Timoty Shaman Другие Потеря контакта

"Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел". Экклезиаст.


ДЛ
24.08.2023 00:00

А
23.08.2023 08:17
Если верно понял, это некий ромфант с мистической подоплёкой, звонками на мобильник из другого времени, перемещениями во времени, и ещё "треугольник" отношений с нечётким намёком на эстетские воззрения Оскара Уайльда... всем печально, все несчастны. И даже без мордобоя с Теорией Относительности.

J
22.08.2023 00:04
Junshi
(голосование: Посторонний летний блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Рассказ весьма своеобразен, однако автору удалось передать накал страстей. Вот бы только страсти были иными...

ГВ
Какой-то непонятный рассказ, отрешённые, безэмоциональные воспоминания, что очень странно для поэта, раз от его лица ведётся повествование. Совершенно не получается сострадать героям, проникнуться ими, потому что они совершенно не раскрыты, ни эмоций, ни переживаний - будто голый пересказ. Интриги никакой, кульминации тоже. Ни интереса, ни эмоций данное произведение не вызвало.

ДЛ
21.08.2023 14:23
Денис Лунин
(голосование: Посторонний летний блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Автору моё глубокое уважение и бесконечная симпатия. Начиная с того, что это очень смело и я удивляюсь, как вас не зацензурили за пропаганду запрещённых в нашем больном коричневой чумой государстве отношений, заканчивая глубоким лиризмом и откровенностью чувств, достойных настоящего художника. Текст заслуживает первого места, он лучший на конкурсе, он по-настоящему талантливый, он честный, он трогает за душу, он вызывает глубокие эмоции. Будь я проклят, что не поставил его на первое место, это неправильно. Тяга к стёбу и постмодерну видимо пересилила тягу к настоящему искусству, всё таки я продукт своего времени, а ваш текст живёт вне эпохи.

18.08.2023 09:21
Хорошо написано, но сказать как-то больше и нечего. Разве что задать вопрос главному герою - что ты ходишь среди живых, неприкаянный? Зачем пишешь им, а потом разбалтываешь чужие секреты, кому не следует?
Непризнанный поэт, чья жизнь окончилась внезапно. Так внезапно, что старые знакомые ещё писали ему какое-то время по инерции. Что держит его в нашем мире? Ведь он и при жизни, судя по всему, не очень-то был нужен окружающим. А теперь зачем-то увязывается за ними после смерти. Посторонний среди живых и среди мертвых - вот эту мысль автору удалось передать очень ясно, а ещё - атмосферу осени, уныния и безысходности.
Рассказа мало, в нём не хватает буквально всего: черт характера героя, причины его смерти, воспоминаний об Алине, подробностей ареста Алекса и, конечно, ответа - почему его призрак остался среди живых?

Показаны записи 1-6 из 6.
Ссылка на форум