Greenduck Green dark Дорога в никуда

На Дороге между мирами может произойти что угодно.


DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Образчик лаконичного письма, умение в нескольких словах создать зримый образ. Отличное описание автомобиля, до такой степени, что он чуть ли не затмил всех персонажей.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Очень яркий язык. Фантастические персонажи (Я от них в восторге!!!). Люблю мифологичные вещи, наполненные мистикой и чертовщинкой.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
История этой парочки и автомобиля только начинается. Автор хорошо и увлекательно рассказывает.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Бесконечная дорога — неоригинально, ожившая машина — тоже. А что вообще оригинально в этом мире... Но автор преподнес все это вкусно и красиво.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
А что им еще остается, троим и пропащим, кроме вот этого «вникуда», только дорога, и что там дьявол и бог, что ангелы, пусть она никогда не кончается.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Для меня это лучший рассказ, демонстрирующий Дорогу ради Дороги, ее квинтэссенцию. Подробно пояснила выбор в прошлом топе.
Не смотря на то, что в целом, другой рассказ меня зацепил больше, в этой номинации не могу поставить "Дорогу" ниже первого места. В теме "процесса" она безусловный лидер.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Для меня это лучший рассказ, демонстрирующий Дорогу ради Дороги, ее квинтэссенцию. Подробно пояснила выбор в прошлом топе.
У этой истории яркий мир и великолепная атмосфера, так что в номинацию "фон" тоже ее возьму)

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Рассказ в начале грубоват. Зачем? Ведь его герои переросли подобное. История автомобиля довольно интересна и потихоньку подводит к главному выводу: «Живи настоящим»! Плимут «из кожи вон лезет» чтобы показать это пассажирам: устраивает романтику, а затем подманивает жуть и тоску. Итог: лучший путь, который ведет домой. Главная сцена, несомненно, украшение рассказа. Чувственно и атмосферно.

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Князь Ада и воплощение Хаоса выехали на Дорогу меж мирами в поисках острых ощущений и места для занятия любовью. Нет, не так. Мужчина и женщина отправились погонять по хайвею, в попытке разогнать застоявшуюся кровь. Мы узнаем историю автомобиля, на котором они отправились в путешествие. Мы краешком глаза заглянем в прошлое Вельзевула, на его встречу с ангелами и на знакомство с Алекс. Перед нами выстроится классическое роадмуви, в котором герои куда-то едут. Цель их туманна, как и прошлое, обрывки которого мы видим.
И всё же вопреки словам автора в этой истории не три главных персонажа, а два. Ружье не выстрелило. После интригующей биографии Бьюика, его разумность, опыт «прожитых» лет не сыграли никакой роли в рассказе. Всё, что связано с Бьюиком, можно смело исключить из рассказа, и он от этого ничего не потеряет. Амулет тоже не выстрелил. Возможно, это отсылка к чему-то, но я её не понял.
Жаль, ведь по отдельности истории, описанные в рассказе, прекрасны. Но центральный сюжет, на ось которого они нанизаны, слишком слаб.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Весьма напомнило роман Роджера Желязны «Знаки дороги» –
таким же неожиданным повествованием и странными персонажами.
Как главный герой «Знаков дороги» Рэд Доракин мчится на своем голубом «Додж»-пикапе по Дороге, растянутой между Мирами, так и Демон («…печальный Демон, дух изгнанья»?) летит в никуда, меняя потусторонние маршруты.

И тут у меня явно формируется образ васнецовского витязя на распутье,
где на Вещем камне вырублены предсказания, вот и демон на плимуте приближается к условному выбору – секс, музыка или эклектичный марафон?
Кажется...
Джон Леннон парит в ночи над этой дорогой...

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Путь – как самоцель. Вот оторвались от пса – цель достигнута. Перескочили в другой мир – тоже маленькое достижение. Так путь и проходит – от одной цели к другой.

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Путь, как главный герой. Весь рассказ – это путь. От одного города к другому, от одного мира к другому…

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Очень реалистично передано ощущение дороги, движения. Слышится шум мотора, шорох шин по асфальту, музыка, даже запах кожи в салоне ощущается.

Мв
10.06.2020 14:47
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
совершенно очаровательный рассказ.
потрясающе яркий герой, так и представляется где-то на дорогах Америки. и потрясающий финт в конце.
ай-ай. так с размаху приложили о гибели мира, что впечатления впечатались с хрустом.

Мв
10.06.2020 14:47
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
ну да, путь оказался гораздо интереснее цели, которой не было. наблюдать за движением Вельзевула оказалось забавно и даже увлекательно. жаль, цели не было, не было изменений героя и всего того, что есть обычно в рассказе.
но герой очень запомнился.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Ну, здесь понятно. Дьявол на чёрном Плимуте под мощный музыкальный ряд - это лучший образ дороги, путника и процесса на всём конкурсе.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
И опять чёрный Плимут врывается в топ ) Он заслужил. Я слышу эту музыку, не включая её, потому что она в моей голове. Отдельной похвалы заслуживают отношения Вельзевула-Уилла и Алекс. Это вам не апофеозом в лоно попасть )

DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Мастерски написанный рассказ, ёмкими, точными, меткими фразами. Текст визуализируется легко и ярко. Очевидно, что Уилл с Барракудой совершат ещё много путешествий по интересным местам. А мы будем иметь возможность это прочесть.

DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Мастерски написанный рассказ, ёмкими, точными, меткими фразами. Текст визуализируется легко и ярко. Очевидно, что Уилл с Барракудой совершат ещё много путешествий по интересным местам. А мы будем иметь возможность это прочесть.

p
29.05.2020 21:46
psilocibinum
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
Любимый рассказ, как уже говорил, поэтому даю второе место.
Результат пути в том что удалось оторваться от гончей, пробив границу миров. Возможно не слишком глобальный итог, но в контексте рассказа идеально подходящий.
Да, а еще там много секса. Результат ли это или процесс - ну.. Видимо, и то и другое! Но сам рассказ тоже СЕЕЕКС.

Показаны записи 1-20 из 39.
Ссылка на форум