Kvant Джаз Кэт-н-трэш внеконкурс

А что, если именно ваш городок избрали для некоего эскперимента?.. Рассказ в духе историй про Малдера и Скалли, американская глубинка и типажи... в моём представлении. Тот случай, когда пишем о штате Мэн)


K
29.01.2023 05:54
Магистр ДжейО, это было классно! Мне очень понравилось! И стиль отличный, и слог лёгкий, и персонажи характерные (особенно сын героини понравился), и диалоги живые, и даже главная идея схвачена и реализована верно. Есть ощущение целостности рассказа. Детективная линия тоже хорошо выстроена. До конца были сомнения, не окажутся ли в минивэне зелёные человечки или Люди в Чёрном.
Хороший, качественный юмор и отлично подобранные фразы. Вот это: «Пешком дойдёшь, ной по дороге сколько влезет. Пчёлки тебя послушают. Птички, муравьи» - мне особенно понравилось. И это: «Джея она потерять не могла, иначе зачем светит солнце и звенят колокола...» - прозвучало неожиданно и интересно.
Капля дёгтя: упоминание рептилоидов в контексте мыслей гражданки США было малость… не в тему. По-моему, это фишка исключительно нашего телевидения, но если я ошибаюсь, приношу свои извинения.
Тема пропеллера, пусть и без Санты, отражена, а альфа-ритмы вообще раскрыты по полной. Концовка, кстати, шикарная! Моментально бросает из юмора в суровую реальность, где на небе уже нет облаков, похожих на кошку, а есть крайне мрачные тучи грядущих перспектив. С таким-то оружием, да не в тех руках… Мда, есть о чём задуматься.
Спасибо, было очень интересно!


Спасибо.
Когда появился этот рассказ, до этого блица с пропеллерами, сантами и альфа-ритмами были месяцы, и по двум параметрам попасть вдруг в тему - уже удача)) Тут у дрона над ранчо пропеллеры, да, и гипноволны из минивэна для мозгов, точно.

МД
25.01.2023 10:33
О, это было классно! Мне очень понравилось! И стиль отличный, и слог лёгкий, и персонажи характерные (особенно сын героини понравился), и диалоги живые, и даже главная идея схвачена и реализована верно. Есть ощущение целостности рассказа. Детективная линия тоже хорошо выстроена. До конца были сомнения, не окажутся ли в минивэне зелёные человечки или Люди в Чёрном.
Спасибо, было очень интересно!

Показаны записи 1-2 из 2.
Ссылка на форум