Екатерина Жорж Швабра от Гуччи Новый питомец

Странная троица живет в странном мире-лабиринте, однажды они отправились за грибами и нашли шестикрылого жеребенка.


В
17.01.2019 21:35
Выпь-с-болот
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Красивая и печальная сказка - а вроде бы, и не сказка, - о новогодних подарках, живущих под ёлкой.
Злой демон хочет вознестись на небо с помощью пегаса, но это не возможно в принципе, что понятно всем, кроме него. Однако натворить дел он бы успел, если бы не главные герои, с помощью которых его удалось повергнуть (или - ещё более повергнуть?). А потом его приходится отпаивать и приводить в себя, и вообще всё кончается ёлочным уютом (пс - в комментариях все смеются над грибами, а у меня такие на ёлке были в детстве, вот что.).
Мне понравилось очень, но всё время ощущение, что я что-то такое уже читал, хотя вроде и не читал.

ФД
15.01.2019 19:09
Фрол Данилов
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Люблю сказки в оригинальном атмосферном антураже, и люблю такой вот "уют", который тут ещё и забавно обыгран с демоном.

К
15.01.2019 15:55
Кармаполис
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Номинация «Что это было?» Исполнение, конечно, вырвиглазное. Но беру в топ за то, что автору удался сеанс гипноза. За все время прочтения я так и не задумался, почему оборотни ездят за грибами на трамвае. И каким боком к этому Азазель.

Д
15.01.2019 10:09
Дубовик
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Сказка удалась. А как прекрасно создано подвешенное состояние локации. За грибы прощу все. Вон как на демона подействовали - домашним любимцем стал. Жаль в финале им уделено маловато внимания. Трамвай - находка. Столько всего в душе всколыхнуло: классика, анекдоты, личные воспоминания... 

СЗ
14.01.2019 20:39
Сонный Зритель
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Клаустрофобия – не обнаружена
Дали – недостижимы
Если сильно поискать, то клаустрофобия обнаружиться, пожалуй, у демона, мечтающего подняться к звёздам. Увы, мечтам о высях сбыться не суждено, придётся радоваться трамваям, проезжающим через кухню, воображаемым девочкам и кофе с грибами) Если копнуть глубже, можно вывести философский смысл – попытку разума вырваться из плена безумия)) Но это я так, шучу, а у рассказа потрясающий сеттинг, не могла не взять в топ.

g
14.01.2019 10:45
greatzanuda
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Очень интересный красочный мир, наверняка взятый из снов автора. Написано всё ярко, по словам легко составить картинку в воображении. Ироничность повествования тоже мне понравилась.

d
14.01.2019 09:08
djemka
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
За уютный мир, где трамвай ходит среди кухни.

Показаны записи 1-7 из 7.
Ссылка на форум