Варух Телегин, Tsaritsyn S&W Красные флажки

Жизнь Стаи — борьба за выживание. Друг с другом и с двуногими соседями. Люди сравнялись с волками, используя разум. А что сделает зверь, чтобы не быть истреблённым?


В
17.01.2019 21:35
Выпь-с-болот
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Читается, по-моему, просто влёт.
И я вообще не понял сначала, что речь не о настоящих волках, а о людях, так что меня как обухом по голове, что называется. До какой степени могут оскотиниться так называемые "цивилизованные" люди, и сами-то мы далеко ушли от тех неприятных типов, которые выведены в рассказе? ведь и им не чужда доля благородства - они дают волкам уйти. А волки далеки от стереотипа о "хорошем чистом дикаре", но зато изображены так, что вызывают ощущение надежды.

К
17.01.2019 15:40
Королевна
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Интересно. Человек человеку - волк. Или пёс. Или друг, товарищ и брат. Понравилось. Не сразу догадалась, что Cполох - не зверь.

БЧ
17.01.2019 10:54
Безумное Чаепитие
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Противостояние двух рас (наций? народностей? популяций?), имеющих общих родителей и якобы поклоняющихся гуманизму…Чем волколюди отличаются от собратьев, почему их схватки и метания окаймлены церковной болтологией? Где кончается человек и начинается монстр? Здесь вопросов больше, чем ответов. А Высоцкий продолжает петь.

К
17.01.2019 02:14
Крымский
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Хорошая задумка, но продирался сквозь текст с трудом.
Перебор с названиями и большими буквами, действия не хватает, героев фактически нет.

Мелкие огрехи:
"деликатес" и "рефлекс" выглядят неудачным подбором слов
"Двумя бросками он достигает толстяка" - "настигает"?
"(оружие, ружье)" - это вопрос или осталось от черновика?
"первым богословом из сородичей" - "среди"?

ЛР
15.01.2019 23:31
Леля Рябина
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Разумные человеки по сути ведут ту же войну, что и потерявшие разум, и у них есть свои рамки - красные флажки. Немного затянуто, но читается с интересом.

ФД
15.01.2019 19:09
Фрол Данилов
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Несмотря на огрехи, я всё же вижу предполагаемую красоту рассказа. Вышла очень интересная картина с точки зрения "волков", их менталитета, слова интересные.

Ч
14.01.2019 10:59
Чарли
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Запоминающийся рассказ со смыслом. Понравился.
Первая часть рассказа кажется банальной и скучной, вне рамках конкурса автор рискует быть непрочитанным. Но потом сюжет принимает неожиданный поворот. Волков нет - есть люди и модифицированные одичавшие люди. В ряду прочих автор поднимает вопрос о разнице между быть человеком и быть человечным.

Показаны записи 1-7 из 7.
Ссылка на форум