Shokspear Робот и бес (минипьеса, один акт) внеконкурс

Эксперимент с пьесописанием, раз по правилам можно пьесить, пьесовствовать... Робот очнулся в безлюдном мире и бес его искушает)


н
08.08.2022 09:44
Пууф, пафоса-то сколько. Аж душно стало.
Ну. Во-первых права на анонимность как такового и нет. Анонимность это скорее сетевой элемент гигиены, который требуется реализовывать самостоятельно, и уж точно без надежды на чью-то взаимность.
Во-вторых ты бы хоть загуглил что ли. Леттер - это симулякр существующий в пределах профайла на иллюзионизм.су. И никакого деанона за таким обращением не станет.
В-третьих - это опять же не я тебя деаноню, ты сам это прекрасно делаешь. Если что-то ведет себя как Крис, говорит как Крис, пишет как Крис - оно для меня и есть Крис.
В-четвертых - опять же, это достаточно глупая практика, которая характерна для креативщиков и им подобных сетераторов. Любят "писатели" поклоноводить и мультоводить, ради каких-то бессмысленных телодвижений.

S
08.08.2022 06:37
Shokspear
неорландинаКстати Крис-квант-зиверт-шокспеар-и-ваня-демидофф и как там ты еще любишь. Вопросик есть - атниупотия с тру-сломом то как себя там чувствует, цензуру гнома то пройдет?


вот знаешь... ты путаешь антиутопию с остро-социальным романом или даже манифестом, я в эти игры пока не играю, опыта жизни мало, и давай уважать взаимное право на анонимность, я же не называю тебя Р.Л.
Крис остался в прошлом пятью своими рассказами, никаким К. тут и не пахнет, я другой, хотелось бы верить. Сегодня не время для Крисов.

Антиутопия жанр метафорический и интеллектуальный, а не жёстко реалистичный, иначе бы Кафку повесили, а Курт гнил бы в тюрьме. Дело в том, что я не борец с системой, не нужно ждать от меня гранатомётной прозы, хотя удивлю, возможно... может стал мудрее, не знаю, но я не хочу в своей стране ничего рушить. Нам и нашим родным тут ещё жить. А что я думаю о происходящем льётся из рюмок в моё нутро, горькое к несладкому. Вот какбе так.

Не так просто сделать хорошую антиутопию, я сейчас пытаюсь, но не факт, что получится

K
08.08.2022 06:16
Алекс ТойгерShokspear

Подскажи пжлст по рассказам - Сонного и Евлампии. Я не могу их прочесть из-за "недостаточно кармы", а мне ведь голосовать надо будет, вроде... у вас там дискуссии видел были (комменты мне тоже недоступны) - там есть лучше другого тутошнего проза?

Евла не могла полную лажу сделать, она хорошо пишет на мой взгляд, если её прошлые взять, характерное такое, ситифант. Сонный не знаю. Пока у меня фавориты - про кибалерину и там, где мужик в пустыне: прям оскароносного "Английского пациента" напомнило, хотя есть стилистическая избыточность, отзыв в файле пока. Братки же мутят драйвово, но не топово, хоть и поинтереснее иного, что лежит на полках магазов.

Жаль, что не могу прочесть эту парочку, я ведь не чужой на конкурсе, чтобы от меня скрывать рассказы. Участник же я. Но раз надо, пусть скрывают. Скажи о качестве тех рассказов. Без яда, желательно.

Это похоже на глюк движка, будем разбираться. Рассказы "под замком" (упомянутые два) должны быть доступны всем зарегистрированным пользователям.
Уточните, какая именно была формулировка про карму, и наблюдается ли проблема прямо сейчас?
На всякий случай докинул вам одну карму.


Да, теперь вижу, открывается, спасибо.

БС
08.08.2022 04:00
Жалко, что эксперимент вышел не совсем удачным. Как говорится, размах на миллион, а удар на копейку. Прочитав начало, один из нас подумал, что наконец-то кто-то в стихах уподобился написать хорошую фантастику, но оказалось, что это просто проза. Эксперимент. Мы почти 10 лет прожили с писателем Эльтеррусом, сперва 4 года в универе в одной комнате, потом 6 лет в одной квартире в Иерусалиме. Помним те первые его неудачные вещи, которые он нигде не опубликовал, но уже тогда он говорил нам, что любая фантастика должна быть доброй. Нести в себе смысл. И быть вдохновленной свыше. А к тому, что пишется в стихах, это относится вдвойне. Пока не почувствуешь вдохновения, незачем вообще браться за клавиатуру. Именно поэтому только сейчас мы взялись за это неблагодарное дело. Попытка соединить фантастику и духовность, раскрыть духовные законы через литературу. Главный из этих законов - закон любви. Другой - закон притяжения. Когда-то один из нас искал свою половинку. И вот что ему пришло: написать строчки духовного призыва и каждый день его повторять перед сном, чтобы Она пришла. Через несколько месяцев Она действительно пришла и до сих пор не ушла, родив двоих мальчиков. Кто ищет себе пару, это на самом деле действенный прием.
О чем напоминает мне
Улыбка на Твоем лице?
Она - луч света в этом мире,
Где о любви почти забыли,
Где осененный осознаньем
Болен тоской по пониманью...
Успехов вам на литературном поприще!

08.08.2022 00:41
Shokspear
На всякий случай докинул вам одну карму.

н
08.08.2022 00:31
Кстати Крис-квант-зиверт-шокспеар-и-ваня-демидофф и как там ты еще любишь. Вопросик есть - атниупотия с тру-сломом то как себя там чувствует, цензуру гнома то пройдет?

S
07.08.2022 19:02
Shokspear
оченно благодарю за внятный ответ. Спасибо, Неорландина.

н
07.08.2022 11:21
У сонного - в общем-то вообще не рассказ, там отрывок от гипотетического романа. Два дежурных на смене, видимо на каком-то корабле поколений, что кстати вообще не считывается, а узнается только из синопсиса. Происходит какая-то нештатная ситуация с местной сложноописуемой но очень важной фигней которой все нафиг позаросло. Типичная завязка с псевдоинтригой. По уровню исполнения - начинающий неопытный, но с претензией на амбицию автор.

У Евлампии - драм-драма про гомодроида-шлюхобота который снимался в кине, а потом стал юзаться напрокат. У него от этого как бы "страдания". Что дико нелепо. И любоффь к другому шлюхоботу, который выглядит как солистка токио хотел. И в общем за свои эксплуатации гомодроид решил сделать алах-бабах плохим дядям-эксплуататарам, но оказалось не так просто все в этом мире

Если по содержимому - то протухший сеттинг корабля-поколений несколько более вменяемое написание, чем страдалки резинового-зина.
Если по качеству исполнения - то это как бы раздолбай с вечерней школы против зубрилы из библиотеки. Скажем так - сесть/выпить/поболтать о литературе предпочту с тем, кто жизнь видел не только в засаленных книжках одобренных партией.

Собсна кибалерина практически сосестрия текста от Евлампии. Настолько, что им бы вообще стоило в одном сборнике влажных текстов находиться. Так что если тебе зашла фригидная на 3/10 мальвина - то зайдет и гомодроид по кличке "крапива".

Ну вообще касательно текстов - ты не стесняйся, попроси у Тойгера или кто у него на подмене в админах. Там такие тексты - что хз чо их под плашку ридофф затолкали. Их и даром то мало кто стал бы читать, а тут еще и навешивают важности

S
07.08.2022 05:48
Shokspear
неорландинаШокспеар, а расскажи немного о себе, без интимных подробностей, ровно то что хотел бы о себе рассказать. А то как-то чет мне сложно внеклассных авторов различать - зиверт-квант-музобоз и ты - как-то вот слились в одно мутное безобразие в саксофонящих постапочках.



н
05.08.2022 14:14
Шокспеар, а расскажи немного о себе, без интимных подробностей, ровно то что хотел бы о себе рассказать. А то как-то чет мне сложно внеклассных авторов различать - зиверт-квант-музобоз и ты - как-то вот слились в одно мутное безобразие в саксофонящих постапочках.

S
05.08.2022 08:43 (отредактировано 05.08.2022 08:45)
Shokspear
Вот если честно - никогда не думал о здешних девушках, именно как о девушках, только в контексте творчества и борьбы. А на такую пьесу могла бы с удовольствием пойти девушка-гот, например. Или готов тоже запретили уже???

там, так-то и второй акт есть - с призраками наши классиков

ну вроде злого Льва и хорошего горького

н
29.07.2022 02:15
Шок, это по-нашему...
Что тут сказать. Шокспеар значит, вопрос такой - а вот ты сам на такую пьесу бы пошел? Пригласил бы девушку на такой "спектакль", а? Просто ух, как больно, просто с трудом представляю какую одухотворенную глубоким внутренним чакродромом бхагаваты на такой постап можно развести. Безусловно соглашусь и не отрицаю - таких и на креативе с избытком, даром что быстро отсеиваются. Но как бы... как бы должно же быть ну хоть какое-то чувство достоинства что ли.
Давай попробуем иначе. Вот ты бы сам сыграл бы косинуса или ситрипио?
Вот чесслово, при всей своей осознанной гуманности, именно осознанной, бикоз подсознательно натура-то весьма евгеническая - вот смотрю на это так называемое творчество-литературность-искусство-драматургию и ловлю себя на мысли - что вполне понимаю за что такой спектакль сожгли бы из огнеметов, и язык бы не повернулся бы сказать - ну нельзя же так.
Когда-нибудь пойму почему тебе и подобным не стыдно за такое "творчество". Но искренне не хочу наступления момента оного.

Показаны записи 1-12 из 12.
Ссылка на форум