Джей Ракса Проклятье Творца

Когда мироздание так настойчиво предлагает, приходится начинать сначала…


ФД
15.11.2018 21:27
Фрол Данилов
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Лучший фон / 6 место)
Интересная смесь фантастики и каких-то "смыслов мифологии".

Дф
15.11.2018 16:38
Добрая фея
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Лучший фон / 5 место)
Своеобразная «солянка» из мифологии, космогонии, биотехнологий и эзотерики, но мне неожиданно понравилось. Особенно запомнились два главных персонажа. Их крепкая мужская дружба помогла не только выжить во время смертоносной волны всеобщей трансформации, но и, похоже, стать прародителями новой расы.:) Жалко только, что друзья не смогли спасти «несравненную Леду», которая им так нравилась, от превращения в лужицу аминокислотного бульона.

ЛД
15.11.2018 13:05
Любовь Деркач
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Искусство забывать / 1 место)
Разрушение генетической памяти, которая приводит к мутациям.

ЛД
15.11.2018 13:05
Любовь Деркач
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Лучший фон / 4 место)
Высокоразвитая раса телепатов, подверженная сложным мутациям.

Э
14.11.2018 22:02
Энсен
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Искусство забывать / 5 место)
Очень интересный взгляд на человеческую историю, интересные аллюзии, но, на мой взгляд, финал со спасением сторонней расой выглядит несколько притянутым за уши. Идейной составляющей не увидела, и хотя тема забывания в отношении трансформированных атлантов присутствует, однако развития или раскрытия она получает. Герои обладают индивидуальностью, хотя она и не слишком ярко выражена.

К
14.11.2018 21:46
Королевна
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Лучший фон / 1 место)
Генетическая память - это про "многие знания" или про "искусство забывать"? Я так и не определилась. Но прочтение темы интересное. Написано, на мой взгляд, хорошо, добротно, серьёзно. Радужная субстанция показалась несколько инородной. Возник образ "лавы" из игры для восьмибитной приставки. Впрочем, это всего лишь моё восприятие.

Д
14.11.2018 10:56
Дубовик
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Искусство забывать / 1 место)
Глобальное стирание информации о жизни. Интересный рассказ. Немного напомнил "Белая трость калибра 7,62". Но там просто перестройка организмов и в конце все умерли. Здесь же -и разрушения глобальней и выжившие в наличие. Есть борьба, есть нарастание темпа. Заодно и проблемы с вычиткой, но это вторично. Главное – сохранение знаний. Пусть и одним, но достойным индивидом.

К
12.11.2018 12:50
Крыжановский
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Многие знания / 6 место)
Отличная идея! Волны мутации, искажающие генетическую информацию, отчаянно борющаяся с изменчивостью цивилизация. Но у автора болезнь "буду писать сам не знаю куда, пока не надоест".

Показаны записи 1-8 из 8.
Ссылка на форум