Королевна Дом у моря

— А что… Что с ней будет? — юноша пытался говорить спокойно и уверенно. Получалось плохо. Жалко получалось. Ангел пожал крылатыми плечами: — Счастье. Или несчастье. Это, в сущности, одно и то же. — ...


АГ
15.11.2018 23:24
Алёна Голдинг
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Искусство забывать / 6 место)
Показан мир будущего, в котором люди посредством трансовых состояний научились погружаться в коллективное бессознательное и выуживать из него идеи-жемчужины. Канва в целом неплоха, и атмосфера есть. Как, впрочем, и ляпы с голливудскими нагромождениями. На мой взгляд, рассказу следует хорошо отлежаться и незамыленным взглядом перечитаться. Вероятно, как и большинство "писателей", включая меня, дописывали в цейтноте?
В целом, повторяю, потенциал у рассказа есть. Отлежаться.

АГ
15.11.2018 23:24
Алёна Голдинг
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Лучший фон / 4 место)
Показан мир будущего, в котором люди посредством трансовых состояний научились погружаться в коллективное бессознательное и выуживать из него идеи-жемчужины. Канва в целом неплоха, и атмосфера есть. Как, впрочем, и ляпы с голливудскими нагромождениями. На мой взгляд, рассказу следует хорошо отлежаться и незамыленным взглядом перечитаться. Вероятно, как и большинство "писателей", включая меня, дописывали в цейтноте?
В целом, повторяю, потенциал у рассказа есть. Отлежаться.

15.11.2018 19:18
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Многие знания / 6 место)
История про Алекса, который где-то-там-у-моря, т.е. про меня - собственно, поэтому рассказ в топе... Шутка.
Что ж, идея не нова, но обыграна довольно свежо. Отсылку к "дайверам" оценил, трепетностью отношений героев проникся. Автор не ставил сверхзадач, не пытался перевернуть киберпанк с ног на голову и потрясти читателя сюжетными кульбитами - возможно, поэтому текст получился удивительно сбалансированным и трогательным.

15.11.2018 19:18
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Искусство забывать / 3 место)
Текст попал в две номинации, благодаря сюжетным кульбитам с памятью - при этом "забывания" здесь больше, и в данном случае именно "искусство забывания" требуется от героев.
И ещё - рассказ идеально подошёл бы к формату блица, на большом Креативе он выглядит немного легковесным.

d
14.11.2018 21:31
darlin
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Искусство забывать / 6 место)
Сам сюжет довольно стандартен, хотя исполнение уверенное, крепкое. Стиль не скажу, что понравился, но читать можно, вычитку не мешало бы сделать. Жалко героиню, положившую на алтарь любви свою жизнь.

CD
14.11.2018 20:55
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Искусство забывать / 2 место)
Ловцы-фрилансеры в загадочном море. Интересный прием смешения сознаний, точнее спасения брата. И немного романтики, пусть и с долей эгоизма.

АХ
13.11.2018 09:11
Александра Хохлова
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Искусство забывать / 5 место)
Люди «ныряющие» за идеями, по примеру японских ловцов жемчуга, работа, разрушающая память. Великолепная идея, но фантастика здесь сильно (как на мой вкус) «перебита» обычной прозой. Поэтому, только 5 место(

Ч
13.11.2018 02:05
Чарли
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Многие знания / 4 место)
Понравились: идея, атмосфера, ритм повествования, неожиданный для меня сюжетный поворот с братьями. Рассказ прекрасно структурирован - финал очень гармонично округляет повествование

Ч
13.11.2018 02:05
Чарли
(голосование: Креатив 24 / Первый тур / Лучший фон / 4 место)
Рассказ прекрасно структурирован - финал очень гармонично округляет повествование. Любящий сокрушается, что гг его забыла и надеется только, что в том, что она ещё помнит, она будет счастлива. Простота начала и конца наполняется содержанием засчёт главной части рассказа. Раздвоение личности героя, двойственность отношений к гг - это неожиданные и очень крутые сюжетные повороты.

Показаны записи 1-9 из 9.
Ссылка на форум