Лана Бай Симбиоз

Уля открыла глаза и села. Попробовала сообразить, что случилось. Удар шлюпочного корабля о поверхность был не таким уж сильным, но произошло то, чего раньше никогда не случалось. По крайней мере, в ...


И
29.05.2020 16:40
Инуварк
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
За отсылки к "чужим" и "марвел" конечно спасибо! В остальном клишированный сюжет, не логичное поведение персонажей и корявенький стиль написания. Но рассказ не выветривается из памяти сразу после прочтения - это уже не мало.

МД
29.05.2020 04:59
Магистр Джей
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Честно говоря, рассказ слабенький и в мой ТОП попал по большей части из-за того, что на шестое место нужен был подходящий по теме кандидат. А этот рассказ соответствует теме, ведь путешествие Ули и симбиота только начинается, как, впрочем, и попытки осчастливить человечество силой. Вот, кстати, эта идея насильственного счастья, поднятая в рассказе, очень даже достойная, и именно она склонила мою чашу весов в сторону этого текста. Хороший вопрос задан автором, хотя ответ, на мой взгляд, очевиден. Зря они этого туземца не прибили, очень зря... А так, диалоги слабые, действиям не хватает логики, герои невразумительные. Но есть куда расти, главное пробовать и стараться.

CD
28.05.2020 22:22
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
Интересный вариант научной фантастики с философским выбором главной героини и по-своему грустным финалом. На самом деле рассказ о свободе. Будет ли человечество совершенным, но в симбиозе со странным существом, или снова станет совершать ошибки, но окажется свободным. Немного быстрый финал и чуть-чуть простое развитие, но хорошо. Путь симбиоза завершился.

Б
28.05.2020 12:41
Барбара
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Интересная находка рассказа - главная борьба происходит внутри героини с Чужим, могла бы быть раскрыта лучше. Именно эта находка оживляет рассказ, поскольку читатель всегда сопереживает главной героини. Красивый космический мир - большой плюс.

28.05.2020 10:25
Strangerbard
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Космический корабль и атмосфера в духе "чужого" хороший фон.

Ш
28.05.2020 06:36
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Хорошо, финал понравился. Не злой такой паразит и хотел сделать счастливой, и даже ощущение счастья уже было. Но родной-то мир героини тоже считал, что всё делает для её счастья-безопасности, и вот уже паразит ликвидирован. Такое вот тихое управление ощущением счастья.

ДК
27.05.2020 21:37
Дмитрий Кириллов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Чужой мир. Симбионт, что отчаянно хочет лучшего. Но - очень по-своему. И - девушка, для которой главным стало вернуться на Землю, и снова стать самой собой. Человеком. Несмотря даже на то, что предложенные симбионтом "перспективы" были весьма заманчивы.

Показаны записи 1-7 из 7.
Ссылка на форум