Артем Капитанов Путь в бесконечность

Кто может ответить на вопрос, что такое бесконечность? Может быть космонавт, покинувший пределы станции сквозь узкий атмосферный шлюз? Кажется, он почти неподвижно парит в объятиях невесомости, а на ...


ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
"Если ты вдруг решишь спросить, что такое бесконечность у меня, то я скажу так: Бесконечность это бескрайнее море возможностей. Бесконечный океан вероятностей в бездне неопределенности."

E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
Все хорошо написано. Без хвостов. Интересная стилизация. Похоже на часть чего-то большего

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
За особую любовь автора к керосиновым лампам. Да и вообще финал оптимистичный - люди таки вырывались из родного мира!

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Интересная фантазия о том как парусники бороздят космический "океан". Но сюжет затянут.

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Испортило рассказ вялое течение сюжета. А в целом очень даже красиво.

27.05.2020 17:09
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Перед читателем не рассказ, а длинная завязка рассказа, пространное описание мира, в котором возможно путешествие по космосу на обычных морских кораблях. Это могло бы стать началом приключенческого романа в духе Жюля Верна или Владислава Крапивина, но после непомерно затянутого начала рассказ резко заканчивается. И заканчивается он ничем – двое подростков-инопланетян угоняют космический корабль, попадают на Землю и оттуда их провожает военный флот вместе с неизвестно зачем приглашенным исследовательским кораблем, на котором и плывет рассказчик. Конец.
Чтобы вышло цельное произведение, над «Путем в бесконечность» стоило бы ещё очень основательно поработать.

Показаны записи 1-6 из 6.
Ссылка на форум