Аеоркен Погодная неразбериха

Июльское солнце палило нещадно. Дмитрий Валерьевич лежал на земле и вдыхал тёплый горьковатый запах свежескошенной травы. Не хотелось делать абсолютно ничего. Долгожданный отпуск наконец-то наступил ...


G
14.06.2023 20:37
Gora
(голосование: Креатив 32 / Первый тур / Остановись, мгновенье / 5 место)
Тема есть, с погодой прямо явно.

ПМ
14.06.2023 20:10
Петер Москвин; Бегущая По; Марк и Том
(голосование: Креатив 32 / Первый тур / Остановись, мгновенье / 6 место)
Баланс времён года восстановлен… с помощью вовремя найденной книги. Приятная, добрая история… тот случай, когда не хочется убавлять и прибавлять. Избранная автором форма подачи материала диктует тексту некоторую наивность – но и она здесь скорее в плюс.
А вот мне не хватило что-то совсем или большей сказочности вплоть до некоего абсурда, то ли большей драмы и жесткости. А то выходит, что попаданец вроде как не должен здесь быть, но серьезных проявлений и осуждений это не вызывает. С точки зрения качества текста и языка - еще много работы, но по ощущениям автор вполне может продолжить успешное развитие.

p
14.06.2023 13:25
Ы.

Уже с начала произведения - словоблудливая бытовуха. Ех.

Ну хоть рассказ не длинный, и на том спасибо.

> — Ничего не поделать, — пожал плечами хозяин стужи. — Как только отсюда выйдешь, то сразу всё позабудешь.

Как и этот текст.

Прочитал. Так и не понял, что, но вникать не старался. Не мое и видимо плохо сдаланное. Пусть другие копаются.

И
12.06.2023 08:07
Новая версия "Деда мороза и лето".  Жаль что автор так и не сочинил песенку про лето.  Сказка с посылом что всему своё время.  Рассказ получился детским, поэтому героя следовала сделать школьником на каникулах.  История получилась банальной, но аллюзиями на детские сказки она не слабо меня позабавила.

07.06.2023 19:58
Добрый день, автор.
Совсем не поняла, зачем в этой сказке нужен был костыль в виде Дмитрия Валерьевича? По идее он главгер, попал в другой мир - увлекательно, да, и что дальше? Зачем? Что с ним, что без него. Без него сказка смотрелась бы органичнее, а с ним вроде получился рассказ, но недополучился.
Сюжет наивный, детский, даже примитивный, если учитывать, что ГГ - взрослый мужчина.

ГВ
Какая-то смесь Алисы в стране чудес и сказки 12 месяцев. Идея на тему: "какого черта в июле снег?! " — неплохая. Но больше в этом рассказе толком ничего интересного нет. Герой будто не мужик взрослый, а любопытный мальчик лет 8. Взрослый мужик не пойдёт за карликом в шубе ради интереса, у взрослых мужиков работа, дети и дел своих достаточно. Сюжет на уровне детсадовца, описания остались там же. Сказку можно написать хорошо и интересно даже для взрослого, но эта сказка как-то вообще не о чём.

АР
06.06.2023 13:19
Это похоже что-то для детей младшего школьного возраста.

l
04.06.2023 13:18
"Вполне нейтральный сюжет, рекомендованный даже к употреблению в детских учреждениях" (с)
Про котиков. Написано неплохо, но хотелось бы больше ада и постмодернизма. А то даже до двенадцати месяцев не дотигивает)

01.06.2023 16:42
Да уж, сказка как она есть. Главный герой вроде взрослый мужик - Дмитрий Валерьевич, а ведет себя как Алиса без всякого отчества, поскольку ее по малолетству еще никто по отчеству не величает. Подорвался, побежал за карликом, вмешался в какой-то конфликт уровня фильмов с бондарчуком. я бы это все, конечно, за чистую монету принял, будь мне годиков, как Алисе, но будучи скорее как Дмитрий Валерьевич, не могу всерьез принимать ни историю, ни сам текст. Читать можно, глаза не спотыкаются, это уже хорошо, конечно, но мало.

н
31.05.2023 18:31
Да вы издеваетесь штоле?
Что?
Сказка для умственно отсталых
Как?
Умственно отстало
Зачем?
Зачем люди такое пишут, я не понимаю. Откровенно говоря не понимаю. Автор тебе вот настолько нечего сказать? Вот настолько?
Стоило ли?
Не стоит даже по диагонали.

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум