Акари В преддверии конца

Вот уже двадцать лет мое утро начинается ровно в семь. Я просыпаюсь раньше жены, готовлю себе яичницу и варю кофе. Включаю местную радиостанцию и слушаю одни и те же новости. Опять пытались ограбить ...


Э
08.11.2023 11:25
Замысел хороший, но драматургическую конструкцию можно было легко усилить: добавить боли об утрате Лизы. Вообще рассказ прямо просился в нуар. Создателя мира не заметил. Буду рад, если поясните в комментарии, почему громкоговорители и зачем смена персонажей. А вообще было интересно.

Д
08.11.2023 01:37
Джулс
(голосование: Креативный МИРФ-20 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Очень хорошо подано. Но НЕ закончено. Будто пряником перед глазами помахали, а откусить не дали. В начале всё идёт замедленно, прослеживается некая тягучесть, которой пропитываешься и принимаешь вместе с жителями того мира, где новости почти не существуют. Но чувствуешь, что пружина начинает распрямляться. Занавес разъезжается, показывая иные декорации. Заметно, что события начинают раскручиваться, и это захватывает при чтении. Ожидаешь чего-то ошеломляющего вроде Большого взрыва, но тут-то рассказ и заканчивается.

Z
07.11.2023 19:28
Zoma
(голосование: Креативный МИРФ-20 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Инициализация... Анализ...
Хорошо выверенная история, в хорошем смысле не заботящаяся о комфорте читателя. Рассчитана минимум на одно перепрочтение, отчего мозги потребителя сетературы вспухнут. Однозначно лучший кусок литературы на этом конкурсе.
11010000 10111111 11010000 10111110 11010001 10000111 11010000 10110101 11010000 10111100 11010001 10000011 00100000 11010001 10000010 11010001 10001011 00100000 11010000 10111101 11010000 10110101 00100000 11010001 10000001 11010000 10111111 11010000 10110000 11010001 10000001 11010000 10111011 11010000 10110000 00100000 11010000 10111100 11010000 10110101 11010000 10111101 11010001 10001111

АМ
07.11.2023 16:42
Читала рассказ и ждала, когда же что-то произойдет, что- то случится. В чем магия и где творец.

ДБ
06.11.2023 17:18
Дарья Бойко
(голосование: Креативный МИРФ-20 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Закольцованный сюжет, изображающий бесконечный «День сурка» - не такая уж и часто встречающаяся идея. Автору нужно иметь изрядное терпение и мастерство, чтобы описывать один и тот же в день лишь с незначительными изменениями. Читала, затаив дыхание. Однако не хватило развития главного героя и я, к сожалению, немного упустила суть центрального конфликта.

k
06.11.2023 14:58
Странный рассказ, но написано хорошо. 20 лет тут точно есть, а есть ли демиург - я не берусь судить, т.к. не понял происходящее. Детали не сложились в общую картину, хотя видно, что у автора она есть. Возможно, стоит потом переписать рассказ? В плане достоверности того, как показана работа газетной редакции - с моим опытом это не бьется практически никак, но так как у нас здесь магический реализм, то это не претензия. К языку замечаний по большому счету нет, разве что "я даже представить не могу себя, работающим где-то еще" надо бы как-то переформулировать. Успехов!

U
06.11.2023 11:10
Unicorn
(голосование: Креативный МИРФ-20 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Довольно неплохо написанный сюжет, включающий в себя много мелких деталей

ЮП
Очень интересно, но малопонятно.
И мне понравился стиль. Есть шероховатости типа "моя дорогая", которое ещё и повторилось через предложение, но это уже редактура решит.
Интересный ход с громкоговорителями, но тоже не очень понятно, для чего он.
В общем, если доработать рассказ - должно получиться хорошо))

А
02.11.2023 22:35
balatroВроде бы интересно было к чему вел сюжет, почему мир вокруг героя меняется, но сам он будто увяз в небукаальном дне сурка. Что это - лимб? Но четкого ответа я не получил, а намеков не хватило или я их проглядел. В начале был год, потом 19 лет. Он женат, потом сам, потом с подростками, потом вообще уже не расследует, а они сами... Детали есть, а пазл не складывается. Либо я прочитал не внимательно, либо автор переоценил читателя.
У меня самого всегда вопрос, как бы не вывалить все прямым текстом, но и не переборщить с тонкостью намеков. У меня то в голове есть полная картинка, зачастую у меня там герой дорисован полностью, а в тексте я столько деталей не выдавал. В таком случае даю почитать жене, работаю с обратной связью. Так что, мой совет - жениться)))
В общем, впечатления двоякие, хотя написано и хорошо.

Ахах, спасибо за совет) К сожалению, моей фокус-группой был друг, который уже знал в общих чертах идею рассказа. Да, я уже заметила, что переоценила читателей, что немного грустно, ведь теперь у меня никаких шансов побороться за хоть какое-то место в голосовании.

b
02.11.2023 22:28
Вроде бы интересно было к чему вел сюжет, почему мир вокруг героя меняется, но сам он будто увяз в небукаальном дне сурка. Что это - лимб? Но четкого ответа я не получил, а намеков не хватило или я их проглядел. В начале был год, потом 19 лет. Он женат, потом сам, потом с подростками, потом вообще уже не расследует, а они сами... Детали есть, а пазл не складывается. Либо я прочитал не внимательно, либо автор переоценил читателя.
У меня самого всегда вопрос, как бы не вывалить все прямым текстом, но и не переборщить с тонкостью намеков. У меня то в голове есть полная картинка, зачастую у меня там герой дорисован полностью, а в тексте я столько деталей не выдавал. В таком случае даю почитать жене, работаю с обратной связью. Так что, мой совет - жениться)))
В общем, впечатления двоякие, хотя написано и хорошо.

31.10.2023 16:34
Добрый день, автор.
Прочитала, сначала показалось очень интересным, а потом поняла, что я ничего не поняла. Мне понравился стиль, суховатый, репортажный. насколько я поняла, в рассказе 2 фокальных персонажа, но повествование не меняется совершенно: то есть как будто все так же монотонно бубнит один и тот же перс. Нужно было как то стилистически отделить одного от другого. Вторая претензия - не поняла, кого конкретно убили и из-за чего: если это из-за фото, то что такого там было, и причем здесь Лиза. насчет Лизы нужно было все же подробнее, раз вы ввели детективную линию, которая определяет поступки героя.

А
30.10.2023 14:46
Довольно интересная завязка истории, по тексту разбросаны разные детали, которые вроде как можно сопоставлять, реконструируя то, что произошло: что с этим миром, что за убийство, кто рассказчик. Но в итоге автор нам ничего так и не раскрыл (или я просто ничего не поняла:) Ну нельзя же так с читательским любопытством! Но то, как написано, мне очень понравилось:)

d
29.10.2023 14:45
Если бы это был прям дневник, записи в нем, то ок. А так немного сумбурненько вышло - на мой субъективный взгляд.

Одну стилистическую заковыку оставлю:
“ответственный за гороскоп, лунный календарь и другую мистическую ерунду” - странный ассоциативный ряд) почему гороскоп и лунный календарь сравнили с мистикой?)

25.10.2023 16:21
Немного в духе Стивена Кинга. Когда вы объяснили про фотографию и убийство, стало всё понятно и интересно.

A
25.10.2023 10:12
Хороший был бы детектив, но остался недописанным. Одинаковая бытовуха каждый день вовсе не обязательна для того, чтобы показать ежедневную рутину. Есть намек, что дни у ГГ разные настолько (16 октября, 17-е и 17-е), что меняется реальность и семейное положение ГГ. Но эта часть промелькнула и осталась "за кадром". Сюжет не раскрыт. Интриги нет. Финал не просто открыт, а отсутствует.

ДБ
24.10.2023 11:23
лихо закручено и хорошо выдержано стилистически. Я бы даже сказала, что выглядит немного кинематографично

Ю
21.10.2023 20:25
день сурка?а нет ориджинал.

m
21.10.2023 18:51
Рассказ действительно показался запутанным, но история сама по себе привлекла и держала в напряжении. Вышел неплохой детектив.

20.10.2023 15:27
Интересно, слегка заморочено. Тут можно было бы и сериал снять небольшой, вышло бы интересно. Спасибо!

А
18.10.2023 17:43
Neil Minyardне очень связано с фантастикой как по мне,больше как история из жизни,что ли?

Ну интересная конечно жизнь получается) я таких метаморфоз в обычной жизни не замечала)

Показаны записи 1-20 из 24.
Ссылка на форум