Кубик Р Тёмный властелин

Они проделали долгий путь. Позади остались: лес, полный ядовитых трав, пауков и оборотней, и разрушенный город, в котором неприкаянными бродили призраки жителей. И теперь на закате дня четвёрка ...


ГВ
25.10.2023 23:24
Готовцева Варвара
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Чужой / 3 место)
Странное ощущение, будто наблюдала за игрой в днд в стиле богатырей, тем же пафосом русским веет. Но в контексте этой жанровой особенности написано неплохо, хоть сходу и не поймёшь кто посторонний. Но именно из-за того, что ты начинаешь искать постороннего, получается предугадать сюжет, хотя он достаточно интересен и поворот не то чтобы ожидаем, но из-за темы конкурса получилось так, что он предполагался мной изначально. Красиво хоть и немного вторично.

HR
25.10.2023 22:39
Holly Random
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Чужой / 4 место)
Классическое литрпг с небольшим твистом.

В
24.10.2023 22:41
Винкельрид
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Чужой / 2 место)
Расширенный так расширенный. Рассказ мне не понравился. Это даже не рассказ, потому что здесь нет персонажей, просто шаблоны, которые не развиваются, не меняются и не живут, это просто придуманная ситуация. Анекдот, так сказать, который можно рассказать одним абзацем, и ничего не упустишь.
Но написано нормальным языком, есть соответствие теме а поскольку рассказов так мало, что приходится ломать голову, кого же вписать в номинацию, ставлю его на высокое второе место.

G
24.10.2023 17:38
Greengo
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Чужой / 5 место)
Занимательно. Все неплохо и интересно. Если говорить о недостатках, то какое-то ощущение, что нить рассказа иногда теряется. Даже не могу понять почету такое ощущение. Оно скорее эмоциональное. Ну и да все-таки хотелось чуть более эффектного финала.

23.10.2023 21:24
Я человек, плохо разбирающийся в фэнтези, поэтому мне это бодренькое боевое фэнтези мне понравилось. Да, линейное, но при чтении я прямо отдыхала глазами и мозгом. отлично читается. думала, что Тёмным окажется Мия. Собственно, даже придраться не к чему, кроме некоторой схематичности героев.

S
23.10.2023 14:38
Горец. Версия 2.0. Если серьезно, неплохая бродилка, но до хорошей не хватает серьезности, эмоциональности, харизматичности героев – они немного однотипны. Как первоначальный черновик вполне сойдет. В качестве постороннего темный властелин подходит с натяжкой, ибо там мир такой – темные, светлые, маги, воины, воры – все на своих местах. Наивное фэнтези.

ПЮ
12.10.2023 14:14
Сюжет прост как палка. Есть злодей. Есть добряки. Они его мутузят. Мир, дружба, жвачка.
Да, написано хорошо. Каких-либо ошибок или изъянов в стиле и языке я не заметил.
Но складывается ощущение, что это не рассказ, а фанфик по D&D.
И ещё бесит как они называют друг друга "вор", "плут", "воин" и т.п.
А так тема по сути раскрыта, хоть и максимально просто.
И меня смущает название "Тёмный властелин". Это как бы устойчивое сочетание и применяется в интернете оно не в лучшем свете.

01.10.2023 13:04
Отряд слишком маленький послали, вот и неудача. Хотя собирал отряд сам "Тёмный" (африканец?:) Бесконечная скука бесконечной жизни изображена достоверно я подтверждаю есть такой тренд. Начало рассказа немного сумбурное, персонажи путались перед глазами их бы выписать по отдельности. В целом рассказ класснючий и мне очень понравился!

Показаны записи 1-8 из 8.
Ссылка на форум