ЗверЪ Клятва

Брак это обещание с кем-то связать свою жизнь. Даже устное соглашение может быть принято. Так что осторожнее со словами. Восточная мудрость. Милослав высокий широкоплечий мужчина с черными, как ...


p
29.05.2020 21:46
psilocibinum
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
Ну я вообще не знал, что сюда поместить, потому что понравились мне только четыре вышерасположенных рассказа. Честно, не помню какой результат пути был в "Клятве", но они хотя бы читабельная, поэтому пусть будет тут. С остальными текстами все еще хуже.

p
29.05.2020 21:46
psilocibinum
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Хм. Здесь обосновать выбор сложновато.
Ну, не я виноват что рассказ не запоминается... Сейчас надо постараться, чтобы сказать какой там был процесс пути. Что то связанное с трансформациями местного аналога "деймонов", потом путешествие по лесу, попадание в капкан, нападении злой бидрилы (т.е. укус осой)... В общем, какой то путь все таки был.

p
29.05.2020 21:46
psilocibinum
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Здесь автор пытался, пусть не очень удачно, создать свой оригинальный мир, где магия бы совмещалась с наукой и зверями-телепатами. Все вышло довольно сумбурным, но за попытку и отдельные неплохие моменты можно дать пятое место.

И
29.05.2020 15:22
Интроверт
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Красивая история о верности между человеком и зверем. Тема не новая, но написано очень симпатично. Но при этом, как мне кажется, автор недожал эмоции в рассказе. Вышло симпатично, но сухо.

И
29.05.2020 15:22
Интроверт
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Симпатичная домашняя история. Язык на высоком уровне, это основное достоинство рассказа. А вот над сюжетом и эмоциями надо работать.

БЧ
29.05.2020 11:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Грустная история о вечной связи фамильяров и мире глазами хорька.

МД
29.05.2020 04:59
Магистр Джей
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Отличный рассказ! Грамотный, красивый и с эмоциями не подкачал. Герои получились живые, в них веришь. За ними интересно наблюдать и им хочется сопереживать. Дед, Данко, Видани, Милослав, даже случайные покупатели хорьков - все по-своему уникальны и запоминаются. Замечательный мир, где люди в племенах ходят в джинсах, на гигантских ос охотятся дети, а магия походу победила технологии. Сама тема тоже соблюдена: путь фретки, которая становится наполовину человеком и в каждой новой жизни ищет своего мага, и путь мага, который ищет им обоим безопасный дом. Путь не законченный, но главное, что они есть друг у друга. Хорошая идея и очень добрый рассказ.

МД
29.05.2020 04:59
Магистр Джей
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Интересный мир, правильная идея, яркие и красочные описания, живые герои и хороший слог - вот составляющие хорошего рассказа, коим является "Клятва". Читать было очень интересно. Хотелось бы продолжения. И ещё хотелось бы отметить мелкие детали, которые автор отлично подбирает и выписывает и которые намекают на то, что возможно, дело происходит на Земле будущего. "Саркофаг" и "гиблые земли" - это ведь намёк на Чернобыль и иже с ним?

CD
28.05.2020 22:22
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Автору под силу роман, но и в рассказе удалось погрузить читателя в волшебный мир. Послевкусие, как от приятного фентези. Чуть меньше бы ответвлений и героев и рассказ занял бы позиции в топе выше.

Б
28.05.2020 12:41
Барбара
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Интересная, актуальная в наше время тема рассказа - ценность данного слова. Человек и природа, судьба и предназначение в рассказе сплетаются воедино создавая непередаваемую атмосферу путешествия без начала и конца. При довольно чётком описании персожей второго плана, главные герои, особенно их предыстория, описаны размыто. Сцену клятвы, с которой все началось, хотелось бы увидеть более яркой, подкрепленной деталями, в рассказе она выглядит серой.

28.05.2020 10:25
Strangerbard
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Превращения, трансформации, разные эпизоды жизни героя, тоже получились неплохим фоном.

ДК
27.05.2020 21:37
Дмитрий Кириллов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Люди и звери, странным образом связанные меж собой. Возможно, идея такого мира не нова, но вполне удалась автору. Посему - пятое место.

27.05.2020 15:35
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Мир, показанный глазами зверька, задумка не новая, но очень красиво исполненная. Было очень интересно следить за тем, как две души, навеки связанные клятвой, искали путь друг к другу.

27.05.2020 15:35
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Снова «Клятва». Тут всё просто. Герои проживают очередную жизнь. Не первую и не последнюю. Они ещё встретятся в другой жизни.
Лома «Времени нет»

Показаны записи 1-14 из 14.
Ссылка на форум