Мартокот в октябре Лампочка Только и разговоров

Двое в клетке не вольны выбирать реальность. Или вольны?


25.07.2020 23:14
pumobisuzo
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
кажется я уже читал такое, Межзвездный скиталец называется. но все равно неплохо, только непонятно зачем тут упоминается одно сопливое немецкое кино.

Л
25.07.2020 17:33
Ливингстон
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Рассказ с простым сюжетом - сумасшедший и его воображаемый сокамерник болтают и мечтают выбраться на свободу из душной палаты. С другой стороны, в простоте есть свое изящество.
Мне понравились диалоги сумасшедшего с самим собой. Достоверно. Хорошие описания - почувствовала жару в палате. Но хотелось бы добавить в сюжет неожиданный поворот или что-то в этом роде. Хотя, я понимаю, был ограниченный объем.

ЕЖ
24.07.2020 18:57
Екатерина Жорж
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Отличный рассказ в стиле «Бразилии», а «Бразилию» я люблю. Грустно. Пронзительно. Красиво. Рассказ задел за живое, но это личное, а так всё очень круто.

БЧ
24.07.2020 16:24
Безумное Чаепитие
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Спорный сюр, модернизм в духе Джойса и антигерой с ироничной отсылкой к О*Генри. Двуликий Янус, как ноумен, подчеркивающий независимость нашего восприятия реальности. Коротко и ярко.

23.07.2020 10:00
Серый Тень
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
За грусть от несправедливости этого мира и человеческой жестокости, заставляющей заключённого сходить с ума от жары. И за светлую концовку, в которой даже смерть не смерть, а путь к мечте, к морю.

К
23.07.2020 09:21
Крыжановский
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Если честно, я уже не знаю и не помню, за что поставил в тетрадке этому рассказу три балла из десяти. Сейчас перечитал рассказ, очень смутно понял, что вообще произошло, но раз тогда, в прошлом, он меня впечатлил на три балла, то пусть будет на десятом месте. Написан лучше многих, это уже плюс.

Показаны записи 1-6 из 6.
Ссылка на форум