Крис Когда рванул коллайдер

Спасайся от черных шаров!


p
08.12.2021 18:08
psilocibinum
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Моя оборона / 6 место)
Эксперименты ученых с адронным коллайдером не довели до добра, а как раз наоборот - привели к появлению загадочных черных сфер, пожирающих всю материю, с которой они соприкоснутся. Довольно интересная история. Шестое место.

ТМ
08.12.2021 17:13
Татьяна Минасян
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Всё идёт по плану / 6 место)
Еще один рассказ, в котором присутствуют и неудачный, и удачный эксперименты и о котором я писала в первом туре. Неудачно окончился эксперимент ученых с адронным коллайдером, но в финале выясняется, что его последствия можно нейтрализовать «силой мысли и духовности». Это выясняет главный герой, оказавшийся участником другого эксперимента, который, несмотря на то, что сам герой в это не верит, оказывается успешным.

ХБ
08.12.2021 12:03
Ханна Бонни
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Моя оборона / 6 место)
Ну что же. Эстетика эко-поселений, необычных религий и белых одежд мне не близка. Но тем не менее в топе – за стройный сюжет, красивое повествование и четко выраженную идею.

p
08.12.2021 00:15
perFerro
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Всё идёт по плану / 6 место)
Эксперимент удался… пускай он и здесь не образует сюжета. Результат поездки в эко-поселение оказался совершенно неожиданным: тот, кто собрался спасать Катю, теперь занимается спасением мира.

07.12.2021 14:27
Алексей Лишний
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Моя оборона / 5 место)
«Вот мы и доигрались». Неудачные последствия экспериментов дают о себе знать в виде шаров антиматерии, распространяющихся повсюду. Возникает ощущение дамоклова меча форевер. Ещё один Апокалипсис с религиозным подтекстом в восточную сторону.

ЕЖ
06.12.2021 21:18
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Всё идёт по плану / 6 место)
Не могу сказать чем, но рассказ зацепил. То ли ощущением надежды посреди хаоса, то ли ещё чем. Атмосфера страха удалась на 200%.

ЕЖ
В этом что-то есть, даже не могу описать свои ощущения. Но чем-то рассказ меня зацепил.

АЭ
06.12.2021 16:08
Артем Эмануэль
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Всё идёт по плану / 3 место)
Очень сюжетный текст. но в первых двух мне лично больше понравилась идейная составляющая.

Ч
06.12.2021 08:48
Чарли
(голосование: Креатив 30 / Второй тур / Моя оборона / 6 место)
эх, номинация однозначная, о неудавшемся эксперименте читателю говорят сразу и в лоб, фантдоп получился знатный, атмосфера постапа - до этого все было просто отлично. Но потом как-то свелось к спиритизму, это получилось скучно. Жаль.

н
27.11.2021 13:27

Рейтинг кинопоиска 3.88

24.11.2021 22:46
Алексей Лишний
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Моя оборона / 2 место)
Что понравилось:
- тема последствий экологических катастроф весьма замызгана уже, и попытаться найти в ней что-то новое как в пятидесятый раз пересматривать "Властелин колец", чтобы поймать ещё одно, новое выражение лица Фродо. Эффект рассказа построен на чудо-Шарах, и главной фишкой для моего было создание атмосферы, как человеки могли учиться с этим жить. Атмосфера удалась!
- несмотря на тематику, герой-повествователь (или даже автор) не унывает и порой выдаёт знатные приколюхи.

p
24.11.2021 22:23
psilocibinum
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 3 место)
Не смотря на хаос, произошедший в мире с пришествием черных шаров, герои приспосабливаются к новой странной жизни с ощущением постоянной угрозы, которая может прийти с любой стороны. В конце рассказа же они все таки находят способ взять черные шары под контроль, сформировав своей коллективной волей шары белые. Так что план их маленькой секты точно удался.

p
24.11.2021 22:23
psilocibinum
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Моя оборона / 1 место)
Ну собственно даже по названию рассказа видно, что произошла всемирная катастрофа (нашествие черных шаров), которая очевидно не вписывалась в планы ученых... Теперь людям приходится приспосабливаться к новому, опасному и странному мира. А те, кто приспособиться не могут, зачастую просто сходят с ума.

p
24.11.2021 22:23
psilocibinum
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
В рассказе ощущается одновременно некая трагичность произошедшего (нашествия черных шаров) и довольно спокойно-стоическое отношение к этому героев. Сам мир недалекого будущего, где люди создают секты чтобы поклоняться шарам из антиматерии тоже впечатляет.

ТМ
24.11.2021 13:26
Татьяна Минасян
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Всё идёт по плану / 6 место)
Еще один рассказ, где сначала описан неудачный научный эксперимент, в ходе которого на Земле появились уничтожающие любую материю странные объекты, а затем удачный духовный, благодаря которому у людей появилась надежда уничтожить эти объекты.

ТМ
24.11.2021 13:26
Татьяна Минасян
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Моя оборона / 6 место)
Рассказ о неудачном научном эксперименте с адронным коллайдером, едва не уничтожившем Землю. Яркая иллюстрация того, что, работая с силами природы, ученым надо действовать крайне осторожно.

ТМ
24.11.2021 13:26
Татьяна Минасян
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
В рассказе описан мир после крупной катастрофы, которая вот-вот может стать глобальной. Хорошо прописано, как люди живут в это опасное время, как по-разному все реагируют на изменившийся мир.

Э
24.11.2021 10:43
Эжен
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Моя оборона / 2 место)
Честно говоря, мне нравится эстетика текста, это личное предпочтение. Из плюсов: ритмично, достаточно свежо, клипово. Читать скорее приятно, почти все ружья стреляют.

Э
24.11.2021 10:43
Эжен
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
За эстетику и атмосферность. На мой вкус — лучший рассказ автора на конкурсе.

П
23.11.2021 12:23
Партизан
(голосование: Креатив 30 / Первый тур / Моя оборона / 3 место)
С точки зрения фантдопа - основная идея так себе. Мир должно бы было разнести на кусочки, судя по описанию действия этих шаров, но они только по поверхности Земли почему-то болтаются. И вот дальше сама идея этого разлетающегося по земле Ничто очень интересно обыграна. Восприятие происходящего людьми, общее безумие окружающего мира - всё это занятно подано. Ну и "великий гуру", побеждающий армагедец волшебным образом - логичное завершение происходящего. Получился в целом добротный рассказ. Немножко сумбурно-нелогичный. Но это, по моему, просто отражение нашей сумбурно-нелогичной окружающей реальности, которую он так аллегорически отражает.

Показаны записи 1-20 из 47.
Ссылка на форум