Соплеменник Тайный Санта Измеритель счастья снят с конкурса

1. На торговой площади к Максу подошла эльфийка в доспехах А-грейда, вид которых был обратно пропорционален их защитным способностям. На сияющем бюстгальтере были рождественские помпончики, на острые ...


0
31.01.2023 00:00
007
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
И забавно, и грустно. «Об игромане, в мир вернувшемся, замолвите слово». Отличная история для новогодних праздников. Единственное, что не хватило, так это итога приключений героя. Удалось ли отцам и сыновьям помириться? Кто всё это затеял? Но история очень душевная. И игровые реалии тоже переданы очень здорово.

Бс
30.01.2023 21:56
Блюдечко с каёмочкой
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Такой приборчик должен быть у всех! Его надо дарить на свадьбу, чтобы сразу можно было вычислить, есть ли проблемы. Рассказ понравился правильными выводами. Не всё человеческое ещё отобрал у нас виртуальный мир.

M
30.01.2023 19:18
Рассказ понравился. Написан легко и понятно, герои живые.

Мелочи:
- В одном месте очень много " пошли".
- 8, 9 - это случайно в текст попало?
- Вот здесь не поняла:
Макс придумает, как заставить своего друга поднять задницу из кресла.
Осталось только понять, кому Макс хочет помочь, хотя и с этим он разберется.


Основной вопрос, наверное, к миру - он вполне наш, обычный, и откуда вот это послание? Хотя может и неважно. Но вот эта рассылка сделай ... иначе ... - не знаю... Уж очень похоже на спам, и мотивация такая себе всё-таки.

Получилось больше вопросов в отзыве, но на самом деле рассказ оставил хорошее впечатление, и читать было интересно, и убивать кого-то в рассказе вовсе не обязательно. Автору спасибо и успехов!

Тд
30.01.2023 16:07
Тройное дно
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
За плюшевость

g
30.01.2023 13:19
Рассказ про то, как тяжело заставить общаться близких людей в мире, который уже в значительной степени уходит в виртуальную сферу. Про то, как нелегко оторвать инфантила-переростка от привычного игрового мира, но как в то же самое время можно использовать этот игровой мир для решения человеческих проблем в реальности. У автора хорошо получилось проиллюстрировать все эти темы, избежав какой-либо назидательности.

Тоже, на мой взгляд, явный кандидат в топ.

Ди
29.01.2023 22:40
Дэшер и Рудольф; Дед Клаус; Сванте Свантесон
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Hассказ про то, как тяжело заставить общаться близких людей в мире, который уже в значительной степени уходит в виртуальную сферу. Про то, как нелегко оторвать инфантила-переростка от привычного игрового мира, но как в то же самое время можно использовать этот игровой мир для решения человеческих проблем в реальности. У автора хорошо получилось показать все эти темы, избежав какой-либо назидательности.

R
29.01.2023 01:18
Ray
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Автор явно не уложился в размер, но чувствуется, что если дали б волю размахнуться, то имели бы неплохую нф повесть, написанную может и просто, но с юмором, а это многого стоит.

27.01.2023 08:15
Каждый понимает добро по-своему. Какому-то "тайному Санте" показалось удачной идеей послать герою рассказа письмо с заданием помочь незнакомому человеку. Вполне конкретному человеку, в жизни которого нет счастья из-за игровой зависимости сына. Сам герой рассказа, Макс, тоже геймер, об игровой зависимости знает не понаслышке.
Идея у рассказа, в общем-то, хорошая. Макс совершает доброе дело, и это добро к нему возвращается. Вот только в поведение персонажей я не верю. Слишком уж наивным и доверчивым дурачком получился герой. Ему только пригрозили карами, а он сразу взял и поверил, простофиля. Реальный геймер даже читать подобный спам не стал бы. Так же и Венедиктов. С чего он решил, что Макс не из мошенников? Может, он собрался в чай ему снотворное подмешать и ограбить, или дружкам двери открыть, когда Венедиктов в туалет отойдет? Тотальная доверчивость персонажей мешает проникнуться происходящим. Сразу Станиславский включается.

AS
25.01.2023 07:44
Молочный рассказ, со цельными смыслами. Правильный. Финал чуть не поместился, скомкано вышло. Не хватает акцента, что все-таки счастье вышло на семерку и как. Сейчас вместо этого просто какое-то упоминание кон... ну вот этого форума. Не тянет на финал. Но тут явно знаков не хватило. По сути надо было твойную развязку: вербуем друга на доброе дело, встречаемся с отцом, и какое-то развитие отношений рокера и сына. Но три финала не слепишь в один аккорд в коротком рассказе. Не знаю... А написано складно. По стилю, что-то лукьяфталиновое ну да ладно. Наша жизнь, наши реалии. У многих отцы ушли? Хуже всего, что люди живут так словно будут жить вечно. В рассказе чьей-то смерти не хватает, наверное. Этого Венедиктова. И знакомства с сыном его. И чтобы сын обо всем пожалел... тогда бы это пробило щас любого читателя на звонок папе. Но это был бы уже другой рассказ.

K
25.01.2023 00:56
Ну норм., это фифти-фифти между сказкой и НФ что ли? "Измеритель счастья" звучит не оч. научно, и как это измерять - по эндорфинам ли, мнению, биотокам мозга... нужно бы, на мой субьективный взгляд, уважаемый господин Кры***, уложить это в НФ основательнее, а так будто упростили.

Вот тут после "что-то" слово, вроде, пропущено: "Устройство это — наверняка что-то колец настроения, которые меняют цвет в зависимости от температуры тела".

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум