Варух Телегин Перелётный крафт-бар Вавилонская невеста

Во что может вылиться роман учителя и ученицы, если их разделят не просто идеология, а принадлежность к разным типам человека? Что окажется сильнее – любовь, ненависть, созидание, разрушение, когда на кону – души людей, а оружие – запретное знание?


i
22.05.2019 23:39
iedomu
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 3 место)
Здесь я слегка теряю объективность, но скажу так.
Это первый рассказ ПКБ, который я дочитал не просто без содрогания сердца, но даже с удовольствием.
Да ещё и сама тема достаточно мне близка.

i
22.05.2019 23:39
iedomu
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Ну, кто ещё из конкурсантов "Литкреатива" будет оправдывать создание правого традиционалистского государства?
За эту творческую смелость стоит отдать голос.

22.05.2019 22:13
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 2 место)
Сложно скомпонованный текст, в котором авторы не боятся экспериментировать с подачей информации. В результате есть огрехи: темпоритм скачет, кульминация завалена, герои схематичны. Но! при всём этом радует размах и глубина описанного мира. Есть в нём что-то поздне-сорокинское, но авторы внесли много оригинального.

N
22.05.2019 21:24
Noel
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 5 место)
Складно написанный. Чуть политики, чуть антиутопии... интриги, заговоры, любовь. В общем, все, как надо.

N
22.05.2019 21:24
Noel
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Хм... сюжет — есть? Есть. Герои — есть? Есть. Стиль прослеживается. Без нареканий!

К
22.05.2019 16:25
Королевна
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Сложное, умное, вероятно, многослойное произведение. Читать было тяжеловато, но "послевкусие" осталось интересное.

ЛР
21.05.2019 15:23
Леля Рябина
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
+ умение автора создавать образы героев, смешанный стиль, информативность, высокий уровень интереса, который поддерживается на протяжении всего рассказа.

ДР
21.05.2019 07:12
Джей Ракса
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 4 место)
Ну вообще-то тут жертв куча - то ж революция.
Какие-то, по любому, не были приняты.

J
20.05.2019 10:23
JusTsaY
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 6 место)
Антиутопия с очень годными мыслями и наблюдениями. Не без грехов, иной раз из-за фрагментов статей повествование кажется рваным. Больно радикальным показалось преображение невесты в спутник, вещающий безумие.

J
20.05.2019 10:23
JusTsaY
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Рассуждения очень глубоки. Автор очень подкован в вопросах философии, это чувствуется

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум