Альфа Центавра Юля

Взрыв. Второй, третий. Яркие и беззвучные в космосе, они кажутся цветочными бутонами, распускающимися в ночной темноте. Даже сейчас, понимая всю гибельность этих цветов смерти, я не могла перестать ...


29.05.2020 17:55
Евлампия
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
История про супер-пупер леди, у которой яйца круче варёных, это не про меня.
Но в ситуации когда выбирать не из чего, пусть уж эта девочка любительница костиков займёт какое-то место.
В целом это за отношения учитель-ученик и внутренний диалог мерисьюшной Юли с ним.

29.05.2020 17:55
Евлампия
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Всё по той же причине, что и указано ранее.
Ну может быть ещё за то, что мысли о любимом человеке способны помочь собраться.

29.05.2020 17:55
Евлампия
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
И опять этому рассказу.
За что? Да почти просто так.
Ну за то, что девочка имеет мечту про космос.
И пытается достичь, хотя там вроде и не надо особых усилий.
Просто ей повезло с преподом.

US
28.05.2020 22:50
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Рассказ не понравился, путь у девушки эгоистичный, сама она вся дурная и мерзкая, и Костя в рассказе слишком плюшевый, новичковая работа одним словом, но хоть какое-то подобие пути выписано, вот это упрямое дуболобое следование своему: "я так решила".

а
28.05.2020 10:09
аноним
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
За умение удержать перед глазами читателя картинку я бы всё же дала этому рассказу хотя бы небольшой шанс. Во всяком случае, начало меня зацепило. Да и в целом эмоциональность рассказа, поэтичность - это было неплохо. Но ни героиня, ни сюжет меня, к сожалению, не зацепили.

D
27.05.2020 22:02
Dragoness
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Светлый героический подростковый рассказ. Лет в 13-14 мне б зашло.

D
27.05.2020 22:02
Dragoness
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Хороший рассказ, я уже говорила. А вообще печаль-тоска и слишком мало выбора.

J
27.05.2020 21:05
Junshi
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Меня бомбануло от ГГ этого рассказа. Значит что-то в нем есть. но так-то слабо, конечно.

СЗ
27.05.2020 20:14
Сонный Зритель
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
В тексте много ляпов, но сама история цельная. В путь Юли от "Магеллана" да Парамеи веришь, как веришь и в её надлом, изменившиеся чувства. Человек меняется, становится другим и история прежнего человека завершается.

СЗ
27.05.2020 20:14
Сонный Зритель
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Очень эффектное начало. Я прониклась. И понравилось, что героине оторвало ногу. А то обычно все герои из передряг выходят даже не вспотев, а тут такой реализЬм)) Можно многое сказать про техническое исполнение рассказа, но в чувства героини, в эволюцию её переживаний, я поверила.

Д
27.05.2020 13:31
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 1 место)
Мечта героини о космосе осуществилась, хотя в первых строках просчитывался несколько иной финал. В рассказе есть все: любовь, борьба, преодоление и нахождение своего предназначения.

Д
27.05.2020 13:31
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
В рассказе нашлось место интересному продолжению. Преодоление себя изменило характер Юлии и открыло ей новый путь. Мечта разбилась – появилась интересная работа.

Д
27.05.2020 13:31
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Хороший у получился рассказ о космосе, о любви и о физкультуре. Все можно прочувствовать: и цветы взрывов, и вкус борьбы Юли за себя. Даже в самом конце - она борется. Пусть и по-новому. И все же помнит стихи.

Показаны записи 1-13 из 13.
Ссылка на форум