, кто отобрал её возлюбленного. Красиво. Полное попадание в тему.

МД
29.05.2020 04:59
Магистр Джей
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Больше всего понравился своей лёгкостью, стилем, миром и эмоциями. Чем-то сюжет напомнил песню "Бой впятером на одного" Айрэ и Сарумана, а легенда о Чёрном Рагуннаре - легенду о Голдуре из книги в игре "The Elder Scrolls V: Skyrim", только там один маг преследовал троих братьев. Возможно, автор вдохновлялся ими, а, может, просто совпадение. В любом случае, интересная, добротная работа.

Б
28.05.2020 12:41
Барбара
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Красивая, печальная история. Рассказ с яркими персонажами и интересным мистическим миром захватывает с первых строк. Главная героиня достойна большего внимания автора, описана слабо, хотелось бы больше, поскольку именно ее переживания являются кульминацией рассказа. Сюжет трагичный, и возможно не предполагает сцены боя в конце, но в любом случае рассказу нужен более яркий финал.

ДК
27.05.2020 21:37
Дмитрий Кириллов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Путь, что был начат во имя истинной, настоящей любви. Что может быть важнее и прекраснее? И тем печальнее финал, конец этого пути.

ДК
27.05.2020 21:37
Дмитрий Кириллов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Путь волшебницы, ищущей своего возлюбленного, не назовёшь радостным. Тёмный лес, разбойники... Найдёт ли она любимого, утолит ли лютую тоску, съедающую сердце? Тернист её путь, сложен. Но - невозможно необходим.

ДК
27.05.2020 21:37
Дмитрий Кириллов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Мир сказок. Мир волшебниц, разбойников и оборотней. Мир дремучих лесов и грубоватых трактиров. И мир этот автору создать удалось. Безусловно!

27.05.2020 15:35
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 1 место)
Очень красивое фэнтези. Цепляет мир, цепляет герой и внутренний конфликт. Очень хорошо показан конфликт между предназначением и любовью и душевные терзания героини по этому поводу. История грустная, но очень трогательная.

27.05.2020 15:35
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Боже, какая же у вас получилась классная сказка. Это настоящее старое-доброе фэнтези. Читал не отрываясь. Так живо, так детально. Подземелий не хватило, а в остальном всё есть. И любовь, и добро-зло перевёртыши, и трактир. Красота!

Кд
27.05.2020 08:43
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
Не самый плохой рассказ в довольно банальном фентези-антураже. Понравилась начало и середина, к концу история стала подвисать. Как будто у произведения разом изменяется тон и из роуд-муви он становиться романтической историей (а без проработанных характеров это не очень "играет"). Стандартная "ведьма" (которая вроде бы как светлый маг?), и стандартный же враг-возлюбленный (и обычные для этого жанра проблемы любви и долга, предназначения и т.п...). Слишком уж просто. Но взяла в топ потому, что написано-то хорошо. Есть некая атмосфера, мелодия... Читается рассказ легко, и, к счастью, не затянут. Финал вполне отражает тему "И умерли в один день..." (насчет "умерли", конечно, вопрос спорный, но в любом случае, путь подошел к логическому завершению).

Показаны записи 1-20 из 21.
Ссылка на форум