ЮК Возвращение

Акияма потеряв свою дочь при наводнении,создаёт игру и воплащяет характер и манеры дочери в главной злодейке.Спустя 20 лет игра становиться популярной и её решают переделать убрав главную злодейку Китоси.Главный герой спустя долгие годы возвращяется в свой мир чтобы спасти дочь от опасности.Получится ли у него это или нет.Узнаете в новой истории от Юлии Козыркиной.


T
08.11.2023 14:53
Рассказ кажется фрагментарным и несвязанным, лишенным яркой сюжетной линии и развития персонажей. Здесь отсутствует четкая идея или сообщение, и рассказ оставляет впечатление недоразумения и разбросанных моментов.

АМ
07.11.2023 11:11
Жаль что много опечаток и ошибок. Вероятно автор торопился. Интересная тема, хорошо бы доработать рассказ, может получится отличная история.

И
06.11.2023 18:34
Авторский эксперимент получился не очень удачным. Текст, наполненный одними диалогами, получился довольно яркий,  но суть повествование читателю сложно понять. От таких рассказов больше получаешь удовольствие в процессе написания, нежели в процессе чтения. Рад, что остались авторы, которые не боятся экспериментировать, но в будущем хотелось что-то более внятное.

Л
06.11.2023 17:52
Лунтик
(голосование: Креативный МИРФ-20 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Оч прикольна, Юкка молодец. Как будто посматрел анимешку, спасиб за подариные эмоции и пагружение. Китоси получилась оч клёвая, а как трогатильны отнашения отца и дочери, я даже поплакал и что такого, хочу и буду. Сюжет крутяк, отец создал игру в которой Китоси ищит медведя, но в игре его нет. Это прям сильно. Не помню откуда, но это такой ход, на уровне философии буддизма, так что простота текста довольно обманчива. Наверна рассказ писал взрослый дядька и угорал, как я сейчас. Продолжем. Ещё было страшно, когда сказали, что игра в которой все развеваются и ростут скоро превратится в тамагочи. Хорошо, что Акияма быстро нашёл Китоси, кстати имена мне оч понравились. В общем кул, Китоси мой краш, финал отпадный, никогда не узнаем что было дальше, убъёт Китоси отца или продолжет с ним флексить мы не знаем и это печалька, но картинка правда оч крутецкая, риспектую!

ЮП
Идея хороша, серьёзно. И написано весьма трогательно.
Но воплощение очень косноязычное, автору стоит тренироваться. Рассказу нужны и корректура, и редактура.
Мне лично форма пьесы не мешала, но, похоже, тут я в меньшинстве.

06.11.2023 12:14
Вы мангака и это один из ваших сценариев. Сужу по наличию иллюстрации. Любопытно почитать законченное произведение. Для конкурса следовало бы переработать сценарий в рассказ.

U
06.11.2023 11:10
Unicorn
(голосование: Креативный МИРФ-20 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Интересная манера повествования и довольно неплохая идея

02.11.2023 16:13
Интересный вариант повествования. Но, к сожалению, сложен для восприятия. Хотя было интересно читать. Спасибо!

k
02.11.2023 06:05 (отредактировано 02.11.2023 06:10)
Интересная идея написать рассказ в виде киносценария, но воспринимать без этих бесконечных “Китоси” и “Акияма” было бы легче. Автору удаются диалоги, особенно понравилось про тип фрукта.
У двух главных героев есть внятная мотивация, это однозначный плюс. Их дйествия логичны, включая наставленный на “старика” пистолет в финале.
3. при этом к финалу у меня есть вопросы - было бы правильно если бы Китоси хоть подумал дать ей медведя - но либо не успел, либо мы бы остались перед открытым финалом, где не умеющая меняться злодейка сомневается, можно ли поверить его обещаниям дать этого медведя. Ну или Китоси мог бы сделать этого медведя и отдать дочери за секунды до редИзайна.
4. Еще вопрос по сюжету - почему герой не подумал скопировать и перенести дочь из игры?. Стоило бы объяснить, почему это невозможно.
5. Пункты 3 и 4 - это мой “спор с авторским вИдением”, они субъективны. А вот дальше идут уже объективные минусы: рассказа надо вычитать, в нем довольно много опечаток, пропущенных запятых и т.д. Взгляд не может доноситься. Обещание дают ЕЙ, а не ЕЮ. Лучше было бы написать, что стартовую точку можно не “скинуть”, а “миновать”. Или это Вы с опечаткой написали “скипнуть”? Но даже в таком случае выбор слова не кажется мне удачным.
6. Линия подруги повисает в воздухе. Она (а возможно и горничная) не нужна в рассказе. Узнать об удалении дочери герой вполне мог бы из новостей. Ну или надо расширить участие Мидоры в событиях, но тут у нас история отца и дочери, подруга детства не особо вписывается.
7. Стоило бы прописать более логичную угрозу чем отлив в “Предисловии” (кстати правильнее было бы назвать эту часть рассказа “Пролог” или вообще никак не называть). Например, угроза цунами или землетрясения, раз уж герои живут в Японии. Отлив то чем опасен?
Успехов в дальнейшей работе!

ДБ
29.10.2023 07:04
Вот вроде и задумка неплохая, но над воплощением стоило поработать получше

28.10.2023 23:19
Назвать рассказ Возвращение на тему Возвращение - м-да… Форма и содержание тоже не поражают воображение, мягко говоря.

A
28.10.2023 14:29
Странно, что папочка захотел воплотить свою дочь в главной злодейке пьесы. Японский колорит в рассказе присутствует только в именах. Отличить женские имена от мужских здесь может только автор. Кто есть кто - каждый раз нужно догадываться читателю. И стоило ли в поисках плюшевого мишки уничтожать деревни? Отсутствие игрушки не есть оправданная мотивация для злодейских деяний героини. Это скорее говорит о слабости аргументации героини или об ее умственном нормальном развитии. В целом, рассказ воспринимается как пародия на подобные анимэ.

b
28.10.2023 14:18
Из хорошего - есть задумка, какая-то идея, у рассказа есть структура и даже что-то вроде твиста в финале. Т.е. автор в целом мыслит в нужном направлении, потенциал есть, но нужно еще много работать, учиться, практиковаться, пока очень и очень сыро.

Сейчас текст откровенно слабый, даже если закрыть глаза на пунктуацию. Диалоги очень простенькие, герои плоские, события скачут, все очень просто и прямолинейно, особого интереса рассказ не вызывает. Что дает формат сценария или пьесы? Кроме того, что читать сложнее. В начале дочь Акияма, потом Кетоси - тоже не упрощает задачу.

Не в обиду автору, напротив, в целях мотивации. Для первых каких-то проб пера, не так уж плохо, но нужно еще очень много работать. Удачи.

26.10.2023 13:26
очень прикольно, мне нравиться! прикольная идея,персонажи ,а особенно иллюстрация в конце (не могла ее не оценить). Но имена персонажей трудновато запомнить (запомнила только Модоро т.к имя похоже на Мадара)

d
25.10.2023 21:05
В формате пьесы не так просто мир показать и мир передать

Ю
24.10.2023 14:10
martin_edenНе покидало чувство, что я нахожусь в зале и наблюдаю за абсурдной постановкой, герои которой разодеты в костюмы театра кабуки, и при этом зал невозможно покинуть, но тебе хватает сил выбежать, закрыть дверь и больше туда не заходить. Столько всего было в голове у автора, все смешалось и не смогло встать на места. Ну и заигрывание с формой (повествование в виде пьесы) не самая лучшая идея.

Хм,очень интересно что вы поняли это именно так.Я рада что вы смогли погрузиться моими чувствами и эмоциями ,а так же чувствами главной героини.Вы же тоже как и она обречены вечно страдать в этом мире.

m
24.10.2023 14:05
Не покидало чувство, что я нахожусь в зале и наблюдаю за абсурдной постановкой, герои которой разодеты в костюмы театра кабуки, и при этом зал невозможно покинуть, но тебе хватает сил выбежать, закрыть дверь и больше туда не заходить. Столько всего было в голове у автора, все смешалось и не смогло встать на места. Ну и заигрывание с формой (повествование в виде пьесы) не самая лучшая идея.

K
24.10.2023 11:57
Ну, сама задумка милая и трогательная, но реализация хромает, конечно. И так ли необходимо было делать «пьесу»?

Ю
24.10.2023 10:35
VinSЖаль, имя главного героя никак не запомнить: то ли Акифуми, то ли Такаяма... На будущее - надо чаще упоминать его!

спасибо,учту

V
24.10.2023 05:41
Жаль, имя главного героя никак не запомнить: то ли Акифуми, то ли Такаяма... На будущее - надо чаще упоминать его!

Показаны записи 1-20 из 26.
Ссылка на форум