greatzanuda Шерлок Ватсон Красная и зелёная

Способность невероятно расширить восприятие и запомнить всё или почти всё увиденное и услышанное, это благо или зло?


d
14.11.2018 21:31
darlin
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Многие знания / 4 место)
Пилюли прекрасной памяти, как наркотики - один раз принял, хочется ещё. И дальше, и дальше,,, К чему это приведёт, один бог знает. Автор показал один из возможных вариантов - самоубийство. спецслужбы найдут другой вариант. Или варианты. Сюжет не нов, но хорошо обыгран, да ещё и как детектив. Стиль и грамотность вполне на уровне.

A
14.11.2018 02:22
Agressor
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Многие знания / 6 место)
Детективный сюжет, интрига держит в напряжении. Объяснение самоубийства Чудова - разочаровало( Про профессора, так легко продавшего таблетки - тоже писали. Тут если немного подправить, где-то добавить, где-то убрать,получится отличная история. Пока же она просто хорошая. Таблетки, дающие возможность максимально запомнить нужный момент, а потом переживать его снова и снова (или же просто подготовиться к экзаменам - зависит от цели) попадают на шестое место топа.

M
13.11.2018 12:42
Mezkalero
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Многие знания / 3 место)
За хорошо сделанный детектив, где не провисает ни одна линия повествования. И за факультет информации, который на самом деле факультет фармации.

C
12.11.2018 21:38
Chess-man
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Многие знания / 4 место)
Наконец-то! Наконец-то в наших стройных рядах появился автор, доподлинно знающий изнутри работу наших доблестных правоохранительных органов! Не то что какой-то там Гоблин (в миру Дмитрий Юрьевич Пучков) который, согласно его лживой биографии, работал питерским ментом в девяностых. Он то лживо утверждает, что «парашютистом» на ментовском сленге называют повешенного. Но наш доблестный автор живо выведет этого лжеца на чистую воду.
Именно так, как в рассказе, работают наши правоохранительные органы. Теперь я буду это знать и везде приводить в пример автора данного произведения! А то ишь, нельзя задерживать человека, если он торгует чем-то, что не внесено в реестр, как наркотики!
Какой дебил в погонах это придумал?
Ещё скажите, что у нас государство правовое!
К первой теме рассказ относят таблетки для памяти.

ЯД
12.11.2018 18:05
Яна Демидович
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Многие знания / 3 место)
Гладко читаемый, неплохой детектив об умнике-профессоре и его супер-таблетках для увеличения памяти. Не очень оригинальная, но довольно сносная история.

Показаны записи 1-5 из 5.
Ссылка на форум