Бур Ночь всех ночей

Путешествие по Вселенной, совсем не похожей на нашу, но главными в которой всегда остаются люди.


CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Хороший рассказ с приключениями и интересной концепцией мира. Путь героя завершён, начинается новая жизнь в новом мире, а значит путь продолжается.

G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Ну я уже писал, что мне рассказ был тяжеловат. И тут он скорее из-за отсутствия нормальных окончаний пути. Тут финал хоть и ставит герою новые задачи, но завершает его путь.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 1 место)
Мощный, насыщенный событиями рассказ, продуманный до мельчайших деталей, с яркими персонажами. Отдельный респект за образ Абхараму.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Рассказ оставил двоякое впечатление. Наверное потому, что автор не сумел совместить НФ и фэнтези. В итоге, вставки смотрятся отлично по-отдельности, но не играю вместе. Но мироустройство просто впечатляет.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Гибнут все, кроме главного героя. Он остается в новом мире один, без спутника, без возлюбленной. Гибнет и его прежний мир. Теперь перед ним новые горизонты, к которым придется приспосабливаться.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Мир рассказа трудно вообразить, но он врезается в мозг как гранд-чероки в ладу.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Интересная интерпретация мифологического сюжета. Есть недочеты, но они не критичны.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Интересно и очень сильно. Читается непросто, мир необычный и жестокий, а запоминается очень светлым грустным финалом.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Очень необычный техномир и так подробно описан, хоть и кажется, что есть перебор в подробностях.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Сложный рассказ. Видно, что автор разбирается в теме и пытается полноценно и ярко раскрыть свой мир. Остается ощущение, что этой истории тесно в формате рассказа - столько идей и персонажей... Печальный и одновременно жизнеутверждающий финал. Читалось довольно тяжело. Много технических подробностей - опять же, много для рассказа, в повести это, быть может, смотрелось бы иначе. Но проработка мира - великолепная. Для меня это вообще самый яркий и грамотно построенный мир из всех рассказов. Почему третье, а не первое место... Слегка затянутое начало (по-моему, не слишком нужная для сюжета сцена с гладиаторскими боями), избыточность описаний при минимальных действиях. Но в любом случае, рассказ достойный. Мне даже кажется, что он писался ради последних строк, момента, когда жена главного героя выбирает свободу вместо вечного существования во снах.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Сложный рассказ. Видно, что автор разбирается в теме и пытается полноценно и ярко раскрыть свой мир. Остается ощущение, что этой истории тесно в формате рассказа - столько идей и персонажей... Печальный и одновременно жизнеутверждающий финал. Читалось довольно тяжело. Много технических подробностей - опять же, много для рассказа, в повести это, быть может, смотрелось бы иначе. Но проработка мира - великолепная. Для меня это вообще самый яркий и грамотно построенный мир из всех рассказов. Почему третье, а не первое место... Слегка затянутое начало (по-моему, не слишком нужная для сюжета сцена с гладиаторскими боями), избыточность описаний при минимальных действиях. Но в любом случае, рассказ достойный. Мне даже кажется, что он писался ради последних строк, момента, когда жена главного героя выбирает свободу вместо вечного существования во снах.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Интересная смесь сериала «Спартак» и Warhammer40000 получилась. Читалось тяжеловато. Длиннющие предложения хороши лишь для специфических рассказов. Их лучше разбивать на два-три. И темп выдерживается, и понять проще. В итоге мне понравилось энергичное начало и сентиментальный финал. Почему-то вспомнился Азимов: «Нет Господина, кроме Господина, и КТ-1 – пророк его!» Айравата вполне годится для пророка в новом мире.

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Хороший рассказ, в котором мир превалирует над сюжетом. Слишком много лишнего, не играющего, слишком мало действий и поступков персонажей, мало, реально ничтожно мало сюжета. Я подробно описал в комментариях, почему мне кажется многое слито. Герой мог бы бороться, побеждать, а по факту он просто плыл по течению. Но! Мир шикарный, самый лучший, за это второе место. Если бы еще был сюжет...

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Хороший рассказ, в котором мир превалирует над сюжетом. Слишком много лишнего, не играющего, слишком мало действий и поступков персонажей, мало, реально ничтожно мало сюжета. Я подробно описал в комментариях, почему мне кажется многое слито. Герой мог бы бороться, побеждать, а по факту он просто плыл по течению. Но! Мир шикарный, самый лучший, за это второе место. Если бы еще был сюжет...
Как бы то ни было, герой прошёл свой путь духовный (хотя я не согласен с автором, автор его просто протащил) и он прошёл путь на другую планету. Это хороший, добротный путь)

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Айравата из касты воинов бежит с гладиаторской арены. Прихватив обещанные ему деньги и ящик с женой в посмертии, он садиться на корабль "Бур". Через толщи небесной тверди путешествует от войда к войду, пока не сталкивается с одним из инквизиторов, который вытягивает его и экипаж в сомнительную затею.
Автор придумал очень интересную вселённую. Здесь правят технологии и инквизиция, люди живут в искусственных мирах, а пути между ними бурят через пласты породы при помощи "космических" кораблей. Замечательная идея, персонажи и сюжет.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Заинтересовало начало. Тут и экшн, и динамика, и необычный антураж в загадочном мире патрициев и рабов. Не отпускало подозрение, что речь идет о летающем острове Лапута (Гулливер). Пик пришелся на встречу с отрезанной головой жены главгера.
После этого интерес начал угасать. Во-первых, стало мешать увеличивающееся количество научно-технических терминов, имхо, лично мне стало тяжело продираться через подробные описания работы двигателей, только сбило темпоритм. Во-вторых, как-то скомкано показан инквизитор. Его могло и не быть в ткани повествования. Авария могла случиться сама по себе – без лишних персонажей. Концовка тоже не впечатлила. Ну, попал на чудесную планету, ну, похоронил всех и ушел вдаль, как в незавершенном сериале. И что?
Мне было бы интереснее читать вторую часть рассказа БЕЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ НАУЧНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ, а главное – если б инквизитор каким-то образом помог главгеру вернуть тело его жены.

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 1 место)
Ну ведь почти ж все умерли. Не в один день, но всё же!

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Трудный, очень трудный путь через твердую вселенную!

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Твердая научная фантастика! Тверже некуда...

Мв
10.06.2020 14:47
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
очень люблю, когда всё с ног на голову, но уютно.

мир - не на комках тверди, а в пустотах. и путешествовать надо не через пустоту, а через твердь.
запертый мир. потрясающе!

Показаны записи 1-20 из 39.
Ссылка на форум