Крыжановский Медука и Магука Легенда о Хгасе

Впадают ли ведьмы в спячку на зиму? Стоит ли предупреждать соседей о шумной новогодней вечеринке, если ты принц? И что делать, если твои соседи - воистину легендарные существа?


18.01.2020 23:42
pumobisuzo
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Увлекательнейший бред со съедобной ведьмой-пони и прочими психами. Даже Дейл наблюдается, я вот только не понял что тут делает вампир, ну да ладно. Автор умеет в лёгкий психодел - а ведь это и есть тема конкурса.

МД
18.01.2020 23:14
Магистр Джей
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Начиналось всё как юмористическое фэнтези о последствиях не слишком обдуманного решения принца, а закончилось сказкой и уходом в глубокую философию. И мне это понравилось. Очень неожиданно, свежо, необычно, интересно и местами смешно. Рассуждения на тему легенд и религии - просто в яблочко! Вообще у автора много любопытных идей и придумок. Одни ведьмы, состоящие из леденцов, чего стоят! А особый гриб для принца, тёмное влияние ноги, мозг в виде моркови? И, главное, всё это воспринимается органично, как должное. Рассказ - чудо, как и его главные герои. Хотя вампира в конце откровенно жалко.

МК
18.01.2020 17:12
Мара Кощеевна
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Он всем хорош, но даже если бы это было не совсем так, то за одну фразу, что люди могут соорудить религию из чего угодно (с) его следовало взять в топ!

G
18.01.2020 16:48
Greenduck
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Сказка, цепляющая образами. И отдельными фразами. При этом самобытная и кажется, в ней больше смысла, чем вкладывал сам автор. Или мне только показалось.

J
18.01.2020 15:28
JusTsaY
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Занимательная история с вкраплениями неплохого юмора. К финалу несерьёзный лад повествования зачем-то потянуло к трагедии, оттого концовка кажется скомканной. А ведь доброжелательные вампиры, злые ведьмы и волшебные грибы настраивали не на лживые летописи порочного человечества (как в итоге выяснилось)

18.01.2020 00:51
Никто Оуэнс
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Ещё один рассказ, который вызвал сомнения у меня в голове. Вроде как и сюжет милый, и герои интересные. Есть смена локаций, есть главгад (ведьма), есть чудесный сюжет. Но мне не хватило завершения. Нет, финал тут есть, он читается, но он не смотрится завершением. Обычно, читая, ты ожидаешь что в финале либо тебя удивят, либо расторгают. Тут же происходит как на собрании. Собрались, поговорили, директор поблагодарил всех за внимание и все разошлись.

СШ
17.01.2020 23:04
Светлана ШУ
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Самый лучший рассказ на блице! Динамичный, с юмором, наполнен неожиданными решениями и множеством запоминающихся героев.

CD
17.01.2020 21:39
Crazy Dwarf
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Самый приключенческий рассказ. Все равно меня не покидает ощущение, что это не одно произведение, а целый цикл небольших рассказов. У каждой из миниатюр есть положенные завязки, кульминации и развязки. Может только в последней части финал не самый очевидный. Интересное повествование. Немного не хватило чуть большего конфликта и понимания угрозы после первой части. Отмечу еще гнома и язык :)

C
17.01.2020 17:29
Cveтлана
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
История, состоящая из двух частей. Первая – о нападении ведьмы на замок. Здесь есть всё – и принц, и вампир, и волшебные грибы, и необычный (хоть и простой как пять копеек) способ победить ведьму, и интересные штрихи сказочного мира (ведьма-конь, состоящая из леденцов). Вот я бы на этом и закончила. История получилась целостная, самодостаточная. Но автора было не остановить, и он пошел уничтожать останки ведьмы. Тут уже началось какое-то невнятное брожение, непонятные действия, странные диалоги. Потом автор, видимо, глянул на счетчик и скомкал финал. Чем и подпортил общее впечатление от рассказа.

ЕЖ
17.01.2020 15:28
Екатерина Жорж
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Оригинальное и самобытное фэнтези, жаль, конец смазан. Образ гигантской лошади — интересная находка. Немного веет Кастанедой — там, где герой увеличивается.

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум