Бур Маленький

"...это семь лебедей, это семь лебедей Лоэнгрина"


CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Мне этот рассказ понравился в разы больше другого, но про этом он все же чуть ближе к блицевой форме. Акцент на какой-то вере, непосредственности ребёнка, его страхах и борьбе чудесны. Все повествование на одном хорошем уровне.

G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Я знаю, что автор болеет за второй, но мне этот рассказ зашёл больше. Маленький выбрался. Прошёл свой путь до конца. А я, как читатель, получил удовольствие и капельку мистицизма.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Отличная интерпретация детского мировосприятия. Не стоит слушать критиков - "детский мир" он такой же индивидуальный, как и "взрослый мир". И никто не знает точно, каким он должен быть. Порадовало введение и описание второстепенных персонажей.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Автор сыграл на поле эмоций читателей. И тут он показал всё своё мастерство. Но беда в том, что в плане сюжета и в плане завершения сюжетных линий пробелов много.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 1 место)
Отличный жуткий хоррор. Не сочтите за сексизм, но лучшие хорроры пишут женщины.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Передать видение ребенка нелегко, но автору это удалось. Удалась и атмосфера ужаса, и не до конца осознаваемой ребенком опасности.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Очень добрый рассказ. Понравилось, как менялись образы, лебеди эти. Мальчик выбрался и всё будет хорошо.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
В начале многовато мальчика. А вот как появляется Крыса, Пиджак и мечепалка - все искрометно несется к Сегодня-День-Рожденья. За счастливый финал - спасибо!

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Хорошо подумав, я считаю, что это самая цельная, тысячеликая история, без выкрутасов. Сказочная, милая, легкая, мудрая. И отличительно, что в ней нет ничего лишнего ради красивостей, всё вплетено в сюжет, всё играет. Маленький проходит путь, обретает силу, с помощью друзей побеждает врагов. Её можно было представить лучше, имхо, но в общем, этот рассказ для меня самый "чистый" из всей группы.
Мальчик прошёл свой путь героя, спасся. Я верю, что в жизни у него всё будет просто офигенно. Если она только начинается с таких невероятных приключений)

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Хорошо подумав, я считаю, что это самая цельная, тысячеликая история, без выкрутасов. Сказочная, милая, легкая, мудрая. И отличительно, что в ней нет ничего лишнего ради красивостей, всё вплетено в сюжет, всё играет. Маленький проходит путь, обретает силу, с помощью друзей побеждает врагов. Её можно было представить лучше, имхо, но в общем, этот рассказ для меня самый "чистый" из всей группы.
Путь тут реально сказочный путь героя: встретить Крыса, Паука, Своё День Рождения, чтобы спастись. Ёлки-палки это нормальный путь для пацана.

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Хорошо подумав, я считаю, что это самая цельная, тысячеликая история, без выкрутасов. Сказочная, милая, легкая, мудрая. И отличительно, что в ней нет ничего лишнего ради красивостей, всё вплетено в сюжет, всё играет. Маленький проходит путь, обретает силу, с помощью друзей побеждает врагов. Её можно было представить лучше, имхо, но в общем, этот рассказ для меня самый "чистый" из всей группы

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Страшный рассказ. Играющий на чувстве жалости к маленькому ребёнку, которого похитил маньяк. Ребёнок не боится, не понимает происходящего. Он видит Крысу и хочет дружить с ней, и с Пауком тоже. Его вера в доброту этого мира помогает случиться волшебству и избежать самого страшного.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Хэппи-энд мне понравился, и я на него очень рассчитывал, пока читал текст. Но как только все завершилось хорошо, то я в итоге ... разочаровался.
Парадокс?
Здесь должна была присутствовать драма.
Она, драма, косвенно имеет место (намек на загубленного мальчика),
однако, если брать в основу аллегорию, то мне нужны более веские причины переживать за главгера.
Это притча, да, короткий назидательный рассказ в иносказательной форме,
где необходимо подчеркнуть драматизм расставания с детством.
Отчасти это удалось, но слишком быстро все завершилось.

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Милота! И хэппи энд опять же - ребенок до дому добрался.

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Скорее понравилось, чем нет. Мальчик получился милым, крыса и паук тоже. Осталось непонятным, кто же такой Сегодня-день-рождения и как он выглядит, и как они спаслись, и кто этот маньяк-упырь. Но главное - они вышли на свободу, путь прошли. И ни один малыш не пострадал.

С
10.06.2020 13:50
Скай
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 1 место)
Итог пути как итог хорошей доброй сказки с элементами хоррора. Но все переживания смывается финальным "Сегодня-День-Рождения". Дети верят так, что ничего худого с ними не может случиться даже в нашем худом мире. Хотелось бы верить в это.

С
10.06.2020 13:50
Скай
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Путь так же ценен как и итог пути, путь как опыт, он пригодится на новых дорогах.

С
10.06.2020 13:50
Скай
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Атмосфера как в сказке, подселенной в реальность, но при этом не ставшей чуждой и чужой, и не приведшей к трагедии, как часто бывает при встрече сказочного и реального. Ощущение чего-то родного, родственного.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Киднеппинг глазами ребёнка, внутренняя магия, давшая маленькому выжить, нестандартное вИдение. Взаимодействие малыша с непонятными для взрослых сущностями. Тревога - сможет ли ребёнок выкарабкаться из лап маньяка. Ощущение страха, хотя сам маленький не боится. Очень неплохо.

ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Мир глазами ребенка. Без предубеждений, без страха, без болезненных воспоминаний. Конечно, когда смотришь такими глазами на мир, все должно закончиться хорошо.

Показаны записи 1-20 из 33.
Ссылка на форум