Tormega Cага симуляции

Героиня Элиза и ее союзники сражаются за свою свободу в созданном Игроком мире, который подвергся воздействию и контролю его создателя.


ЮП
Идея хорошая, серьёзно. Даже странно, что больше никто не догадался (и я сама, хотя играла в Симов).
Но очень косноязычный текст. Местами казалось, что он вообще написан нейросетью".
Зачем эти повторы про решимость героев бороться и не сдаваться? Если в этом была какая-то идея, я её не уловила((
Автору стоит тренироваться и нарабатывать опыт. Желаю удачи.

А
08.11.2023 14:21
Очень понравилась идея, надеюсь, автор доработает свой рассказ.

08.11.2023 10:51
Оригинальный рассказ, интересная задумка, хоть и мир компьютерных игр.

08.11.2023 10:41
Алексей Картонкин
(голосование: Креативный МИРФ-20 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Первый рассказ, который написан не от лица творца, а от лица творения, за что прямо ЛАЙК. Как раз такого тут не хватало. Может, можно было бы более объёмно выразить, но за задумку - показать мысли сотворенного, пусть даже из готовых вариаций в Симс - это круто.

АМ
07.11.2023 10:57
Такое впечатление, что рассказ написан не живым человеком, а нейросетью. Или похоже на плохой перевод с другого языка.
Постоянные повторы. Зачем?
Не очень по-русски:
«Игрок смолчал на мгновение, и внезапно мир Sims начал меняться в ответ на его команды»
к сожалению, такого много.

Э
06.11.2023 22:56
Помнится, Оруэлл писал, что везде в тексте, где это возможно, нужно обходиться без глагола «быть» и его производных. В этом же рассказе настоящий фестиваль этого текстового сорняка. Был, была, были – просто жуть. Второй по численности вид сорняка – производные глагола «стать». Вообще кажется, что текст написан человеком, для которого русский язык не является основным. Вот одно из множества тому доказательств: «…изменился в нечто неподозрительное…». Нет, лично я обожаю эксперименты с языком, но что-то мне подсказывает, что это не тот случай…

Тема не нова, и сказано внутри этой темы уже многое. Но то, что это не просто какая-то симуляция, а известная всему миру игра Sims, освежает рассказ.

Но потенциал этой литературной разработки просто-напросто слит. Ведь куда только ни мог Автор развернуть эту идею. И к борьбе против тоталитаризма, и к теме взросления-старения, и к отношениям с Богом. А в начале, когда главная героиня только начала понимать, что на её жизнь влияет нечто, ведь там просто напрашивался саспенс…

Но нет. Автор не СТАЛ заморачиваться, видимо, потому что БЫЛ слишком самоуверен.

Л
06.11.2023 17:52
Лунтик
(голосование: Креативный МИРФ-20 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
А что, вполне себе сага симуляции, я за это. Автор(ка) точно не нейро сеть, сами вы хейтеры нейро сеть. Удалось переживать за героиню, и даже в неё погрузиться, но не скажу каким образом, это хакерские секретики. Респект ка(втору) за стиль нейро сети, похоже правда очень, но видно что человек писал под как бы сеть спецально выражаясь как бы этот рассказ восемь бит писало и считается эксперимент удался. Элиза мой краш. Потому что она клёвая. Вижу её не розовой барби из нового фильма, но шахматисткой из того известного классного сериала, ну который мой любимый. Элиза смогла убедить создателя игрока не губить её мир. Вполне логично предложив ему полное погружение, после чего игрок создатель влюбился в мир симсов и этот мир поэтому был спасен. Оч понравилось что написано по игре, читал как будто играл, оч нравится симс, прошел все части, ток застрял на последнем босе, благодаря рассказу решил заново перепройти игру. Спасибо за интересный рассказ! Моё сердечко осталось в мире Элизы навсегда! Аж не хочется дочитывать и закрывать. Обязательно должно быть продолжение! А лучше роман. А ещё лучше серия романов. Я бы с удовольствием почитал! Лайкосики! Сердечки! Подписочка!

ДБ
03.11.2023 13:58
Сделать главным героем не творца мира, а его жителя - редко встречающееся решение в рамках этого конкурса. Но текст требует существенной доработки

02.11.2023 11:10
Неплохая идея. Доработать и будет отлично. Удачи вам! Спасибо!

m
31.10.2023 12:00
Любая идея имеет право на существование. Важно другое: насколько хорошо будет реализована эта идея? Итак, у нас есть герой - игровой персонаж Симс, она безмятежно живёт в своем уютном мирке. Но вдруг, в ее мир вторгается Игрок и она всеми силами противостоит ему. И все. Автору хватило сил только на идею. Поведение героини сумбурное, нелогичное. Текст переполнен ошибками и логическими нестыковками. Как уже говорили, текст нужно переделать. Меня, как и остальных, не покидала мысль, что текст написан нейросетью.
Но это всего лишь первый шаг начинающего автора. Не все получается сразу. Автору пожелаю успехов в творчестве и совершенствования своих навыков.

28.10.2023 22:57
Барби.2.0

k
28.10.2023 15:26
Интересная задумка написать рассказ в мире Симс, но реализовано крайне слабо.
Начал составлять список конкретных претензий и рекомендаций, но бросил - рассказ по сути надо писать с нуля, оставив лишь главную идею (причем тот факт, что действие происходит в мире Симс я бы не раскрывал в первом же предложении, ну и временной скачок в 20 лет выполнен плохо).
Язык рассказа уже поругали другие комментаторы, я к этому мнению присоединяюсь. У меня вообще сложилось ощущение, что текст писала нейросеть.

26.10.2023 21:20
Идея с игрой Симс интересная, но тема совсем не раскрыта. Есть проблема с персонажами, мотивация игрока и то почему он решил передумать в конце непонятны. Повествование скомканное.

26.10.2023 15:35
мне не понравилось( Очень страдает язык

b
26.10.2023 08:47
Заметно, что это работа начинающего или юного автора. Идея есть, но работа, конечно, ещё очень сырая. По сути тут нет рассказа, есть пересказ событий. Героине не понравилась, героиня восстала и переубедила. Как, что, с кем, какой у нее характер, а у игрока? Почему игрок объясняет персонажу Симс, что он персонаж? Кто так делает в жизни? Как возможно технически перенести игрока в виртуальную комнату? Мало сказать, что это произошло. Нужны описания, детали, диалоги, персонажи.

Рвение и желание написать интересную историю похвально, даже очень. Все проходили через подобный этап, когда желания было много, а получалось слабо. Тут главное плохие комментарии использовать как мотивацию, понять что не так и учиться, развиваться, нужно время.

Куча проблем с пунктуацией.
Очень много повторов, прям флешбеки с надписями красной ручкой на полях сочинений в школе: "Повтор!"
В первых двух абзацах "в мире Sims" дважды. Рядом Яркие краски, яркие обои.
Чуть дальше "Друзья начали вести себя по-другому" и рядом же "Неожиданно произошли изменения во внешности и характере ее друзей".
Или 'необычные действия" и через предложение "каждое действие".
Куча непонятных и несочитаемых по форме слова предложений:
"чувствовала себя как марионеткой"
"мир Sims изменился в нечто неподозрительное"
"были потерты и поблекшие"
"более маленькими"
"лужайки были заросшими сорняками,"
"свободе, которую она теряла вместе с контролем Игрока."
"Игрок смолчал на мгновение"
"Виртуальная комната в мире Sims была напряжена"

A
25.10.2023 12:50
Текст косноязычен, страдает неправильными оборотами и "быльем". По-русски так не пишут. Еле-еле дочитала. Сюжет понятен. Идея тоже. А вот исполнение увы. Это надо переписывать и переписывать.

А
24.10.2023 13:04
Честно говоря, очень тяжело следить за тем, кто, где и что происходит. Как-то все скомкано и быстро. при этом некоторые действия и мысли героини расписаны по несколько раз, словно с первого раза будет непонятно.
Переговоры прошли супербыстро. Для нас их вообще не было, только факт, что игрок согласился с персонажами.

б
24.10.2023 11:33
хотелось бы хоть за что-то этот текст похвалить
но, увы, не за что...

d
23.10.2023 21:32
Задумка интересная, а вот исполнение…
Я читала с трудом, пробираясь сквозь слабый по стилистике текст.

парочка примеров и советов
“Этот виртуальный мир был ее домом, полным ярких красок и живых персонажей. Каждый день был новым приключением, и она была счастлива. Дом Элизы был украшен” - задергался глаз от былинок… Каждый день дарил… делая счастливой… Дом украшали.
Тут еще и на коротком отрезки три раза дом… его бы тоже как-то разтавтоложить

Текст вычитать бы и почистить от соринок
“Она заметила, что в какой-то момент многие персонажи начали совершать необычные действия, словно кто-то дал им новые указания.”
Она заметила, что многие персонажи совершали необычные действия, словно получали указания.

“Элиза была ошарашена и пугана этим незнакомцем”. Эм… Незнакомец ошарашил и напугал.

Ю
23.10.2023 21:19
пятый нашелся.Поздравля ты уже пятый кто написал про ...постой она же не програмист а просто попал в мир игры.Хм...неплохо,неожиданно но где творец и 20 лет.Это останеться загадкой.

Показаны записи 1-20 из 20.
Ссылка на форум