Магистр Джей Путь тёмных магов

Тёмный маг Криал всю жизнь мечтал о власти и величии. Но согласится ли он заплатить назначенную за это цену? Пройти путём, которым веками ходили его предшественники? И что ждёт в конце этого пути?


29.05.2020 17:55
Евлампия
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Рассказ не понравился, много шаблонного.
Но за попытки создать героя, дать ему выбор, показать его колебания в выборе и результат к чему это привело дам третье место.
Но при этом очень сожалею, что не нашлось рассказов лучше.

29.05.2020 17:55
Евлампия
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
За кровавое озеро.
За силу которая объединяет миры и обладает своей странной волей.
За финальный нежданчик с братом.

29.05.2020 17:55
Евлампия
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
За тоже, что и в первом варианте.
За попытки создать неоднозначного героя, которые, впрочем, успешно провалены.
Но деваться-то некуда.

US
28.05.2020 22:50
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Пошли рассказы, которые неплохо написаны, но мало зацепили. Цеиком написано неплохим языком (кроме отрезал, как выплюнул -- это что ваще? кашлянул, как выпрыгнул, сварил, как съел) (дико не понравилась фраза) и вроде как смысл есть, но всё такое схематичненькое: диалог вначале поистине бесконечный, потом как-то всё такое линейное: сказали замочить, а парень был не простой. В общем сюжет песни Король и Шут (причем я их очень уважаю, это ни в коем не принижение, у них очень лаконичные истории, так еще уметь надо) Ну и у вас, лаконично, так. Темно). В общем, путь то тут короткий, но рассказ более менее сочный, так что пусть будет тут.

US
28.05.2020 22:50
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Пошли рассказы, которые неплохо написаны, но мало зацепили. Цеиком написано неплохим языком (кроме отрезал, как выплюнул -- это что ваще? кашлянул, как выпрыгнул, сварил, как съел) (дико не понравилась фраза) и вроде как смысл есть, но всё такое схематичненькое: диалог вначале поистине бесконечный, потом как-то всё такое линейное: сказали замочить, а парень был не простой. В общем сюжет песни Король и Шут (причем я их очень уважаю, это ни в коем не принижение, у них очень лаконичные истории, так еще уметь надо) Ну и у вас, лаконично, так. Темно). В общем, путь то тут короткий, но рассказ более менее сочный, так что пусть будет тут.

D
27.05.2020 22:02
Dragoness
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
Мне не хватило страдашек. Но цель достигнута. И читалось более-менее сносно.

J
27.05.2020 21:05
Junshi
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Неплохое но не притязательное фентези. Автор попытался раскрыть переживания героя, что тут мало кто делает. Ну, что-то вышло, считаю.

J
27.05.2020 21:05
Junshi
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Атмосфера фентези тут передана неплохо.

Д
27.05.2020 13:31
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
 Атмосферу темного места вам создать удалось, а вот злодея из Криала - нет. У Феролы вижу путь темного мага. Этакого харизматичного лидера зла. С другой стороны настоящий путь злодея для героя только начинается. Твист с Ини понравился. Открытый финал для него заинтриговал.

С
27.05.2020 12:30
Скай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Вроде бы предсказанный – и предсказуемый – путь обернулся неожиданным. Во мраке этой тьмы вспыхивает финальное «И мир дрогнул, сорвавшись с оси». У пути пустоты тоже нет конца.

С
27.05.2020 12:30
Скай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Чистейшее фэнтези, мир простой и понятный, прозрачный как хрусталь, непрозрачный как обсидиан.

Показаны записи 1-11 из 11.
Ссылка на форум