Скай Бледная копия

Не удивляйтесь, если однажды утром окажется, что у всех женщин в городе - лицо вашей любимой: всемогущая Корпорация Красоты выбрала ее Образцом недели. Это честь. Это деньги. Это надо просто пережить.


CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Легкая антиутопия, которая порадовала во время чтения. Смятение главного героя, его поиск. И даже не ясно кто в результате оказался бледной копией его любимой, люди вокруг или она сама.

CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
История главного героя не окончена. Начинается новый поворот и новый путь. Хочется надеяться, что он его приведёт к чему-то положительному.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Грустная история, которая, надеюсь, никогда не случится на Земле. Довольно свежо поданная идея, что само по себе в раскрытии такой темы очень похвально.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Рассказ о настоящей любви. Рассказ привлекает интересным миром одноликих, и яркими образами безликих, но важна главная мысль – не важно, что ждет в конце пути, важно, кто идет этим путём вместе с тобой.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Легкий слог, интересно читается. Сначала подумалось, что героиня бледнеет из-за каприза, оказалось, все оригиналы тускнеют. Такой вот побочный эффект. И финал хороший. Понравилось.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Милая теплая сказка. Путь прослеживается с трудом. Острые углы не видны, все довольно спокойно идет к тихому ужину. Почему нет?

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Будущее. У людей появилась возможность менять внешность, делая цифровые слепки с других людей. Раз в неделю одну из моделей, подавших заявку, выбирает Корпорация Красоты. Вот и жену героя Бетти выбрали такой моделью. Но с каждым днем, чем больше на улицах становилась её слепков, тем беднее выглядел оригинал. Бетти начала блекнуть, и тогда герой заинтересовался судьбой бывших моделей, и она оказалась незавидной.
Отличный фантастический рассказ, оригинальная идея, напоминающая одну из серий "Чёрного зеркала". Правда, не совсем ясно, как именно люди изменяют внешность и почему это влияет на оригинал. И трактовка темы не очевидная.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Стать королевой не на час, эффект заветный самый… Я так воспринял ваш рассказ – сценарий мелодрамы. Глаза, надбровья, лбы, носы, наперекор природе, меняют лица, как трусы, мейкап уже не в моде… Вы уж простите ворчуна, что Бетти – суть уродца, собою лишь удручена в стагнации эмоций. Ее депрессия, пардон, отвратная картина! И в мысли Брея есть резон: «…вопить и бить витрины».
Согласен: правильный посыл – в дизайне лиц скрыт опий…Нужны ль дворцы нам Красоты для виртуальных копий? Скажу: понравились сюжет, стилистика и темпы. Особых рекламаций нет, но, кажется… и темы ))))

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Поверьте мне на слово - путь следования моде тяжел и неблагодарен...

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Понравилось. Интересная идея с модой на лица. Читала в детстве какую-то сказку. Кажется, это был "Незнайка в Солнечном городе". Там все девочки приходили к художнику и просили написать их портрет, но чуть подкорректировать. Все хотели светлые волосы, голубые глаза и т.д. Художник в конце концов стал гнать через трафарет )) Здесь путь в том, чтобы по истечении недели (в конце пути) не потерять себя - им это удалось.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Цель, убивающая ее носителя. Вопрос в том, нужна ли такая цель – хоть для кого-нибудь. Рассказа даете ответ – не, не нужна. И заставляет переосмысливать цели современного общества. Странно возникшие, искусственно насаждаемые и не просто ненужные, но даже опасные, хотя прочно вошедшие и в моду, и в образ жизни.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Герой сделал выбор в пользу любви. Пусть он станет оригиналом, который многократно бледнее копии, зато его девушке будет легче.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Я так и вижу этот рассказ очередной серией "Чёрного зеркала". Возможно, не самая необычная идея, но цепляющая. Мода такая мода!
Единственный минус - то, каким языком изъясняется герой, слишком литературно, но как по мне, это поправимо.

ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
Очень интересная задумка. Дарить другим красоту, каждый раз теряя частичку себя. Хорошо показаны переживания героев. И, конечно, финал, в котором бескорыстная любовь нашла выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.

ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Да уж, есть фраза "красота спасет мир". А тут показан процесс.

ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Впечатляют отношения главных героев. Фон мира будущего. В котором человеческая сущность не особенно и поменялась.

E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
орошая идея и реализация но нуждается в шлифовке. осталвяет пару тройку вопросов

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
быть копией бессмысленно, главное — индивидуальность. Вот итог части жизненного пути героя.

G
28.05.2020 14:24
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Тут показан путь психологический. Путь развития отношений. И он ещё не пройден до конца. Пожалуй, в рассказе немного смутил фантдоп с одинаковыми лицами, но если воспринимать как притчу, то норм.

27.05.2020 21:33
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Хорошо выстроенный рассказ с интересной идеей. Герой жертвует собственной заметностью в мире ради того, чтобы быть с любимой.

Показаны записи 1-20 из 28.
Ссылка на форум