Moreveter Sneg Идеал

Саша, Сашенька, Сашуля. Надо было тебя послушать. Надо… Хренак. Ударилась локтем о трубу, меня отбросило влево, городские огни сверкнули и расплылись пятнами, было больно. Не думать о лишнем. Этот ...


н
26.04.2022 00:11
Алекс Тойгернеорландина
А касательно модерации - неееее - фильтр работает по отрицательному отбору. Там и скипидаренная слоновья жопа проходит фейсконтроль.
Фильтр работает. В последнем заходе не прошли три рассказа. Бывает и больше.

А эти рассказы не прошли именно потому что не соответствовали теме?
Это ж насколько надо не соответствовать теме, что неожиданная интерпретация с ламборгини даже прошла.

26.04.2022 00:00
неорландинаА касательно модерации - неееее - фильтр работает по отрицательному отбору. Там и скипидаренная слоновья жопа проходит фейсконтроль.
Фильтр работает. В последнем заходе не прошли три рассказа. Бывает и больше.

н
25.04.2022 22:58
MoreveterНеорландина (/Д'Артаньян?), идея, которая закладывалась для связи с темой блица: в прошлом у гг был персонаж, с которым связано много эмоций, и о котором она всячески старается не думать (собсно белая обезьяна). Абстрагироваться, естественно, не получается, более того - все её действия являются проекцией и совершаются под влиянием как раз этих мыслей, которые есть итог манипуляций товарища и сублимация её же комплексов и желаний. Что в итоге становится ясно ей самой, но не избавляет от влияния этих самых мыслей на условно плохие и хорошие решения по её же оценке. Касательно реализации задумки... модерацию прошло, значит считалось.

Крис, спасибо за беспокойство, мне уже неудобно прям. Не, на голосовалки в таком контексте и при такой куче косяков не обижаюсь. Почти. Что запомнилось - рада. Мне вот картинки с шоу запомнились, сохранила даже))

Неожиданная интерпретация. Но принято. Очень даже.
Мореветер, объясняешь ты гораздо лучше, чем непосредственно пишешь.
А касательно модерации - неееее - фильтр работает по отрицательному отбору. Там и скипидаренная слоновья жопа проходит фейсконтроль.

M
25.04.2022 22:50
Неорландина (/Д'Артаньян?), идея, которая закладывалась для связи с темой блица: в прошлом у гг был персонаж, с которым связано много эмоций, и о котором она всячески старается не думать (собсно белая обезьяна). Абстрагироваться, естественно, не получается, более того - все её действия являются проекцией и совершаются под влиянием как раз этих мыслей, которые есть итог манипуляций товарища и сублимация её же комплексов и желаний. Что в итоге становится ясно ей самой, но не избавляет от влияния этих самых мыслей на условно плохие и хорошие решения по её же оценке. Касательно реализации задумки... модерацию прошло, значит считалось.

Крис, спасибо за беспокойство, мне уже неудобно прям. Не, на голосовалки в таком контексте и при такой куче косяков не обижаюсь. Почти. Что запомнилось - рада. Мне вот картинки с шоу запомнились, сохранила даже))

К
25.04.2022 10:30
Господи, мы её обидели своими голосовалками... чувствую. А рассказ-то хороший. Кто ещё так откровенно пишет? Никто. Ну т.е. персонаж тут самый.... ну, самый. Аутентичный. Блэт, слово подобрал. Вот мне из всего конкурса только "Артур" и вот это запомнилось. А если запомнилось... что-то в этом есть!

н
24.04.2022 22:54
Какие же вы все щеславные зануды.
Нет, Мореветер, мне неинтересна история ников категории снег/море/ветер. Ну прется человек по гидрометцентру - ну цензурой вроде не запрещено.
Мне интересно понять, что имеет в виду автор, который прекрасно понимает о чем тема блица, в своем тексте под "белой обезьяной".

M
24.04.2022 21:20
Пусть здесь будет искреннее спасибо откомментившим)

К
12.04.2022 23:48
Дварф тоже сюжет не очень понял, а Дварф хоть и Крейзи, но умнее и добрее многих... Рассказ написан через такую призму субъективности, "читатель, догони меня!"... Что даже на чистое, свободное искусство похож!
И героиня - ну просто сама естественность и милота, очень понятный образ, "тёплый" рассказ с жаль, провисшим сюжетом.
Главное, что даже повторно читать - интересно. А непонятно.

ПЖ
11.04.2022 23:31
Призрак Желязны; М.Л.Овердрайв
(голосование: Внеочередной весенний блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Дело в не совсем ясном "фант.допе" - на что способна, откуда прибыла героиня, хотя есть своя атмосфера, даже очарование в рассказе! Она прикольная. Живой образ. Даже обидно мало баллов давать этому, с душой написанному рассказу, но в других был яснее сюжет, "стройнее" события, и плюс образы и подтексты...

НД
11.04.2022 16:37
Набат Дуй, ветер Наступай, конец
(голосование: Внеочередной весенний блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Текст оставляет много вопросов, но ему удаётся увлекать читателя. Это хорошо.

М
11.04.2022 15:45
Младший
(голосование: Внеочередной весенний блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Отвратительно написанный рассказ, который я осилил только из-за его предельной краткости. Здравствуй, Мерри Сью! Да, автор, ваши герои полнейшее нереалистичное бредовое убер-оружие, прекрасно встающие в ряд с великими героями последнего мексиканского Терминатора, ремастера Зачарованных, ну, добавьте чего-нибудь ещё.
Почему третье место? Интрига. Лучшая интрига и переворот на конкурсе. Любимое и самое лучшее существо (а кто сказал, что любовь - это только мужчина и женщина одного вида? Любят же всякие богатые ... (вырезано) своих животных, отписывают им состояния) на свете - прекраснодушный инопланетянин Саша - оказывается использует нашу Мерри Сью как инкубатор (ну, не совсем, скорее как некий баф), лишь для разведения. Привязывая, заточая Мерри Сью бесконечно крепкими узами, вроде чувства вины и любви. Это какая-то аллюзия на несчастливые отношения? Финал стреляет, короче.

НА
11.04.2022 13:35
Некий Алонсо Люсио
(голосование: Внеочередной весенний блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Оооххх как хочется отдать последний балл "Ламбе" за прикольное орагничное сочетание жанров, по которому хотелось бы киношку, но принципы не позволяют. Там-то ничего кроме сочетания жанров и прикольной идеи с человеком-машиной и нет, а тут всё же создаётся специфическая тягучая драматичная картина станции в глубоком космосе.

CD
11.04.2022 12:39
Здравствуйте, дорогой Автор. Можно к вам на астероид? Чаю попить и поворчать. Не переживайте, я если что со своим, да и вас могу угостить.

Приятный рассказ, с живым и грамотным языком, что не может не радовать. Казалось бы, произведение получилось коротким, но при этом более чем самодостаточным. Тот вариант, когда ни добавить, ни убавить. Разве что… Но об этом чуть позже.

Порадовал умело использованный поток сознания. С одной стороны, он не уходит куда-то в дебри, с другой позволяет полноценно погрузиться в происходящее. Вообще, очень и очень хороший прием, особенно в опытных руках. Мало что может лучше погрузить читателя в глубокий внутренний мир персонажа. Здесь автору это удается. Буквально за несколько абзацев читатель не только понимает волнения и чаяния героини, но и сопереживает ей.

Язык соответствует приему, то есть тому самому потоку сознания. Он не идеальный, но скорее и должен быть таким. Потому что сознание зачастую изливается специфически, тем более, когда мы говорим о такой героини. Так что стиль тоже отнес бы к плюсу. И вот это мельтешение в самом начале, это "непоймичтопроисходитголовавзрываетсяотобразовиихсмены", я бы отнес скорее к удачной демонстрации падения и смены переживаний в голове у героини. Вот только вопрос, сможет ли воспринять читатель такой тяжелый вход? Это прям вопрос. Нынче читатель не всегда может продраться через первые абзацы.

Не обошлось и без элементов… вот даже сложно точнее конкретизировать чего именно, давайте предположим, что эротизма. Но подано это тонко, легко и непринужденно. При этом с весьма однозначными намеками. Это ведь тоже один из элементов мастерства, когда достаточно полутонов и вырисовывается весьма и весьма яркая картинка. Тут и щупальцы, и восхищенная подруга, и размышления об этом в душе. Но повторюсь, что сцена очень мягкая и отлично дополняет рассказ.

Больше всего ворчать, на самом-то деле, хочется по поводу финала. Вот не сложилась полностью картинка. Скажем так, если бы убрать последний абзац, то история, быть может, стала бы понятнее. Но вот смотрю и так, и эдак, но слишком много вариантов.

При всей очевидности того, кто подарил боссу кристалл, полной уверенности в этом нет. Даже странно, что такая опытная героиня не попыталась внести окончательную ясность. Должны же были у варга быть какие-то отличительные признаки, маленькая деталь, которую, кстати, можно было упомянуть и раньше по тексту. К слову, эту деталь могла у босса даже не героиня вызнать, а он сам сказать и тогда все полностью срабатывает. Ведь без подтверждения перевертыш оказывается не совсем перевернутым. Такой весь правильный и ого-го варг не может стать совсем иным в глазах читателя (да и героини тоже) на основе частичной догадки.

Второй момент, что если до этого мы прекрасно понимали мир героини, то здесь в кульминации чувства вынесены за грань. При развитии сюжета мы смотрели на процесс изнутри, погружались в переживания героини, а в самом важном месте оказались отрезаны и поставлены почти на сухой паек ... читать весь комментарий →

ОК
11.04.2022 12:05
Одиссей; Караванщик; Колонна и Портик
(голосование: Внеочередной весенний блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Как же часто оказывается, что тот, кто казался идеалом, на деле - настоящий подлец и предатель. Героиней воспользовались для размножения и заодно - для обогащения. Влюблённая дурочка даже не поняла, как ловко её обвёл вокруг пальца мошенник-варг.
Не зря говорят, что любовь глупа и слепа. И те, у кого хватает ума и нет совести, пользуются ею во всю.
Радует, что героиня не распускает нюни и продолжает мечтать о Земле и кофе. Она вызывает сочувствие и симпатию. В будущем её уже никакой варг не проведет.

CC
10.04.2022 03:13
И что в первом абзаце вообще происходит? Ну и каша...
Ударилась локтем о трубу, меня отбросило влево...

Ногами цепляюсь за провода, неэстетично, зато практично...

Вверху — зеркало купола, отражение бесконечных этажей и переходов, внизу — то же самое, но земля всё-таки виднеется.

...всё равно до неё не долечу, переломаю себе что-нибудь по дороге… Стены. Торжество БСМ, биологической строительной массы, гладкой и непробиваемой. Почти везде. Здесь не центр и не порт...

Расцепила ноги, лечу, опора — толчок, переход — ещё один. Наконец мелькнул барельеф...

Замах, скрежет, пара секунд без изменений и бросок вверх. Трос натянулся, меня впечатало в стену.

Приземлилась на автомате ближе к поверхности. Темно, огни и пыль. Привычное сочетание. Мой летун в назначенной точке. Забраться, включить автопилот.

Автор, зачем ты так? То она о какую-то трубу бьется локтем, то за провода цепляется ногами, потом невнятное описание места действия, затем она куда-то падает...какой замах? чего скрежет? трос какой-то... приземляется...а потом оказывается, что она в каком-то транспортном средстве.
И это
Хренак.
в самом начале. Мы ведь в мыслях героини. Откуда оно тогда там взялось?
СаСи Миш СаРи...
почему я так смеюсь
спойлерБурые щупальца, тёплые, гладкие. Провели по волосам, скользнули вниз, под одежду. Обняли. Согрели.
уж не знаю, кому как, но какое фу. Автор, ты серьезно? хехе
Вон у Аньи аж слюна потекла, обзавидовалась вся. Пожалела тогда даже что познакомила, хотя он и не хотел, скромничал. Сделала воду холоднее.

Что за мода странная, писать безличными предложениями, опуская важные местоимения?.. Местоимения важны. А то потом вот так и получается, что "пожалела" и "сделала воду холоднее" не гг, а Анья.
Больше бы внятности рассказу. И меньше вещей, что вызывают неуместные смехуечки там, где юмором и не пахнет.

ДЛ
09.04.2022 23:49
Шла СаСи по шоссе и сосала чупса.
Кто не знает Сашу? С мордочкою мопса.
Мальчики на празднике соберутся в круг.
Десять щупалец на Саше. СаСи, а слабо без рук?
Кто это такой в углу, стоит улыбается?
С камерою на плече. Это что снимается?
Я же с миром к вам пристала,
Честная варгалка.
В час беру по два кристалла,
Если вам не жалко.
Что это вообще за масса?
Я столько не съем!
Ни чего себе Пикассо -
Дом из стен БДСМ!
Я же думала у них там
Совесть просыпается!
Оказалось - ни фига,
Они так размножаются!

И с тех пор как пулемет
Им рожает гейша -
Вот такой вот Дримсофлёт
Калифорникейшн!


S
05.04.2022 18:27
Sneg
Что показательно, одна единственная строчка как зацепила. Хорошая фантазия - это часто плюс. А может не в фантазии дело...
Я не психолог, выводу делать не возьмусь, но задумалась бы... Вдруг польза какая будет 8-)
неорландинаЧет смарю девчонкам вообще чердак сносит. Либидо прорывается тентаклями, пентаклями, спектаклями и требует немедленного и сиюминутного размножения.

m
05.04.2022 18:25
SnegВот искреннее спасибо за развёрнутое мнение.
Редактуры не было толком, сиё не оправдание, скорее эгоизм. В последний вагон настолько с разбегу в первый раз, что есть то есть.

merana
Из минусов:
Теперь к плюсам.
Выводы:


Люблю давать максимальную обратную связь. Считайте, это моя страсть) Приятно, что ответили. Вдвойне здорово, что не обидела честным словом)

S
05.04.2022 18:23
Sneg
Вот искреннее спасибо за развёрнутое мнение.
Редактуры не было толком, сиё не оправдание, скорее эгоизм. В последний вагон настолько с разбегу в первый раз, что есть то есть.

meranaИз минусов:
Теперь к плюсам.
Выводы:

н
05.04.2022 17:59
Если не захоронить, оно потом встает и траву есть начинает под звон тополей.

Показаны записи 1-20 из 24.
Ссылка на форум