Интроверт Форс-мажорные обстоятельства

Космический коммивояжер сажает свой корабль на неизвестной планете, что починить неисправный двигатель. С самого начала все идет наперекосяк. Сможет ли он выбраться из цепи странных и неприятных событий, чтобы продолжить путь дальше?


АК
29.05.2020 11:56
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Что такое не везет?) Желания исполняются всегда, но почти всегда не вовремя.

US
28.05.2020 22:50
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Нормально всё, без выпендрежа, коммивояжёр чтобы чиниться залетает к индусам, они ему обещают перерождения. Всё вроде даже неплохо, жаль в конце герой не выпутался, мне бы зашло намного больше.

а
28.05.2020 10:09
аноним
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Путь пройден до конца, и, честно, мне героя жаль. Рассказ о мире, где всё доведено до абсурда и всё предопределено.

а
28.05.2020 10:09
аноним
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Тут всё так очевидно, и путь, пройденный человеком от и до, и бесконечность цикла, и все, что было предопределено и предсказано... и даже то, что наконец-то звездолёт был починен - всё сложилось одно к одному. Не в этом ли прелесть рассказа!

D
27.05.2020 22:02
Dragoness
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Повеяло Шекли. Правда тут автор не хотел разбираться в индийской культуре и это жирный минус. Но отдать место все равно больше некому.

J
27.05.2020 21:05
Junshi
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Неплохой рассказ в духе Шекли. Но все слишком просто, хотя для краткой формы сойдет.

J
27.05.2020 21:05
Junshi
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Мне понравилась легкая и не пафосная в отличии от других шедевров на конкурсе атмосфера.

J
27.05.2020 21:05
Junshi
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Из всего остального - только это какой-то да юмор. Впрочем, не самый плохой.

СЗ
27.05.2020 20:14
Сонный Зритель
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
Чёрный юмор) Немного похоже на миры Громыко. Я бы даже сасоциировала с одним конкретным... Ну да ладно. Рассказ весёлый, написан легко, немного старомодно. Чем он страдает, так это жуткими логическими допущениями. Но история получилась интересная, наполненная лёгким саспенсом, что в наши дни редкость, а потому ценно. А уж путь герой завершил максимально радикально и, видимо, со спецэффектами. Собственно вся история о принудительном завершении путей разных личностей.

27.05.2020 16:32
Бур
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Цель простая; она намечена, но не достигнута. Простое желание починить космический корабль приводит к трагическим последствиям. Хотя история подана таким образом, что, скорее, смотрится гротесконо-юмористически, но не трагически. Дух Шекли витал над этой историей и скрасил печальный финал.

27.05.2020 16:32
Бур
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА Раз есть космический торговец – значит, есть и путь. Это как бы аксиома и беспроигрышный вариант попадания в тему, чтобы торговец не вытворял. По путь в рассказе – э то, скорее, злоключения героя на одной конкретной планете. Осмотр местных достопримечательностей.

Д
27.05.2020 13:31
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Сюжет забавный и в духе Шекли – я такие читать люблю. Финальный твист предполагает точное попадание в тему - умер в один день!

С
27.05.2020 12:30
Скай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Путь, причудливое виляние от проблем, был интереснее и полнее чем, результат – крушение всех надежд вследствие неверного расчета того, что просчитать нельзя.

Показаны записи 1-13 из 13.
Ссылка на форум