Аномальная Флуктуация Возможные последствия диалогов об арбузах.
Спонтанная синхронизация случайностей приводит к забавному происшествию на фестивале.
V
11.11.2024 00:00
Забавный фантастический рассказ развлекательного характера, без особых глубоких мыслей, но с сюжетом.
b
10.11.2024 15:04
Но ведь не было диалогОВ об арбузах - всего-то один диалог. То ли дело диалоги об огурцах, вот этого добра навалом, да и про сало не стоит забывать.
Абсурдный юмор и соответствующий сюжет. Что-то даже забавно, но далеко не все. В целом не прям в моем вкусе, но и не ужасно.
Спасибо.
Абсурдный юмор и соответствующий сюжет. Что-то даже забавно, но далеко не все. В целом не прям в моем вкусе, но и не ужасно.
Спасибо.
ПБ
10.11.2024 14:12
Смешной и на мой взгляд очень удавшийся абсурдистский рассказец. Во всяком случае, диалоги очень мастерские, живые, хотя герои будто на минутку заглянули в рассказ или крикнули что-то через открытую дверь, многих не видно, то есть мало о них, что можно сказать, но получилось сюрно.
CD
10.11.2024 03:30
Презабавное, но слишком плотное повествование. Отметить все же стоит. Некоторые шутки заставили улыбнуться.
PC
09.11.2024 19:46
Рассказ обращает на себя внимание уже одним своим названием. Сразу же захотелось почитать его вне очереди. Спасибо автору за то, что место действие в России, в наши дни, с привычными уху именами и понятными отсылками. Один только Дима Билан чего стоит, вот уж кого вспомнили! Читать было довольно весело, но действие немного провисает на складе: очень много объясняшек и мало поступков персонажей. Зато основной экшен в финале вышел скомканным, нерасписанным и каким-то поспешным. Ещё хотелось бы больше стёба над клише и штампами из фантастических книг, сериалов и фильмов, как, например, это делают в "Рике и Морти". Ваш текст очень к этому располагает.
PC
09.11.2024 19:46
Рассказ смешит уже одним своим названием. Шутки и дружественные подколы персонажей вызывают если не смех, то улыбку уж точно. Как по мне, рассмешить читателя сложнее, чем заставить его испугаться. И этот рассказ хорошо справился с задачей.
М
08.11.2024 23:38
Реально очень забавный рассказ, который запоминается надолго, и это надо еще умудриться, придумать такую веселую абсурдную историю.
ПА
08.11.2024 09:00
За по-хорошему отбитую фантазию и забавные шутки. То ли время приключений, то ли рик и морти.
Й
07.11.2024 11:44
Ещё один ниочёмный рассказ из серии: такую хрень читать не стал бы, но, однако же, пришлось. Не смешно ни разу. Рассказ вверг меня в пучину уныния. Неужели ещё есть рассказы, подобные этому? Я задолбался уже читать, если честно. Йорик. Бедный Йорик.
АФ
06.11.2024 14:24
Аномальная Флуктуация
Crazy DwarfПока не знаю, как много в этом заходе претендентов на юмор, но это точно один из них. И еще мне кажется, что если бы Автор чуть удлинил текст, добавив пауз, а может и еще большего безумия, то рассказ бы от этого только выиграл. А так спасибо за непошлый, с одной стороны простой, с другой весьма душевный юмор без кривляний и попыток выехать на низменных чувствах. И это всегда приятно, что есть те, кто пытается шутить честно, без грязных приемов. Спасибо за рассказ и удачи!
Спасибо за развернутый отзыв и обилие метких замечаний. Со многими соглашусь, есть над чем подумать и что доработать)
АФ
06.11.2024 12:02 (отредактировано 06.11.2024 12:04)
Аномальная Флуктуация
Спасибо за отзыв
Ночь на написание, несколько часов на редактирование и причесывание линий, чтобы они были хотя бы немного логичными.
В целом я часто накидываю куски различных абсурдных или юмористических диалогов просто в заметки, а потом цепляю оттуда подходящие под текущих героев. Но в данном случае всё шло скорее потоком, чисто "вперед и ни шагу назад, какие бы идиотские идеи прямо сейчас не приходили в голову, засовываем их сюда", и сейчас уже понимаю, что некоторые моменты можно легко вычеркнуть, т.к. там просто болтология, а кое-где надо расширить/доработать сюжетные ветки, но уже не было особо времени на перекраивания - и так в последний поезд заскочил рассказ.
Несмотря на все шероховатости и некоторый сумбур, если кто-то при прочтении посмеялся и поудивлялся, считаю свою цель вполне выполненной.
Andrey Svetliy
Единственное, мне интересно, насколько автору было легко написать такой рассказ, то есть в человеко-часах это сколько стоило?
A
04.11.2024 18:41
Арбузы, огурцы, сало... "Пусть всегда будет водка, колбаса и селёдка, ..." а затем полный Шварх))
Абсурд сработал! Только маленькая девочка в алко-компании была на грани педофилии. Может, чуть больше юмора и ЕЩЁ больше сюра надо было, особенно в конце? А то ощущение, что вот-вот откроется какой-то экзистенциальный смысл, но его нет. И на это же намекает финал. "Пить - здоровью вредить!", или что? Но нам остался только маленький кусочек сала на крыше, хотя это скорее для ворон)
Абсурд сработал! Только маленькая девочка в алко-компании была на грани педофилии. Может, чуть больше юмора и ЕЩЁ больше сюра надо было, особенно в конце? А то ощущение, что вот-вот откроется какой-то экзистенциальный смысл, но его нет. И на это же намекает финал. "Пить - здоровью вредить!", или что? Но нам остался только маленький кусочек сала на крыше, хотя это скорее для ворон)
03.11.2024 16:50 (отредактировано 03.11.2024 16:51)
Теги абсурд, фантастика, юмор прекрасно описывают это произведение.
У автора явно нет проблем с фантазией. Очень много длинных диалогов, порой перенасыщенных и не особо к чему-то ведущих (эдакие подростковые "тарантиновские диалоги"), куча неожиданных находок и оборотов, каких-то деталей, но вот "боевая составляющая" как-то по верхам, похоже именно в этом опыта маловато - чух-чух и всех раскидали, хоп-хоп и "победа".
Герои хороши, у каждого есть какая-то своя фишка, но есть и проблема - пока что они все равны. По ощущениям главная героиня - Лика, т.к. большая часть повествования и финал - ведутся от нее, но мы пока понимаем про нее не больше, чем про остальных. Ей бы арку придумать более глубокую. Да даже можно просто развить то, как она за*балась, а тут вот эта вся фигня начала происходить, типа у нее какая-то личная драма и это все на фоне из огурцов и Биланов. Это бы дало в том числе передышку от юмора и фантастических объяснялок.
Ну и некоторые развешанные ружья могли бы поинтереснее стрельнуть в итоге.
CD
03.11.2024 01:59
Здравствуйте, дорогой Автор. Не узнаю вас в гриме. Впрочем, главное, чтобы не в Гримме. Учуял запах огурцов и пришел послушать, пожевать, чаю выпить, да поворчать немного.
Рассказ выполнен по технологии «треш и угар», что порой приносит весьма достойные плоды. Хороший треш дорогого стоит. Можно создавать безумнейшие миры и ситуации, которые разбивают напрочь любую логику, доводя все до абсурда. Таким многие любили баловаться. В данном случае вспомнился Гаррисон.
Язык у Автора весьма достойный, спотыкаться почти не пришлось. Были пара мест, но я даже не буду в этом разборе про блошки, потому что в этом жанре их наличие или отсутствие совсем вторично.
Автору удалось закрутить историю, рвануть с места в карьер. Но что в итоге? И тут уж приходит пора немного поворчать.
Есть правила восприятия человеческим мозгом информации, а затем её усвоения. Чтобы особо не париться с теоретической базой, придумали такую простую штуку, как паузы в тексте. Будь-то боевик, комедия, романтические похождения или эпическая эпичность, без пауз человек начинает воспринимать их, и события становятся тусклыми, превращаясь в нечто единообразное.
Собственно, во всякой всячине серьезной именно юмор – это те самые паузы, когда можно немного отдохнуть, выдохнуть и набраться сил перед следующей эпической битвой. А вот в юмористическом произведении все сложнее. Схватывать гэг за гэгом утомляет читателя не хуже его восьмичасовой работы. Поэтому шутейки обычно чередуются по калибру и разбавляются чем-то местами серьезным.
И вот тут вся эта идея с салом и дождем, которая не считалась сразу совсем в финальной сцене, вполне могла бы стать той самой разбавляющей штукой, да еще и твистом. Но вся эта, не побоюсь этого слова, сальная история, подавалась, как из пулемета. Шутки и абсурд перемешивались с угрозой сводя её на нет. То есть ощущения полного зе енда не возникает совсем. Угроза кажется такой же забавной, как огуречный пистолет героини. Поэтому и финал не вызывает эмоций и реакции – ах вон оно как. Может быть, пару капель дать и выстреливающих в воздух салозерен, чтобы картинку связать до конца?
Завершение сном (пусть и алкогольным) ничуть не лучше сна на старте. Да, это вроде бы и не сон. Но вот мигающим салом на крыше может оказаться просто сало, чем-то намазанное. Да и у героини полное ощущение, что это было бредовое видение. Читатель, конечно, не сильно обманут, но чуть-чуть все же есть.
Темп. Ух, он тут такой, что еле успеваешь вдохнуть и выдохнуть. Очень плотный. А Коля так вообще ускоряет его до какого-то бешенного темпа.
Гэг про избранного, как только не отыгрывал в таком виде. Но если бы добавить твист и действительно сделать избранной, то уже вышло бы бодрее.
Праздник огурца – отличная локация. И даже весьма хорошими мазками прописана. Но вот не хватило атмосферы, взаимодействия с декорациями и статистами. Там же много людей, а взаимодействие минимально, и сводится больше к действиям с молчаливыми квазибиланами.
Ну и с точки зрения шуток, так надеялся, чт ... читать весь комментарий →
М
02.11.2024 18:30
Я даже не знаю к какому жанру отнести этот рассказ. Язык у автора прикольный, всё какое-то анекдотичное и "не такое" - имена героев, оружие, инопланетяне, даже место действия. Думаю, это было сделано намерено - такая прям мультяшная атомсфера, в стиле Рика и Морти. И ощущение, что рассказ местами сам себя высмеивает, и ожидания читателя тоже. Читается очень легко, а местами прям смешно.
01.11.2024 21:47
Мда-а-а...
Чего ещё сказать? Но мне, как ни странно, зашло. Или как раз нЕ странно? Как-то надо определиться)))
Чего ещё сказать? Но мне, как ни странно, зашло. Или как раз нЕ странно? Как-то надо определиться)))
S
30.10.2024 15:09
Как по мне, очень смешной рассказ. У автора замечательное чувство юмора, я все время хихикала и не смогла проникнуться серьёзностью происходящего.
30.10.2024 13:05
Ну, кстати. Девочка же может быть террором? А напарник, которого куда-то там отправила Лика, может быть и вовсе никакой не напарник. И то не сало всех набмануло, а коля. Но доказательства в тексте искать лень, подожду комментов с мнениями.
И еще меня смутил резкий переход: колян бьет ёжика по лбу, а потом - бах! - уже про лику разговор. Будто еж в лику превратился.
И еще меня смутил резкий переход: колян бьет ёжика по лбу, а потом - бах! - уже про лику разговор. Будто еж в лику превратился.
30.10.2024 12:06
Ну как минимум забавно и хорошо написано. Миру, я так понимаю, конец? Сало всех набмануло, вот-вот пойдет дождь, оно размножится, и финита?
Читалось иногда интересно, иногда нет. Были неплохие шутейки, сама ситуация с биланами забавная, но, и правда, временами девочка коля дает уж слишком мощного дрозда, тяжеловато понимать, что она там несет читателю. Всеми этими речевыми изысками напомнило вон соседний сенсофф.
Итого - весело, модно, молодежно. янг эдалт в тегах не даст соврать.
Спасибо, удачи на конкурсе
Читалось иногда интересно, иногда нет. Были неплохие шутейки, сама ситуация с биланами забавная, но, и правда, временами девочка коля дает уж слишком мощного дрозда, тяжеловато понимать, что она там несет читателю. Всеми этими речевыми изысками напомнило вон соседний сенсофф.
Итого - весело, модно, молодежно. янг эдалт в тегах не даст соврать.
Спасибо, удачи на конкурсе
Показаны записи 1-20 из 21.