Софья Нестерова Чужой и еще чужее чужого (18+)

18+ в космическом баре появляются странные посетители, они ищут чужого, и находят его


HR
25.10.2023 22:39
Holly Random
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Чужой / 6 место)
Забавно. Автор, я вас подозреваю в том, кто вы) Вы К.

HR
25.10.2023 22:39
Holly Random
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Хороший заряд иронии и абсурда.

HR
25.10.2023 21:50
Фантасмагорично. Проверка адской болью, широкий мясницкий нож... И развязка под стать. Быстро, странно, иронично.

ТУ
25.10.2023 16:28
Тайный Узбек
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Свой / 2 место)
В этой номинации тот, кому пальцы рубили, изначально подозрительный, но стал своим, потому что ему больно, а потом стал своим среди монстров, потому что ему не больно, и это очень крутая трансформация - удачный приём перевертыша.

ТУ
25.10.2023 16:28
Тайный Узбек
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Чужой / 5 место)
Да прикольная трансформация, как и рассказ в итоге, что там по номинации, типа рассказать кто и почему чужой. Ну конечно чужой тот кому пальцы рубили по локоть, он как заржёт, я кирпичей наложил в этот момент ей богу, оч страшная кульминация, а катарсис я такой словил, что неделю потом ходил со стояком.

ТУ
25.10.2023 16:28
Тайный Узбек
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Да это лучший рассказ, не важно на каком он месте у меня, в моём сердечке он навсегда останется первым, я бы поставил его самым смешным, ведь он на юмор писан, но там уже засел кузнечик, в котором тоже смешного мало, но там хотя бы социалочка вылезла, а здесь попроще с вечными темами, настолько, что их как бы нет. Зато! Тарантину напомнило! Во! Думаю с чем же сравнить. А почему бы и нет? И бар как в "Криминальном чтиве" и "От заката", и хладнокровное членовредительство, и палец рубят, как в "4х комнатах". А вот это: "Давай ещё руби, чтоб наверняка проверить" - это же писечка всего текста и она у вас очаровательна!

КК
23.10.2023 15:22
Кор Кароли
(голосование: Креатив 33 / Первый тур / Чужой / 5 место)
За метаморфа и происходящий в рассказе движ

S
23.10.2023 14:44
Есть версия, что рассказ на конкурс написал метаморф. Он, конечно же, инопланетянин, и земной язык ему не родной. Но рассказ получился живенький, бодренький, заскучать никто не успел, спасибо, автор, за краткость. Как там ведут себя метаморфы – я не знаю, а единственный человек в баре поступил, как и положено в вестернах на диком-диком западе – потянулся к оружию. Посторонний тут человек и он метаморфам, чужой.

Невероятно классный и приятный рассказ, я люто угорел и с описаний и с концовки
ГГ прекрасно описан, так и чувствуешь себя в его шкуре со стаканом в руке сидящим и офигевающим от происходящего.

ПЮ
12.10.2023 13:50
Рассказ хоть и короткий, но приятно удивил. Написано хорошо, детали запоминаются.
спойлерЯ честно говоря думал что метаморф - это профессор. Я никогда ещё так не ошибался!
Тема раскрыта с разных сторон и в начале думаешь что метамофр чужой и профессор. А потом осознаёшь что все здесь свои кроме главного героя. Вот это поворот.

08.10.2023 21:35
Софья НестероваMahaut

Вы сами себя хвалите?

Конечно. сама себя не похвалишь никто не похвалит. Я просто не разобралась с движком и считала комментарии анонимными :)) ха ха как глупо я ошиблась мое инкогнито раскрыто. Цель была прокомментировать все рассказы чтобы меня нельзя было вычислить. Движок вроде сначала отображал мой никнейм а потом только (недавно) стал отображать мой псевдоним, я не знаю что это все значит. я пыталась "зашифроваться", но кажется что-то тут происходит

СН
08.10.2023 12:03
Софья Нестерова
Алекс Тойгер
По большому счёту только одна нестыковка. Непонятно, для кого представление - метаморфы ведь уверены, что кроме них там никого нет, судя по реакции робота в финале. Внимание, вопрос - нафига им заморачиваться и устраивать весь этот цирк?


у "профессора" грубое чувство юмора и он любит розыгрыши, только и всего. а человек в конечном счете с ними подружился и напился они его не убили, все равно там все меняли внешность постоянно и были полностью анонимными, так что человек никого бы потом не опознал.

СН
08.10.2023 12:01
Софья Нестерова
Винкельрид
П.С. Дочитал до конца. Чушь какая-то. Метаморфы прилетели на какую-то планету, где на поверхности один-единственный бар, чтобы устроить розыгрыш. Перед кем? Друг перед другом? Мдааа...


Ну для начала они не наверняка знали что все в баре метаморфы, у них был "слёт" и должны были прийти все, но мог быть (и был) кто-то чужой

СН
08.10.2023 11:59
Софья Нестерова
MahautВо-первых, очень странные конструкции сложных предложений - корявые. Во-вторых, режет глаз проблема с пунктуацией, я не граммар-наци, но не обособлять причастные и деепричастные обороты - ну, это не знаю, как-то в подкорке уже забито, поэтому сразу фиксируется, как с обращением. В-третьих, рассказ типа длинного анекдота: не стоило тратить на него столько знаков, можно было уложится в объем раза в три меньше.


критика принимается и пойдёт мне на пользу. На счет объема не согласна.

СН
08.10.2023 11:55 (отредактировано 08.10.2023 11:58)
Софья Нестерова
Mahaut
Вы сами себя хвалите?


Конечно. сама себя не похвалишь никто не похвалит. Я просто не разобралась с движком и считала комментарии анонимными :)) ха ха как глупо я ошиблась мое инкогнито раскрыто. Цель была прокомментировать все рассказы чтобы меня нельзя было вычислить. Движок вроде сначала отображал мой никнейм а потом только (недавно) стал отображать мой псевдоним, я не знаю что это все значит. я пыталась "зашифроваться", но кажется что-то тут происходит

07.10.2023 23:07
Во-первых, очень странные конструкции сложных предложений - корявые. Во-вторых, режет глаз проблема с пунктуацией, я не граммар-наци, но не обособлять причастные и деепричастные обороты - ну, это не знаю, как-то в подкорке уже забито, поэтому сразу фиксируется, как с обращением. В-третьих, рассказ типа длинного анекдота: не стоило тратить на него столько знаков, можно было уложится в объем раза в три меньше.

07.10.2023 23:02
Софья НестероваДовольно смешной рассказ, хотя чувство юмора у метаморфов оставляет желать лучшего (грубые они какие-то)

Вы сами себя хвалите?

ГВ
Доброго времени суток, автор! Рассказ получился довольно забавный, динамичный, с хорошей завязкой и интересной развязкой. Читается легко и быстро) Спасибо автору за хорошее произведение.

СН
27.09.2023 09:24
Софья Нестерова
Довольно смешной рассказ, хотя чувство юмора у метаморфов оставляет желать лучшего (грубые они какие-то)

В
18.09.2023 19:44
Можно заполнить все тело сообщения поучениями:
"какая-то парочка шахтёров" - зачем "какая-то"
"зашли вовнутрь" - вроде и так понятно, что зайти наружу, да и вообще куда-то, кроме как внутрь, и не получается
Ну, и так далее. Останавливаю себя, поскольку времена уже не те, и к авторскому стилю цепляться - дурной тон.
Ну нет, ещё один разочек:" В бар пребывало людей". Автор, сам поймёшь, что не так?)
П.С. Дочитал до конца. Чушь какая-то. Метаморфы прилетели на какую-то планету, где на поверхности один-единственный бар, чтобы устроить розыгрыш. Перед кем? Друг перед другом? Мдааа...

Показаны записи 1-20 из 21.
Ссылка на форум