greatzanuda, Crazy Dwarf Дэшер и Рудольф Письмо Санте, или Отрекаясь от сиреневых полей

В ночь перед Рождеством можно надеяться на чудо и писать письмо Санта-Клаусу. И порой это позволяет обрести уверенность в собственных силах.


Бс
30.01.2023 21:56
Блюдечко с каёмочкой
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Для меня этот рассказ это оригинальное изложение политических новостей государства- партнёра. У автора изрядное чувство юмора - письмо в стиле Ваньки Жукова и разговор с индюшкой. Надо было добавить парочку невидимых друзей.)))

Тд
30.01.2023 16:07
Тройное дно
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
За обман

СК
29.01.2023 08:31
Стив; Климт; Эдгар
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Необычная подача истории и невероятно неожиданная концовка.

Лв
28.01.2023 19:36
Лось в лесу
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Мне понравился этот перевертыш, даже если после второго прочтения он и выглядит не совсем логичным. Рассказ на один раз, чтобы хохотнуть в конце, узнав Джона.

Ди
28.01.2023 13:19
Дэшер и Рудольф
Спасибо всем за комментарии!

RAПоскольку не разделяю взглядов и убеждений автора, то не избежать предвзятости в оценке художественных средств, используемых для создания рассказа. Поэтому воздержусь.


То есть вы считаете, что человек с проблемами здоровья, которые многих ожидают в старости, не является человеком, то быть может. Авторские убеждения именно в том, что любой человек ценен, и тот, что имеет особый внутренний мир - это тоже человек. Привычное общество отторгает, в лучшем случае отворачивает взгляд от таких людей. А ведь внутри у них не пустота, а нечто большее. Да, не всегда логически выстроенное и понятное, своя Неверландия.
В этой связи, немного не соглашусь с Андреем. Автор не выдает одни мысли за другие у героя, поскольку герой именно так и размышляет.
А вот самый верхний слой в который вплетена история он имеет отношение к конкретным личностям. Причем тем, кто пытается играть и манипулировать на болезни, и тому, кто сквозь это идет.
Рад, что есть читатели, которые увидели не только антураж.

28.01.2023 10:27 (отредактировано 28.01.2023 10:29)
Поскольку не разделяю взглядов и убеждений автора, то не избежать предвзятости в оценке художественных средств, используемых для создания рассказа. Поэтому воздержусь.

AS
23.01.2023 12:24
А мне не понравилось. Автор явно дезинформирует читателя, намного сильнее, чем в Стокгольме. Мной манипулирют, показывая ложные мысли главного героя, поэтому то, что происходит в конце это никакой не перевертыш.
Ну и что мешало Джо сразу нажать на кнопочку вообще не понятно.
спойлерВызываемый не сможет справится с надзирателями? Да и почему вдруг пропала угроза Мэг и Кейт?
Слишком противоречиво это. Чуть копнуть и рассыпается.

Ч
17.01.2023 17:56
Чудно. Здорово написано, интрига есть, перевёртыш замечательный.

16.01.2023 21:17
Кажется диспут пошёл куда-то не туда, поэтому зачистил тему.
Напоминаю, что текст прошёл преноминацию, соответственно с точки зрения преноминатора правила не нарушены (хотя серая зона имеет место быть).
Настоятельно призываю в дальнейшем обсуждать текст, а не личности авторов.

K
14.01.2023 20:38 (отредактировано 14.01.2023 20:41)
(с именем Рудольф на этом сайте нужно быть осторожным хах) Финал решает, а пока не поймешь что за Джо, просто печальный рассказ вроде - что духу темы конка вроде как противоречит, ведь приглашали повеселиться, но рассказ-то и правда вдруг забавный, когда догадываешься что к чему, и драма вшита, ну то есть думаю это топ, уж не знаю кто автор, но хорошо, очень... задумка и исполнение. Автор, хотя... Крыжановский скорее, а может и Чарли. Ну не Тень же. Или Тень. Хотя нет, Лунин. Да. Или кто-то из... хм.

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум