L7 Два билета на Седну

Имею билеты – готов путешествовать!


HA
05.06.2019 23:52
Hellena Asker
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 6 место)
Герой выполняет ряд условий и проходит в новый мир с любимой женщиной.

РВ
05.06.2019 23:18
Род Велич
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 6 место)
ГГ жертвует своей памятью и человечностью, чтобы убежать в другой мир вместе с любимым существом, которому в этом мире нет места для счастливой жизни.

РВ
05.06.2019 23:18
Род Велич
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 5 место)
ГГ делает вид, что готов пожертвовать одним, но на самом деле готовится пожертвовать другим.
Синтет-андроид для него не расходные материал (допустимая жертва), а - цель (объект желаний).

РВ
05.06.2019 23:18
Род Велич
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Эклектичный, но интересный мир киберпанка и космоса, описанный залихватский языком :)

H
05.06.2019 19:29
HorraOra
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 4 место)
Автор, вы замечательно пишете! Мне понравилось - как, мне не очень понравилось - что. Почему я в конце текста так и не узнала, что же произошло в прошлом между этими двумя героями? Почему она ему не доверяет (да, да, я помню, что, кажется, он убил её физическую оболочку в прошлый раз)? Но всё же верит... И куда они шагают в финале?.. Всё как-то недоговорено. И почему завязалась вся эта кровавая драка, я тоже не совсем въехала. Может, невнимательно читала, но перечитывать уже не хотелось( Думала, дальше пойму. Что ж, ладно. Автору лишь надо добавить чуть больше смысла всему происходящему - и рассказ заиграет. А написано, повторюсь, замечательно! Поучиться ещё такому)) Спасибо за рассказ и удачи!)

05.06.2019 01:16
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 6 место)
Много всего в рассказе: мифология, космос, романтическая линия и толстый-толстый слой киберпанка... Слишком много! Стилистика не справляется, читать местами сложно, диалоги довлеют, ненужные подробности обрываются несостоявшимися сюжетными хвостами... Уфф.
Тот случай, когда "атмосферы" с избытком - тут уже не послевкусие, тут передоз. Возможно, сюжет заиграл бы, будь он фильмом. Или аниме.
Из плюсов: героиня, конечно же. Живая и настоящая, несмотря на свою природу.

A
04.06.2019 14:41
Agressor
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 5 место)
Приключенческий рассказ, драйвовый, стремительный. Жертвы здесь не увидел, что скрывается за вратами, мы так и не узнаем, поэтому, думаю, достойное место в топе в этой номинации!

Д
04.06.2019 11:50
Дубовик
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 5 место)
Я любитель космической фантастики, но слабо ориентируюсь в мифах, к которым привязан рассказ. Поэтому для меня местами рассказ провисал. В начале не понял, зачем ГГ потер память, в конце стало ясно – «идти в новый мир чистым». Зануду-Профессора хотелось убить на месте – мне и до этой сцены нужен был темп повыше. Дальше понеслось лихо и весело! Вот только, как ГГ будет вызволять Лин? Судьба рабыни мне куда интереснее всего остального. Ведь у нее ничего не потерли! Да и копий наделать не проблема. Слишком открытый финал. Да и ладно. Без похорон обошлись и это здорово.

h
03.06.2019 22:02
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 1 место)
Никто не умер. Или все-таки умерли многие? Как ни крути, в живых остаются ключевые фигуры рассказа. И рассказ сей хорош.

h
03.06.2019 22:02
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Ярко, красочно, нарочито выдержано в стилистике НФ-классики - и в тематике старого доброго киберпанка. И вопреки провисам по логике, рваному под конец изложению, - увлекательно до самого конца без тени разочарования.

03.06.2019 16:07
Евлампия
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 3 место)
Жертва памятью – для меня прошла мимо. Вообще показалась мне хитреньким ходом автора, который так облегчил себе задачу. Поэтому всё что связано с жертвой мимо. Но мне эмоциональная составляющая на высоте. За это. за легкое ощущение сумасшедшинки. Язык ничего, а вот в конце, когда начался самый экшн, автор сбился в «картон», поэтому только третье место.

g
03.06.2019 11:14
greatzanuda
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 1 место)
Космический боевик в лучших традициях жанра.
ГГ, специалист по сложным операциям, мало сообразующимся с законностью, и его напарник, синтет Лин, открывают врата аннунаков на Седне.
Чтобы приблизиться к подлинному, ГГ жертвует всем, что имел...

БЧ
03.06.2019 10:16
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Автор пишет со вкусом, умело и весьма грамотно. История сложилась занятная, но ...скучноватая. Получили задание, сели в ракету и полетели. В дороге слегка погрызлись, попеняли друг другу, устроили картонное мочилово. После чего плеснули в текст немного любви, эпатажа и философии. И что? Где тема? Если очень постараться, то можно предположить, что умение жертвовать вопреки присуще как людям, так и киборгам...

22.05.2019 22:13
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 6 место)
Крепкий текст, в котором автор затронул несколько мотивов: тут и мифология, и космос и классические вопросы киберпанка. Всё вместе вполне уживается и укладывается в номинацию про "другой путь", найденный героями.

22.05.2019 22:13
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Крепкий текст, в котором автор затронул несколько мотивов: тут и мифология, и космос и классические вопросы киберпанка. Удачно проработаны нюансы отношений героев - в них веришь и проникаешься.

N
22.05.2019 21:24
Noel
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 6 место)
Ох, уж эти биороботы... хоть я больше смотрю вглубь средневековья, но и такое порой почитываю.

H
22.05.2019 17:34
HorraOra
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 4 место)
Автор, вы замечательно пишете! Мне понравилось - как, мне не очень понравилось - что. Почему я в конце текста так и не узнала, что же произошло в прошлом между этими двумя героями? Почему она ему не доверяет (да, да, я помню, что, кажется, он убил её физическую оболочку в прошлый раз)? Но всё же верит... И куда они шагают в финале?.. Всё как-то недоговорено.
И почему завязалась вся эта кровавая драка, я тоже не совсем въехала. Может, невнимательно читала, но перечитывать уже не хотелось( Думала, дальше пойму. Что ж, ладно. Автору лишь надо добавить чуть больше смысла всему происходящему - и рассказ заиграет.
А написано, повторюсь, замечательно! Поучиться ещё такому))
Спасибо за рассказ и удачи!)

h
22.05.2019 17:17
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Обожаю, когда фантдоп становится плотью и сущностью дыхания героев. Так бывало у Ф.К.Дика, у Дж.Р.Р.Мартина, у Майкла Коуни... так и тут. Спасибо за эту вещь. Одна из лучших в группе.

h
22.05.2019 17:17
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 1 место)
Классный фантдоп! Классная прорисовка сюжета. Скомканная концовка, подвешенные в воздусях персонажи, некоторые неувязки по тексту в смысле логики, - впрочем, сразу видно, что автор либо талант и сразу пишет хорошо, либо завсегдатай конкурсов и привык несколько излишне накидывать сущностей, - что для западных топов немыслимо, потому что в рассказе работать должна любая деталь. Тем не менее, фантастика хорошая, даже отличная, интонация рассказчика хороша. Никто не умер.

К
22.05.2019 16:25
Королевна
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Хороший, интересный рассказ о приключениях и непростой любви человека и не-человека.

Показаны записи 1-20 из 27.
Ссылка на форум